Как нужно покупать вечные ссылки [by Refkaz]

(Ответов: 9, Просмотров: 2588)
  1. seo оптимизатор Аватар для refkaz
    • Регистрация: 24.05.2009
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 223
    • Webmoney BL: ?
    Добрый вечер всем. Предлагаю данный мини-кейс, который написан специально для конкурса "Кейсотека. Танцуют все" в номинации Pr.Sape.

    Хочу отметить, что сейчас при продвижении СДЛ сайтов многие в основном используют только покупку вечных ссылок. В связи с тем, хотел поделиться с новичками (а это основная часть пользователей интернета) как дешевле покупать вечные ссылки для своих сайтов.
    В основном те, кто уже покупает вечные ссылки, они покупают их только в одной бирже: только в Gogetlinksе или только Sape. Я Вам покажу на примере как можно купить ту же ссылку подешевле.

    Для начала сделаю краткий анализ по базам сайтов-доноров у основных биржах вечных ссылок.



    Как видно из таблицы самая большая база сайтов-доноров для размещения вечных ссылок находиться в крупной бирже ссылок Pr.Sape.

    А теперь сам мини-кейс «Как я делаю закупку вечных ссылок»:
    1) Создаю одну и ту же компанию я в 3-х популярных биржах: Pr.Sape, Gogetlinks и Rotapost.
    2) Сначала делаю поиск сайтов (доноров) в Pr.Sape по критериям, т.к. ранее показывал, там самая большая база сайтов-доноров и там можно выставлять регион. Выставляю тематику, регион, и другие критерии исходя из цели и бюджета.
    3) Делаю анализ полученного. После выбора площадок (доноров), начинаю искать их параллельно в 2-х оставшихся биржах для анализа их стоимости, т.к. сайт-донор в разных биржах указывает разные цены. Ищем минимальную цену. Для сужения поиска можно применять показатели тиц, пр донора, присутствие в каталогах.
    4) И покупаю ссылку у того же донора по самой низкой цене.


    Приведу простые примеры:









    Как мы видим практически всегда можно купить те же ссылки подешевле.

    Удачи всем и приятного Вам отдыха!
    • 14

    Спасибо сказали:

    Alnew(29.07.2014), aXeEnJecTe(29.07.2014), BlackMaN333(29.07.2014), Dezm(29.07.2014), Dimka1(29.07.2014), feuer81(27.08.2014), Kiwikov(29.07.2014), meilleur(30.07.2014), netactor(29.07.2014), RedZebra(21.01.2015), torres15(29.07.2014), Translit13(26.08.2014), tvoit(29.07.2014), ЕдреныйКорень(01.09.2014),
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    refkaz, дело не всегда в деньгах. Например, я часто покупаю ссылки с новостников, и если в пр.сапе я могу требовать разместить ссылку в новости, которая попадет в новостные агрегаторы, то в ггл могу разве что вежливо попросить об этом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(27.08.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, Поделитесь как это требовать??? В правилах указано что не обязаны в основной ленте размещать и уже много раз спорил с ними!
    • 0
  4. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    tvoit, нужно сразу указывать это в описании. Если вебмастер все-таки разместил не в основной ленте, то отправляете на доработку. Если не хочет, то может просто отказаться от размещения.

    Иначе за толку мне от ЯН и ГН, если ссылки размещаются в какой-то скрытом разделе?
    Последний раз редактировалось DeleteD; 29.07.2014 в 21:23.
    • 0
  5. seo оптимизатор Аватар для refkaz
    • Регистрация: 24.05.2009
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 223
    • Webmoney BL: ?
    tvoit,

    Если оптимизатор указал дополнительные требования в заявке, которые не соответствуют правилам системы или правилам размещения выбранного формата, то вебмастеру рекомендуется или выполнить заявку с учетом указанных требований, или отправить ее на доработку оптимизатору, или отменить ее. Если вебмастер не может выполнить заявку по указанным оптимизатором требованиям, ему не стоит пренебрегать заданием и выполнять размещение без учета каких-либо его пунктов.
    Размещение заявки формата "ссылка в новости" по возможности должно происходить именно в новостях сайта, а не в других разделах. "Новость" - это материал новостной ленты сайта, доступный по навигации.
    Тем не менее, допускается размещение заявки в другом разделе, если это естественный раздел сайта и он качественно оформлен.
    • 0
  6. Опытный Аватар для netactor
    • Регистрация: 29.03.2011
    • Сообщений: 283
    • Репутация: 81
    • Webmoney BL: ?
    С заниженной ценой ротапоста все просто складывается. Я думаю многим известен тот факт, что в этой бирже отслежка купленных ссылок идет через пень колоду.

    Т.е. вебмастер может продать еще несколько в той же статье безболезненно, а система даже не заметит. В ггл этот номер не пройдет. А уж со снятием ссылки точно не пройдет.

    Плюс, ну выкинут его из ротапоста, так в нем большой ценности нет, в отличие от ГГЛ, факт нахождения в которой при продаже на цену накрутку дает.

    Плюс небольшая ремарка по PR.Sape. Была купленна ссылка, деньги списаны, а статьи уже нет...404. А система ни сном ни духом.

    На практике, наиболее четко отслеживают купленные ссылки ГГЛ и Мира, что важно для оптимизатора.

    p.s. Да кстати, небольшой лайфхак на заметку новичкам. По правилам бирж 1 статья = ссылка 1 вебмастера. Так вот, если в той же статье вебмастер решит сжульничать и продают еще ссылку, но на другой бирже (предположим в гетгудлинкс), то системы этого почему то не замечают и всем плевать. Совет, периодически проверяйте наличие левых внешних ссылок в купленных статьях самостоятельно. Есть шанс что найдете, удачи)
    Последний раз редактировалось netactor; 29.07.2014 в 21:45.
    • 0

    Спасибо сказали:

    refkaz(29.07.2014),
  7. seo оптимизатор Аватар для refkaz
    • Регистрация: 24.05.2009
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 223
    • Webmoney BL: ?
    netactor, во всех биржах есть свои маленькие минусы ).
    Сколько закупался, но в ротапосте у меня еще ни разу не было таких казусов.
    • 0
  8. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    офигенный кейс просто:)
    а как анализ то делать?)
    я в шоке вообще:)

    1) парсим метрику
    2) получаем данные релевантная страница=анкор
    3)регимся в биржах создаем компанию
    4) покупаем отфилтрованные ссылки

    норм тоже курс:)
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    ротапост страшен снятием ссылок через 3 месяца
    по крайней мере в том году такое было. после этого отказались от работы с ними вообще
    • 0
  10. seo оптимизатор Аватар для refkaz
    • Регистрация: 24.05.2009
    • Сообщений: 224
    • Репутация: 223
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, здесь хотел показать что ссылка у одного и тоже сайта в разных биржах разная и делая поиск можно купить подешевле.

    а как парсить и как фильтровать - это всё зависит от цели, бюджета, опыта. И здесь подобные кейсы были


    zloberman как писал выше такого у меня не было со снятием ссылок. А доход в ротапосте у меня намного больше чем ГГЛ )
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Где лучше всего покупать вечные ссылки
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 33 07.03.2018 03:29
Как правильно покупать вечные ссылки в GoGetLinks
Обучающие статьи 21 10.11.2012 23:40
Какие вечные ссылки покупать за 500 р или за 5000?
Вопросы от новичков 32 17.11.2011 22:14
Где покупать вечные ссылки по регионам?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 4 02.09.2011 00:05
Где покупать вечные ссылки по регионам?
Вопросы от новичков 0 23.08.2011 15:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры