Советы копирайтеру: как защитить себя от лохотронщиков

(Ответов: 35, Просмотров: 2953)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Лучшие способы для копирайтеров защитить свой контент от лохотронщиков:

    Можно опубликовать статью в своем портфолио на какой нибудь бирже. Там будет дата публикации. А после этого посылаешь любителю халявы статью, но тут же предупреждаешь, что у тебя есть на нее авторские права. Пусть печатает.

    А еще лучше перед тем, как выполнять тестовое, предупреждаешь работодателя, что так и так: перед тем, как я вам пошлю статью, я ее опубликую в своем портфолио. Там будет дата публикации - вас это устроит?
    Если это его не устроит, то и писать не надо.

    Еще один способ. Предложить заказчику оформить на вас задание на бирже Етекст. ру. И говоришь, что если вам не понравится моя работа, просто снимете меня с исполнения и вам вернут деньги.

    Но! Чтобы вас сняли с исполнения заказа - заказчику нужно будет объяснить причины снятия: а для этого пройти арбитраж биржи и так далее!

    Еще способ - это отослать задание любителю халявы в виде документа ПДФ. И не все задание, а без последних двух абзацев. Или с пропусками кусков текста.

    Вот и все способы - лучших я не знаю.
    • -9

    Спасибо сказали:

    Room(04.07.2016),
  2. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Лучший способ - это предоплата. Всё остальное - ерунда на постном масле.
    • 4

    Спасибо сказали:

    1stuaalex(04.07.2016), Avot(04.07.2016), hammer8(04.07.2016), Sluchay(04.07.2016), TbIKBA(07.07.2016),
  3. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Не надо нигде тексты выкладывать предварительно, после индексации на другом сайте статья становится бесполезной.
    PDF документ можно легко сделать текстовым.
    Новичкам никто предоплату не даст.
    • 0
  4. Студент Аватар для Securex
    • Регистрация: 17.05.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 7
    Все верно. Нельзя выкладывать документ нигде.
    Обычно копирайтеры работают с новыми клиентами по 50% предоплате, и в этом нет ничего плохого.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Если бы мне начали выставлять такие условия - просто подумал бы, что исполнитель не вполне адекват и сразу отказался бы от сотрудничества.
    • 0
  6. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Аж три минуса поставили гуру, спасибо. :)))

    1. Я знаю сайт, где сразу получаешь электронное авторское свидетельство с печатью и датой публикации. После этого, я эту статью сразу удаляю, но могу восстановить ее на этом сайте в любой момент, когда мне это будет нужно.

    Любой антиплагиат показывает, когда нужно или 0% или 100% уникальность. Так как эта статья в сети то есть, то нет. Она удалена, но ее можно восстановить.

    Если эту статью сперли - присылаешь вору авторское свидетельство с вытекающими отсюда последствиями.

    На любой бирже можно делать тоже самое, с датой публикации, но без авторского свидетельства. Оплатили тебе статью - удалил, нет - сделал скриншот с датой и отослал вору.

    2. ПДФ документ можно предварительно размыть в нужных местах. Хоть текстовым его делай, хоть нет - ни шиша не прочитаешь.

    3. Ни на одной бирже заказчик не увидит статью после полной предоплаты.

    4. Насчет 50% предоплаты согласен. Тоже так делаю.

    Вы что, на биржах никогда не бывали, господа знатоки ? :)))
    Последний раз редактировалось slogger123; 04.07.2016 в 19:10.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 26.11.2014
    • Сообщений: 260
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    slogger123, по моему, вы изобретаете велосипед. Зачем усложнять, когда есть предоплата? Даже биржи работают только тогда, когда на счету есть сумма, если заказчик захочет кинуть - это отразится на его рейтинге.
    • 0
  8. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    ToXaD3, Предоплату хотят платить не все. Вы с этим не сталкивались? Ну, попросите сделать вам предоплату. Интересно, многие ли захотят переводить вам деньги, если впервые вас видят? :)

    Похоже, меня многие тут не поняли. Я немного непонятно объяснил, но может это и к лучшему. :)
    Вообще-то я рассказываю о своем опыте работы вне бирж.

    Повторяю эту схему для тех, кто слышит:

    Можно временно опубликовать статью в своем портфолио или выставить на продажу на какой нибудь бирже. Там будет дата публикации. А после этого посылаешь заказчику статью, но если он откажется платить, тут же его предупреждаешь, что она была временно опубликована с точной датой, и когда я получу от вас мои деньги - я ее сразу честно удалю. В этом случае он или заплатит или откажется от статьи. Если откажется, то смело оставляйте ее на бирже и продавайте.
    Все ясно?

    В этом случае статью у вас не украдут.

    И потом, господа сомневающиеся в велосипедах, я же никого не заставляю делать так, как я предложил. Делайте, как считаете нужным. :)
    Не стоит перенимать "сомнительный" опыт, для чего он вам - лучше уж по-старинке.

    Короче, тут много нюансов, и я их объяснять больше не буду. Имеющие уши, да услышат! Дальше думайте сами.
    Последний раз редактировалось slogger123; 04.07.2016 в 21:21.
    • 0
  9. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    Вы что, на биржах никогда не бывали, господа знатоки ? :
    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    Вообще-то я рассказываю о своем опыте работы вне бирж.
    нескладуха какая-то получается. Это раз.

    И два:
    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    Если откажется, то смело оставляйте ее на бирже и продавайте.
    и получится сказ о том, кто кого переиндексирует. Ничего Ваше изобретение не даёт. Никакой защиты. Одна морока.

    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    присылаешь вору авторское свидетельство с вытекающими отсюда последствиями.
    какими последствиями? Плевать он хотел на Ваше псевдосвидетельство. И в гражданском судопроизводстве от него толку ноль. В общем, всё это ерунда полнейшая.
    Не работают по предоплате? Значит, отправляйте их лесом.

    И еще:

    Цитата Сообщение от slogger123 Посмотреть сообщение
    Насчет 50% предоплаты согласен.
    про 50% никто не говорил. Все тестовые только по предоплате 100%. Пакет молока или машину в автоцентре никто половинками на пробу не дает.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  10. Студент Аватар для slogger123
    • Регистрация: 20.06.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Как-то так
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	????????? ?????????????.jpg  Просмотров:	25  Размер:	85.4 Кб  ID:	21637
    Последний раз редактировалось slogger123; 04.07.2016 в 22:37.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите с написанием тз копирайтеру
Вопросы от новичков 4 16.02.2015 10:08
Как защитить себя от последствий копипаста?
Вопросы от новичков 6 23.03.2012 16:53
Продвигаем с нуля. № 5. ТЗ копирайтеру.
Дайджест блогосферы 0 20.03.2011 22:27
Как защитить себя от ДДОСа?
Хостинг и Серверы 55 01.10.2009 03:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры