Первый звоночек от Роскомнадзора

(Ответов: 10, Просмотров: 1589)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Gesser
    • Регистрация: 07.04.2013
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 11
    Привет, уважаемые деятели гемблинг-индустрии и сайтостроения в целом!

    Получил сообщение от техподдержки ukraine.com.ua о блокировке одной из страниц сайта по требованию Роскомнадзора. Не думал, что до моего небольшого покерного сайтишки (трафик в основном российский) дотянуться руки РКН, поэтому особо не парился. Теперь прошу бывалых практиков поделиться опытом:

    1. Заблокирован не весь сайт, а одна страница. По сути она не трафикообразующая, а рассказывающая о том, как получить бонус в одном из румов. На нее стоит ссылка с главной и нескольких статей.
    1.1 Значит ли это, что в скором будущем следует ожидать полного блока? Или бывает, что на этом останавливаются?
    1.2 Стоит ли удалять статью и ссылки на нее? Снизится ли таким образом вероятность тотального бана?

    2. Допустим, полная блокировка неизбежна. Какие действия мне можно предпринять уже сейчас, чтобы потом менее болезненно было восстанавливать позиции (ну, уже на новом сайте)?

    Заранее спасибо за советы!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    А не написали за что блок? Вы разберитесь, бывает даже за какое-то левое слово могут забанить, возможно там просто можно это исправить и все ок будет.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    Когда у меня был кино сайт они написали жалобу моему хостеру, я удалил страницу с фильмом и претензия пропала. Потом ещё кидали претензии.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Gesser
    • Регистрация: 07.04.2013
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 11
    Brovik, хостинг показал абузу. РКН написал, что сайт содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а обжаловать через суд.
    • 0
  5. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Чето я не понял. Украинский хостинг идет на поводу вражеского )) РосКомНадзора и по его требованию блокирует страницу? Или хостинг просто проинформировал что страница на территории России запрещена?
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 22.03.2014
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 6
    Маразм крепчал.. А все из-за того, что не поделились с беднягами.. Я бы оставил страницу, если это их единственная претензия. В конце концов, люди сидят и через Опера турбо и через прокси, да и не из России заходят наверняка, может быть и даст какую копейку страница.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Нетрафиковая страница. Под абузой только она одна. В чем проблема? Удаляете страницу и отписываетесь, домен не блокируется.
    PS: а здесь проверяли http://blocklist.rkn.gov.ru/ ?
    Последний раз редактировалось Виктор1974; 11.10.2016 в 08:04.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Gesser
    • Регистрация: 07.04.2013
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 11
    kuzmi4, хостинг был вынужден, чтобы избежать блокировки IP. Страница уже заблокирована, по крайней мере на территории РФ.

    Виктор1974, нет, там еще нет, хотя РКН написали, что страница уже занесена в реестр. Не знаю, может не обновилась база еще, это только вчера случилось.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 17.08.2016
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Если прилетела абуза от ркн, жди в дальнейшем ещё. Ну а как вариант удали страницу и отпиши им.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Gesser
    • Регистрация: 07.04.2013
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 11
    В общем ту страницу я удалил, а теперь прилетела абуза на следующую. Понятно, что теперь не отстанут, и в итоге все закончится переносом домена. Но в этот раз техподдержка хостинга порекомендовала мне "настроить проксирование через сторонний сервис, например cloudflare.com, что бы подобные ситуации не возникали в будущем".
    Кто так делает? Что это вообще такое и как оно должно спасти от РКН? Правильно ли я понимаю, что так РКН не сможет определить хостинг и кинуть ему абузу?
    Последний раз редактировалось Gesser; 10.11.2016 в 16:54.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как не попасть под санкции Роскомнадзора?
Вопросы от новичков 12 24.08.2016 15:42
Мошенническая рассылка от имени Роскомнадзора
Оффтоп и свободные темы 14 28.08.2015 16:41
Конкурсная статья - Первый раз в первый класс...
Дорвеи и black SEO 7 24.02.2013 00:48
Мой первый первый подарок который я получил из интернет.
Дайджест блогосферы 6 18.01.2011 20:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры