Максимальная защита текста от копипаста.

(Ответов: 30, Просмотров: 5720)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Vilonist
    • Регистрация: 01.01.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет! В общем, создаю сайт (блог), на котором будут публиковаться статьи, и тут мне пришло в голову мысль: материал же будут копировать, а свои труды жалко, да и не хочется как-то отдавать то, что я сделал сам в чужие руки. Есть пословица 21 века: "Все, что попадает в Интернет, автоматически становится общим". Но мы скажем этому нет, потому что:
    1. Если у вас персональный сайт / блог, то индексируем сайт в Яндексе, затем, до публикации статьи, идем в Мои сайты -ваш_сайт.ру - в левой колонке видим "Содержимое сайта" - кликаем - Оригинальные тексты - чиканим туда свою статью, ждем отправки.
    2. Я долго искал сервисы преобразования текста в изображение и нашел этот: dconvert.net, кстати, в нем есть настройки, которые придутся вам по душе. Вот так я сделал свой текст:


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	img0 (1).jpg  Просмотров:	35  Размер:	88.2 Кб  ID:	13233

    Ну это я к примеру.
    3. Если блог на WordPress, то ставим плагин WP Content Copy Protection, сегодня вышло обновление, поэтому в WP 3.8 он полностью работоспособен.
    Вот так можно защитить свою статью от копирования, после чего опубликовать.
    • -3
  2. познавший реальность Аватар для kasdesperado
    • Регистрация: 14.07.2012
    • Сообщений: 371
    • Репутация: 103
    И как картинка будет индексироваться? А продвигать как?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    А какая польза от текста в картинках? Так можно копипастить тоннами и делать картинко-текстовую галерею. :) И зачем сновать о сервисе Яндекса.

    Я для себя выделил следующие моменты, ибо тоже готовлюсь к сильному запуску:
    - Отключить функцию RSS
    - Добавить отметку rel="author" (или publisher) с линком на акк g+
    - Добавить скрипт "Источник: http://.../";
    - Каждый материал, прежде чем опубликовать его на сайте, добавить в Оригинальные тексты Яндекса (после достижения тИЦ 10).

    Остальное - разврат и пошлость, ибо при желании и закрытый контент можно получить.
    • 0
  4. Студент Аватар для Vilonist
    • Регистрация: 01.01.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    kasdesperado, скорее всего только название статьи будет индексироваться, а картинке не стоит, если Ваш блог популярен, либо на него заходят посетители.

    ---------- Сообщение добавлено 05:00 ---------- Предыдущее 04:58 ----------

    Jeth, смотри:
    Юзер может скачать страницу как HTML, затем открыть ее в блокноте, либо в другом редакторе. Все, статья у него. А изображение и так и останется изображением.
    P.s. оригинальные тексты можно добавить после индексации сайта в поисковике.
    Последний раз редактировалось Vilonist; 10.01.2014 в 23:02.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Vilonist, ну дык, я же говорю, что если захотеть... Просто изощряться с картинками... не мой стиль.

    А что если через год-два сервис офнут? :)
    • 0
  6. Студент Аватар для Vilonist
    • Регистрация: 01.01.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Jeth, а за что его блокировать?

    UPD: стоит только превьюшку статьи написать под защитой плагина от киписата, эту же превьюшку закинуть в Яндекс, а остальное в изображение, либо прийдется ограничиться Яндексом.
    Последний раз редактировалось Vilonist; 10.01.2014 в 23:18.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Vilonist, сам сервис закроется (вдруг невыгодно).
    • 0
  8. Студент Аватар для Vilonist
    • Регистрация: 01.01.2014
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Jeth, использовать Paint или Photoshop, там уже точно будет все, как Вам захочется
    • 0
  9. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jeth Посмотреть сообщение
    - Каждый материал, прежде чем опубликовать его на сайте, добавить в Оригинальные тексты Яндекса (после достижения тИЦ 10).
    Тиц 10 не нужен с прошлого года.

    Vilonist, картинку можно распознать, так что смысл?
    Лишние телодижения. Да и яндекс туго соображает, добавите вы текст вместо картинки на проиндексированную страницу, так яндекс через 2-4 недели это заметит, это если ему не помогать.

    От копипасты защититься невозможно, если контент доступен всем зашедшим пользователям.
    • 0
  10. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    Я чего-то не понимаю? Вы запихиваете текст в картинку... Но текста на сайте-то нет. Ключевики, все такое - где оно? В картинке? И как люди с поисковиков будут переходить на статью? В то же время конкурент просто распознает или перепишет текст с картинки и получит уник. Нет?
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Копипаста и последующий рерайт
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 08.06.2013 13:00
Упали позиции копипаста
Google 5 29.05.2013 19:49
Выдача копипаста в яндексе
Поисковые системы 23 28.04.2012 00:16
Скрипт авторегистрации на 110 трастовых сайтах для Human Emulator. Заполняются все поля, максимальная человечность профилей и прочие прелести!
Софт, скрипты, лицензии 0 06.02.2012 21:46
Яндекс и копипаста
Дайджест блогосферы 0 03.11.2010 13:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры