Имиджевая реклама

(Ответов: 2, Просмотров: 12754)
Имиджевую рекламу мы постоянно видим, преимущественно она распространена в офлайне. Казалось бы, зачем таким крупным и известным компаниям, как Coca Cola, MTS, Билайн и другим тратить огромные средства на размещение своих логотипов на крышах зданий, в метро, на рекламных щитах. А все дело в том, что так складывается имидж и бренд. Вы ежедневно видите эту рекламу и, в конце концов, у вас складывается впечатление, что лучше этого ничего нет. Вот для этого имиджевая реклама и используется.
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Имиджевая реклама - реклама, которая, в первую очередь, направлена на увеличение узнаваемости какого-либо продукта, услуги, фирмы и т.д. Главная цель имиджевой рекламы – ознакомить потенциального потребителя с определенной продукцией либо услугами, а также создать его положительный образ.


    В имиджевой рекламе вам не предлагают конкретно что-то купить или чем-то воспользоваться, а просто описывают преимущества и качества продукта. Уверен, что пройдясь по улице, вы сможете увидеть огромное количество имиджевой рекламы. При правильном использовании имиджевой рекламы определенный товар будет вызывать положительные эмоции у покупателей.

    А вы никогда не ощущали на себе действие подобной рекламы? К примеру, вы часто видели по телевидению, либо на рекламных вывесках города сок «Моя семья». Потом, когда вы хотите пойти и купить себе какой-нибудь сок, подходите к витрине и бегло просматриваете внешний вид и название различных незнакомых соков. Когда вы увидите сок «Моя семья», в голове обязательно промелькнет мысль: «О, а этот сок я знаю, его часто рекламируют, значит это качественный продукт». И даже если на самом деле это далеко не самый лучший продукт на витрине, вы, скорее всего, приобретете именно его.

    Наиболее популярные виды имиджевой рекламы:

    - реклама по ТВ
    - реклама на вывесках в городе
    - реклама в печатных СМИ.

    Позволить себе такой вид рекламы могут только действительно популярные и успешные фирмы, у которых идет стабильный заработок от вырабатываемой продукции, так как такие виды рекламы достаточно дорогие. Однако интересен факт того, что практически все начинающие компании сначала используют большую часть рекламных средств на имиджевую рекламу, а меньшую – на товарную рекламу. И, в процессе становления компании, на имиджевую рекламу отчисляется меньше средств, чем на товарную. Это легко объяснить. Через некоторое время, название компании становится брендом и им уже не нужно так активно пиариться, чтобы их узнавали, компания начинает активно рекламировать конкретные товары.
    Миниатюры i-305.jpg  
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Junior Member
    • Регистрация: 25.02.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 6
    А мужики-то не знают :)
    • 2
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Ну по сути баннерная реклама на крупных порталах тоже имиджевая, ведь кликов по ней мало, а бренды запоминаются хорошо.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дорогооплачеваема реклама
PPC и контекстная реклама 8 01.06.2010 19:10
Реклама и блоггинг
Дайджест блогосферы 0 19.05.2010 16:18
Offline реклама
Вопросы от новичков 35 09.09.2009 16:01
Баннерная реклама и фарма
Партнерские программы 20 08.09.2009 01:43
Реклама на Gofuckbiz
Оффтоп и свободные темы 14 03.09.2009 08:07

Интересные темы

имиджевая реклама

Что такое имиджевая реклама, для чего она нужна и как сделать для себя, читайте здесь.

виды рекламы имиджевая

Описание имиджевых видов рекламы, все что тебе нужно знать по этому вопросу, читай далее.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры