Поднимаем ТИЦ и ссылочную массу дешевле обычного.

(Ответов: 83, Просмотров: 12787)
Страница 1 из 9 123 Последняя
  1. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    На базаре обычно закидывают помидорами тех, кто резко снижает цены. Я уверен и в мой огород упадет пару булыжников !
    Немного размышлений: "Ссылка" в последнее время стала валютой вебмастеров. Люди специально делают сайты, чтобы потом продавать ссылки с них. Но сначала многие закупают за деньги ссылки с других ресурсов, чтоб нарастить "пузо" и уже потом продавать ссылки самим . Вот такой сумбур! Большой ТИЦ нужен только тем, кто сам продает (имеется ввиду и работа в различных биржах, типа Блогуна и Ротапоста). Для поисковой выдачи и трафика он огромного значения не имеет (мое личное мнение).
    Теперь к делу. Я раньше не занимался закупкой ссылок, поэтому я смотрю на это дело, как младенец. Но часто в жизни бывает так, что у новичков все получается гораздо проще, чем у бывалых. У меня есть несколько нулевых полугодовалых сайтов, на которых я решил нарастить Тиц и зарабатывать размещением ссылок.
    Самый дешевый способ - это бесплатный способ. Обмен постовыми и ссылками не для меня, т.к на это нужно очень много времени и сил. Искать на форумах сайты с дешевыми ценами и собирать из них базу я тоже не собирался. Я имею какие-никакие деньги в интернете. Поэтому выбор пал на биржи ссылок и статей.
    Первое и самое популярное, что мне попалось на глаза - это Sape. Пусть первый булыжник полетит в меня от ярых поклонников этой биржи. Она работает давно и очень популярна. Коды от сапы давно палит Яндекс, да и временное поднятие Тиц (пока платишь за ссылки) меня не устроило. "Сапа" больше нужна для временного продвижения в ТОП, т.к тут возможно супер эффективное управление большой ссылочной массой. Мне более интересны биржи вечных ссылок с низкими ценами. (Если я не ошибаюсь, то в "Сапе" тоже появился инструмент вечных ссылок. Мною не проверенно, но я уверен, что ссылки стоят там в разы дороже, чем в... читайте дальше!)
    Вторая биржа, которая мне встретилась на пути - это, конечно же, GoGetLinks. Как известно, тут очень строгая модерация площадок и ГС почти нету. Цены не порадовали . Постоянная ссылка с сайта ТИЦ 10 колеблется от 80 до 100 рублей. Надо полагать, что биржа считается "ЭЛИТОЙ" в рунете, но такие деньги за продвижение смогут платить только те, у которых они есть (деньги:)). Поэтому я и решил ничего тут не покупать (ловлю второй булыжник ). Примерно через месяц, когда моим сайтам исполнится полгода, буду всеми силами пробиваться сюда, как вебмастер!
    Та-же самая история и с refad, getgoodlinks, miralinks, rotapost, blogun - не устроили цены! Извините за критику!
    Немного "воды": Кто-то берет качеством, кто-то количеством. А если взять и выбрать из количества качество?
    Теперь главное, что мне удалось накопать. Это kazapa (Осторожно, рефка! ). Работаю с этой биржей, как вебмастер уже давно. Многим уже известна моя тема на этом форуме о том, "как я заработал на вечных ссылках 4000р, особо не напрягаясь" (кстати, сумма заработка уже гораздо больше ). Именно поэтому я её изначально не рассматривал, как рекламодатель. В бирже вообще нету модерации площадок. Очень много ГС и школоты. Но ведь и хороших сайтов тоже много. И новых перспективных сайтов, которые в силу своего "малолетства" не берут в другие биржи, тоже предостаточно. Представьте, что вам повезло и вы разместили ссылку за 10р на сайте, который через год станет "великаном"! Все дело в том, что казапа уникальна - она дает работать всем, кто захочет! Будучи вебмастером и зарабатывая не плохие деньги, я даже ни разу не заглянул в панель рекламодателя, почем зря. Фильтром можно отсеять весь шлак.
    Сбиваем цены! Начнем с вот этой волшебной таблички:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	kaza2.jpg  Просмотров:	502  Размер:	74.8 Кб  ID:	5890
    Суть в том, что вы сами можете поставить любые цены за любые параметры тиц и pr (такой воли я нигде не видал!). Как видно из изображения выше, я поставил цены в несколько раз ниже обычных. Первую колонку с тиц 0 пр 0 и 1 я исключил, избежав этим самым первой лавины школьников, которые параллельно читают за бабки письма с wmmail (сам таким когда-то был ).
    Вот мы и сбили цены. Можно экспериментировать и сбивать ещё больше. Вы наверное думаете, что каждый уважающий себя и свои труды вебмастер не будет размещать ссылки за копейки. Это не так. Даже на этом уважаемом форуме есть множество предложений о ссылках "за десятку", причем даже с очень приличных ресурсов.
    Еще, так же, влияет психология человека. Наш дешевый постовой появиться отнюдь не в первых рядах в панели вебмастера. Сначала будут более дорогие предложения. Но их не так уж и много. Вебмастер на казапе обычно добивает до конца все предложения, которые ему подходят по требованиям. Этому ещё и способствует значительный перевес в количестве вебмастеров к оптимизаторам (только я один привлек туда добрые полтысячи ).
    О фильтре много рассказывать не буду - у каждого человека индивидуальный подход к работе. Скажу только, минимальный возраст домена поставил 6 месяцев и стоп-слова разные включил, огородив тем самым вторую лавину школьников.
    Разместил я таким вот методом для пробы 40 ссылок и остановил проект. Так как я ещё учусь :), мне нужно изучить темы о количестве прироста ссылок - не вредно ли много и сразу?
    На изображении видны последние размещенные ссылки. Ну где можно найти дешевле?
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kaza.jpg  Просмотров:	364  Размер:	73.9 Кб  ID:	5892
    Еще есть одна фишка в фильтре. Это пункт "Рекомендация вебмастеров":
    Сопроводительный текст, длина не более 250 символов. При невыполнении рекомендаций анализ жалобы на данное нарушение практически всегда решается в пользу рекламодателя
    Указание данного параметра повышает минимальную стоимость ссылки на 25%
    . При использовании этого пункта стоимость поднимается, но цену мы итак занизили до плинтуса. Тут можно написать: "Только площадки, близкие по тематике!". И если какой нибудь удалец разместит ссылку вашего "СЕО блога" на своем сайте о подводных лодках, вы 99% сможете вернуть себе деньги.
    Ну на этом, наверное все. О составлении постовых с анкорами писать не буду. Все очень легко и просто. Есть тема на форуме проекта. Выглядит это примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	kaza3.jpg  Просмотров:	240  Размер:	53.3 Кб  ID:	5893
    Многим может показаться, что эту статью я написал для увеличения количества рефералов в этой системе. Это, отчасти, так , но на самую маленькую долечку. Я показал и доказал, что есть еще "дешевые оптовки", где можно купить ссылок по старым ценам. Хочется услышать советов от "SEO Гуру", если что-то не так. В дальнейшем я планирую тратить приличные суммы на продвижение своих сайтов. Хотелось бы делать это с максимальной эффективностью и минимальными затратами. "Покупаем дешево. Продаем дорого." - это главная составляющая любого бизнеса, даже и купли-продажи ссылок!
    • 41

    Спасибо сказали:

    13й(17.09.2012), aegnor(19.04.2013), Alexbar(29.08.2013), alexfv(19.09.2012), altery(07.11.2012), b00mer(21.01.2013), BuxFactor(07.08.2013), chudikos(17.09.2012), CuxpecT(12.12.2012), dikobraz(30.01.2013), dim(15.10.2012), dimatel(23.01.2013), Dimonsnake(28.01.2013), Dukhovnik(07.11.2012), eman(30.01.2013), epp(28.09.2012), GeeTon(28.09.2012), Ispanec(18.11.2012), izograf(17.09.2012), KICX(17.09.2012), Laker(17.09.2012), Libero(01.10.2012), Logan(17.09.2012), misterBald(08.11.2012), Mohatma(02.02.2013), mr_crossy(21.01.2013), Orcstation(17.09.2012), Pastel(02.04.2013), ROMASA464(07.05.2013), Septik(17.09.2012), sergmv(08.10.2012), shelev(03.12.2012), Sluchay(18.09.2012), supergap(08.11.2012), Terz(17.09.2012), Vebmister(04.12.2012), vovasit91(17.09.2012), xclsv(09.11.2012), zerokl(19.10.2012), Андрюха(07.12.2012), Вадим(21.10.2012), Сергей Гопляк(28.01.2013), Чеснок(03.10.2012),
  2. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Adrew, ты в своём репертуаре. :)))
    Касательно себя могу сказать, что на своих ТИЦованных сайтах в Казапе дешёвые задания не выполняю, так же как и излишне замороченные реклом.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Adrew(17.09.2012),
  3. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    ГГЛ также под вопросом. Совсем недавно работаю с биржей как оптимизатор, но от работы не в восторге. Достаточное количество говносайтов, под завязку забитых ссылками. Уже имеются первые конфликты. К примеру, у вебмастера универсальный сайт, заявляет тематику сайта «строительство», а размещает ссылку в рубрике «психология». Ну спрашивается зачем такая ссылка? Из купленных ссылок отметил на отлично только 10%, остальные так себе. Кстати, в Казапе, цены на нормальные сайты не ниже чем в ГГЛ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Adrew(17.09.2012),
  4. Студент Аватар для Gloys
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 7
    "за дешего" в казапе онли ГС, более того, если человек продаёт ссылки по 10 рублей с тицастого сайта, то стоит задуматся - а в каком состоянии находится его сайт? Скорей всего, в будующем этот сайт будет линкопомойкой и ваши, какие ни какие но деньги пропадут т.к эффект от ссылок с подобных ресурсов нулевой. Нет уж, лучше я куплю в ГГЛ и в 10 раз дороже.

    А в целом, если ссылки будут стоить так дешёго (если предположить что в казапе будут нормальные сайты), то тут будет уже другая арифметика, другие показатели ТИЦ..тобиш мы будем работать уже в другой "весовой категории" и сидеть с сайтами тиц которых не 10-50, а 100-500. Только толку от этого тиц? денег то больше не заработаеш, нежели с теми же 10-50 тиц. Конечно, это побольшей части относится к людям зарабатывающих на тиц.

    не вредно ли много и сразу
    Если с трастовых ресурсов, то нет. Для примера - создаст сейчас президент новый блог, на него за день проставляться куча ресурсов, и как думаешь, попадёт ли такой блог под фильтры пс?
    • 1

    Спасибо сказали:

    kranopodem(01.10.2012), roka(29.10.2014), seo-sub(01.10.2012),
  5. Дипломник
    • Регистрация: 25.06.2012
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 76
    А мне метод понравился. Могу это объяснить тем, что на самом деле никто из вебмастеров не может со 100% вероятностью сказать за что попадают под фильтры сайты. Поэтому с заспамленных площадок ссылка тоже будет не лишней. Спасибо за метод автору.
    • 0
  6. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Итак, полетели первые помидоры, но людей, сказавших спасибо больше (многие это сделали "про себя" ). Первым отвечу товарищу Gami, который оставил обнадеживающий меня комментарий (не зря я ссылки в ГГЛ покупать не хочу и не буду!). Но не соглашусь с этим:
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Кстати, в Казапе, цены на нормальные сайты не ниже чем в ГГЛ.
    А как вы видите цены на нормальные сайты в этой бирже? По моему рекламодатель не видит вообще площадок вебмастеров. Он правильно настраивает фильтр и цены, и только вебмастера, которые удовлетворяют требованиям фильтра, видят ваш постовой и решают - размещать его, или не размещать. И это очень выгодно! Я писал в самой статье о психологии человека - после дорогих постовых многие разместят и дешевый. Этот дешевый постовой будет жить той-же жизнью, что и дорогой... и Яша не узнает даже, сколько вы за него заплатили и заплатили ли вообще! В этом и есть уникальность данной биржи. Вы сами себе модератор. А ссылки размещаются за не большие деньги даже с очень крупных ресурсов.
    Можно было тему прятать под хайд, но мне с трудом вериться, что школьники ринуться закупать ссылки за 10р (даже за пять и за три не ринуться!). Они ищут Тиц 1100 за 10 wmz, и находятся люди, которые утверждают, что это возможно.:)
    А вот товарищ Gloys, похоже плохо прочитал мою тему, или не дочитал до конца:
    Цитата Сообщение от Gloys Посмотреть сообщение
    "за дешего" в казапе онли ГС, более того, если человек продаёт ссылки по 10 рублей с тицастого сайта, то стоит задуматся - а в каком состоянии находится его сайт? Скорей всего, в будующем этот сайт будет линкопомойкой и ваши, какие ни какие но деньги пропадут т.к эффект от ссылок с подобных ресурсов нулевой. Нет уж, лучше я куплю в ГГЛ и в 10 раз дороже.
    Я все в теме описал и прекрасно знаю, что в Казапе и даже в других биржах полно шелухи. Поэтому читаем внимательно, и избавляемся от неё.
    • -1
  7. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от Adrew Посмотреть сообщение
    А как вы видите цены на нормальные сайты в этой бирже? По моему рекламодатель не видит вообще площадок вебмастеров.
    Ну и выдали Вы батенька! :)
    • 0
  8. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Ну и выдали Вы батенька! :)
    будет очень нелепо и смешно, если ТС о чем то не знает! Да и х.. с ним! Скажите уж пожалуйста, как вы выбираете площадки?
    Я например вижу только уже размещенные ссылки с площадок, которые проникли через мой фильтр. И в течении нескольких дней могу вернуть деньги, если что-то не так.
    как же вы видите площадку заранее? Может быть еще есть скрытая функция рассылать сообщения?
    Я серьезно! Не боюсь упасть в грязь лицом - помоюсь и пойду дальше!
    • 0
  9. Студент Аватар для Gloys
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Adrew Посмотреть сообщение
    А вот товарищ Gloys, похоже плохо прочитал мою тему, или не дочитал до конца:
    Я всё дочитал и прекрасно вас понял, просто посмотрел чуть глубже и высказал своё сугубо личное мнение по поводу казапы и работы с дешёвыми ссылками в целом.
    • 0
  10. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Gloys Посмотреть сообщение
    Я всё дочитал и прекрасно вас понял, просто посмотрел чуть глубже и высказал своё сугубо личное мнение по поводу казапы и работы с дешёвыми ссылками в целом.
    А вот я посмотрел ещё глубже, и решил, что покупать ссылки в десять раз дороже, чем можно купить в другом месте с таких-же сайтов глупо! И не факт, что в ггл ссылки стоят этих денег. Не один, и не два раза видел сайты, которые до работы с ггл были "чистыми", а после определенной процедуры стали "Бредом". Но раз за это платят, то я тоже буду так делать.
    Я абсолютно уверен, что яндекс уже палит сайты, которые зарабатывают на ссылках без кодов - ручным размещением. Ведь очень часто в текст про гаджеты впихивают рецепты приготовления заливной рыбы. Все это, когда-нибудь исчезнет. Нужно просто взять побольше живых людей на работу в яндекс... А пока, пользуемся тем, что есть!
    Последний раз редактировалось Adrew; 17.09.2012 в 18:41. Причина: Ошибочки!
    • 3

    Спасибо сказали:

    alexfv(19.09.2012), misterBald(08.11.2012), SeoCreator(09.12.2012),
Страница 1 из 9 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поднимаем поведенческие на сайте
Оптимизация, SEO 9 01.11.2011 21:23
Блог обычного труженика - оцените blog-trugenika.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 8 29.07.2011 16:59
Как скоро можно наращивать ссылочную массу?
Вопросы от новичков 11 16.04.2011 20:35
Поднимаем ТИЦ с помощью социальных сервисов
Дайджест блогосферы 2 10.03.2010 18:52
Чем VDS лучше обычного хостинга?
Хостинг и Серверы 46 13.09.2009 03:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры