Самый быстрый браузер

(Ответов: 55, Просмотров: 187600)
Какой самый быстрый браузер - вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. В зависимости от мощности и производительности компьютера скорость работы браузера будет отличаться. К примеру, на моем компьютере гугл хром работает просто идеально и я бы его назвал самым быстрым браузером, а знакомые говорят, что у них сафари работает быстрее, либо опера. Впрочем, тесты на скорость работы браузеров тоже разные и результаты там отличаются.
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Споры о том, какой же всё-таки браузер самый быстрый не утихают на форумах и в блогах до сих пор. Кто-то говорит, что Opera – лидер по скорости среди браузеров, а кто-то считает, что быстрее всех Mozilla Firefox, а для кого-то нет браузера быстрее, чем Google Chrom.


    Основная задача всех браузеров – движок рендеринга, который отвечает за чтение HTML, из которого формируется объектная модель документа, а также ее визуализация. Чем лучше движок, тем быстрее браузер распознает HTML и преобразовывает его в то, что мы видим в окне браузера.

    Чтобы определить, какой браузер является самым быстрым, был сделан тест браузеров, в котором проверялась скорость холодной (первая загрузка браузера после загрузки операционной системы) и горячей (загрузка браузера повторно, после старта операционной системы) загрузок браузера, скорость рендеринга CSS, таблиц, графика, javascript, а также скорость работы с кешем.

    Результаты теста, в котором тестировались браузеры Opera 9, IE 7(b1), IE 6, Mozilla 1.8, Firefox 1.5 можно увидеть на странице тест браузеров.

    Абсолютным лидером теста на скорость браузеров стал браузер Opera, который продемонстрировал максимальную скорость загрузки по всем тестируемым параметрам.

    Да, этот тест уже немного устарел, так как уже давно вышли версии Opera 10+, в которых появилось множество дополнительных функций (например, Opera Turbo, позволяющая ускорить загрузку страниц для тех, у кого медленное соединение), а также увеличилась скорость загрузки, однако лидером, я уверен, по прежнему осталась Опера.

    После выхода Opera 10.50, которая обладает минималистичным интерфейсом, разработчики заявили, что это самый быстрый браузер, который когда-либо выпускался для операционной системы Windows. В новую Opera 10.50 был добавлен JavaScript-движок Carakan, а также графическая библиотека Vega, что позволило практически мгновенно загружать веб-страницы.

    Вот слова Ларса Бойлсена, главного директора Opera:
    «Opera 10.50 является самым быстрым браузером практически во всех современных тестах, однако, скорость Интернета в реальном мире куда более важна, чем любой тест на быстродействие. При разработке Opera 10.50 мы думали прежде всего об этом, а также о том, чтобы сделать браузер лёгким в использовании, поддерживающим фирменными возможности и технологии Opera».

    К слову сказать, я сам уже года 4 пользуюсь Оперой и полностью доволен её функциями и скорость. Скачать последнюю версию самого быстрого браузера можно по ссылке: скачать Opera.
    Миниатюры e0a210ea06ab.jpg  
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    grazer, та ссылка что ты дал, ну очень старая. При тесте также нужно учитывать железо на котором проводится тест. На разном железе результаты будут разными.

    а вообще не хотелось бы задевать тему "какой браузер лучше", каждый пользуется тем, что ему нравится.

    PS: Хром самый быстрый, а сам Я частенько использую 2-3 браузера одновременно)
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    grazer, та ссылка что ты дал, ну очень старая. При тесте также нужно учитывать железо на котором проводится тест. На разном железе результаты будут разными.
    Это точно. Вот, кстати, нашел ссылку Опера 10 vs Chrom 4, в котором показано, что Хром побыстрее Оперы. Однако и этот тест уже староват.
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    а вообще не хотелось бы задевать тему "какой браузер лучше", каждый пользуется тем, что ему нравится.
    ну а мы и не задеваем, какой лучше, а интересно, какой быстрее. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Опытный Аватар для 3TAJIOH
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    Я Оперой пользуюсь уже лет 6 и считаю ее самой лучшей и удобной =)
    • 0
  5. I am legend Аватар для soul
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 539
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    самый лучший браузер тот к которому привык ) я раньше лисой пользовался, сейчас юзаю сафари - как говориться на вкус и цвет
    • 0
  6. Студент Аватар для Zyklon
    • Регистрация: 15.04.2010
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 12
    Начинал я с Оперы, но в какой-то момент перешёл на FF, поскольку наличие плагинов, упрощающих мне жизнь, стало во главу. Но недавно скачал Оперу 10-ой версии и был приятно удивлён. Одна из приятностей:на вскидку страницы загружались быстрее.
    А вообще мне трудновато объективно оценить скорость работы того или иного браузера, поскольку порой открывается до 4-х браузеров одновременно, и вкладок там немерянно. Хай, mall!
    • 0
  7. Студент Аватар для SidorLutai
    • Регистрация: 28.01.2010
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 11
    Да спорить на счёт браузеров можно долго, но для каждого своё. На счёт тестов - сейчас у всех достаточно мощьные компы, так что скорость не так уж и важна. Главное - так это удобство.
    • 0
  8. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Для сапы плагин вроде только у лисы есть. А вообще лучше несколько браузеров под каждые конкретные цели
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  9. Опытный Аватар для PAOK
    • Регистрация: 17.03.2010
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от SidorLutai Посмотреть сообщение
    скорость не так уж и важна. Главное - так это удобство.
    Главное это - безопасность imho
    • 0
  10. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    У меня сначала была опера,потом решил попробовать хром так на нем и сижу.
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Качественный и быстрый хостинг от SIGMAHOST.RU
Хостинг и Серверы 1 12.07.2010 21:09
Быстрый подбор доноров для ссылок
Дайджест блогосферы 0 21.04.2010 22:36
Yandex Clorine - новый браузер от Яндекса
Оффтоп и свободные темы 9 25.12.2009 05:41
Быстрый и Качественный прогон по Социальным закладкам
Реклама партнерских программ 6 17.09.2009 23:30

Интересные темы

быстрый браузер

Как выбрать самый быстрый браузер из тех, что в данный моменты представлены на рынке.

самые быстрые браузеры

Как узнать, какие самые быстрые браузеры из тех, что в данный моменты представлены на рынке.

самый быстрый браузер

Какими программамами для тестирования можно определить самый быстрый браузер, читайте о том как это сделать.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры