Профессиональный хостинг провайдер NetAngels.ru — отзывы, новости, халява, акции.

(Ответов: 22, Просмотров: 2052)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Новичок Аватар для NetAngels
    • Регистрация: 04.05.2016
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Написали подробную статью на Хабре о нашей уникальной для российского рынка хостинга опции. Она будет полезна разработчикам высоконагруженных приложений и владельцам сайтов в большим трафиком.

    Autoscaling — инструмент автоматического вертикального масштабирования ресурсов (CPU|RAM|HDD)

    В начале этого года у наших облачных VDS появился публичный API. Он позволяет клиенту делать практически все те же действия с облачными виртуальными машинами и дисками, что и в панели: создавать, удалять диски и ВМ, изменять тарифы и размер диска и тп.

    Вместе с появлением API появилась и идея на его основе реализовать систему мониторинга за ресурсами виртуальной машины (ВМ), работающую внутри машины, и автоматического увеличения/уменьшения необходимых ресурсов по необходимости — автоскейлинг (autoscaling, АS).

    Здесь стоит уточнить, что поскольку система AS основана на API, в ее задачи не входит мгновенное предоставление ресурсов по требованию, в момент появления необходимости в них, или угадывание/предсказывание будущей необходимости в ресурсах. Суть AS заключается в том, что он должен зафиксировать момент, когда можно с уверенностью сказать, что ресурсов текущего тарифного плана становится недостаточно для гарантированного* и своевременного** выполнения запущенных на виртуальной машине процессов, и автоматически перевести ВМ на следующий тариф.

    **Своевременного — потому что, если выполнение запущенных процессов упирается в процессорный ресурс, то процессы так или иначе выполнятся. Но время их завершения становится непредсказуемым.
    *Гарантированного, потому что если оперативная память ВМ близка к исчерпанию и на ВМ не настроен swap, то это означает, что близка ситуация, когда какой-то из запущенных на ВМ процессов будет аварийно завершен операционной системой, если суммарное потребление памяти всеми процессами превысит ее общий объем. Если же swap настроен, то пока он также не исчерпается, никто убит не будет, но быстродействие ВМ также сильно просядет, т.к. будет зависеть от скорости работы swap-раздела, которая в любом случае на порядок меньше, чем скорость работы оперативной памяти.
    ....
    ###################################

    Статья получилась очень объемной, потому, просьба продолжить чтение на самом Хабре вот тут — https://habrahabr.ru/company/netangels/blog/312174/
    • 0
  2. Новичок Аватар для NetAngels
    • Регистрация: 04.05.2016
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Раздаём IPv6 бесплатно!



    Протокол IPv6, пришедший на смену уже почти полностью исчерпавшей себя версии IPv4, теперь доступен и у нас.

    Бесплатно получить IPv6 до 8 сеток /64 на сервер можно уже сейчас. Вам потребуется создать виртуальную машину через панель и во вкладке “Сеть-IP” добавить необходимое количество сетей.

    Просто для справки. Каждый пользователь может получить 18 446 744 073 709 551 616 адресов под один облачный VDS.
    • 0
  3. Новичок Аватар для NetAngels
    • Регистрация: 04.05.2016
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 0
    Мы тут решили, что раз у нашего потрясающего хостинга есть бесплатный период, то и для бесподобных облачных VDS нужно тоже сделать тест на несколько дней.

    Кстати, хороший повод пощупать, как всё у нас удобно и шустро работает.

    Если вы используете промокод* "TestMeVDS", то получите несколько дней бесплатного теста, в зависимости от выбранного тарифа.
    =================
    *промокод возможно активировать, как новым пользователям наших услуг, так и действующим клиентам без каких-либо ограничений.

    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Pinhost.ru - Хостинг Провайдер. Недорого и надежно.
Хостинг, сервера, домены 1 12.11.2014 05:39
Telecom-хостинг провайдер
Хостинг, сервера, домены 2 07.08.2013 07:16
Хостинг провайдер для онлайн кинотеатра
Хостинг и Серверы 9 19.02.2013 22:32
Хороший зарубежный хостинг - провайдер
Хостинг и Серверы 1 08.02.2013 23:53
Хостинг Провайдер Gyry-Host - качественный хостинг от 25р.
Реклама партнерских программ 0 22.03.2011 11:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры