Будет ли аффилиат фильтр?

(Ответов: 7, Просмотров: 1141)
  1. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Хоть я и не первый день в СЕО (третий:)) но с аффилиат фильтром не сталкивался никогда. Поэтому вопрос к тем кто сталкивался.

    Хочу сделать 2 сайта в одной нише но разные по структуре. К примеру один сайт будет содержать все про авто тип аренда, подажа авто, статейки, запчасти и тд..все в одном, а другой сайт будет содержать только продажу авто.

    Если я помещу их в один яндекс вебмастер и в 1 метрику, сделаю разные айпи, но на одном серваке размещу. Контакты будут разные на сайте. контент типа описания категорий будет уникальным для смежного контента то есть для "продажа авто". база данных будет одна то есть список авто для продажи и структура одна но описания уникальные.

    дизайны сайтов будут разными абсолютно.

    Вот так я хочу сделать. Будет ли фильтр за такое?

    Все кто помогут будут считаться мною красавчиками и я буду вас любить болше чем шаурму
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    Есть подобные сайты, сделаные по такому же принципу (1 сайт содержит много тематик (групп товаров), 2ой сайт узко специализируется на 1ой группе товара, 3ий сайт на оптовых продажах). По некоторым запросам занимают с 3 места подряд=)
    Телефоны и адреса разные, ip разные, дизайны разные, добавлены в 1 метрику и в 1 вебмастер.
    Но 1 сайт на одном сервере, два других сайта на втором сервере.
    • 1

    Спасибо сказали:

    useresu(25.11.2015),
  3. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    Не будут. Могут попасть под раздачу, если какой то конкурент настучит очень аргументировано в яндекс.
    Думаю это единственный вариант входа под аффилиат.
    • 1

    Спасибо сказали:

    useresu(25.11.2015),
  4. Дипломник Аватар для shkip3r
    • Регистрация: 01.11.2013
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 25
    Вполне мирно уживаются три сайта посвященных трем разным брендам снаряжения, разный дизайн, а телефоны и адрес на всех совпадает. Только один из них в яндекс каталоге, остальные не стал добавлять...
    Но если прикинуть, пока не наглеешь и на тебя не настучат всё будет нормально, т.к. много каталогов ссылаются на сайты, полностью указывая мои адрес и телефоны, иначе бы поисковик уже давно наказал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    useresu(25.11.2015),
  5. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от useresu Посмотреть сообщение
    Если я помещу их в один яндекс вебмастер и в 1 метрику, сделаю разные айпи, но на одном серваке размещу. Контакты будут разные на сайте.
    Будут работать как швейцарские часы.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    useresu(25.11.2015),
  6. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Всем спасибо, братья. Мысленно завернул вам собственного приготовления шаурму:
    - красный лук
    - сыр сулугуни или моцарела
    - сыр пармезан или пикорино романо
    - курица вареная филе
    - буженина или ветчина
    - бекон жареный
    - помидоры тонкими дольками
    -соус, состав: мягкий творог типа Активии+чеснок+укроп+курку а+соль+оливк масло пару капель

    заворачиваем и зажариваем с обеих сторон на сковородке без масла или в вафелнице.

    ---------- Сообщение добавлено 22:48 ---------- Предыдущее 22:47 ----------

    Всем спасибо, братья. Мысленно завернул вам собственного приготовления шаурму:
    - красный лук
    - сыр сулугуни или моцарела
    - сыр пармезан или пикорино романо
    - курица вареная филе
    - буженина или ветчина
    - бекон жареный
    - помидоры тонкими дольками
    -соус, состав: мягкий творог типа Активии (5% жирности)+чеснок+укроп+курк ума+соль+оливк масло пару капель

    заворачиваем и зажариваем с обеих сторон на сковородке без масла или в вафелнице.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 13.12.2014
    • Сообщений: 144
    • Репутация: 67
    useresu, прямо продублировал мой вопрос=) меня интернировало именно метрика и вебмастер. На всякий случай сделаю разные, надеюсь Яндекс не будет капаться в логах, где и когда был мой сайт включен в метрику и вебмастер. Еще поменяю регистратора у одного из доменов, все равно все скрыто по whois но все же. А вот тебе совет как обойти то что они находятся на 1 Ip - https://www.cloudflare.com/overview/ и защита от ддоса будет если понадобиться влючишь + увеличит скорость загрузки страниц + у тебя будет скрытый IP =)
    • 0
  8. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    У меня есть две гостиницы на продвижении, принадлежат одному хозяину.
    Располагаются в одном городе.
    Адреса разные, а телефон один, ля обеих гостиниц.
    Оба сайта в топе, сайты клоны друг друга, изменены только фотографии и описания комнат, и на главной странице разные фотографии фасадов.
    Работаем 3 года уже, фильтра нет.
    Есть только одна проблема, невозможно продвинуть в топ 10 одинаковые запрос на обоих сайтах. "Гостинница в {городе}", приходится на одном использовать ключи со словом гостиница, на другом со словом отель, тогда сайты в топы заходят.
    Если ключи одинаковые прописываешь, то один сайт другой из выдачи вытлкивает за топ-50, они местами меняются раз в 3-4 апа.
    Сами сайты между собой жёстко залинкованы, рекламируют друг друга. Домены разные, лежат на одном IP, хозяин доменов один и тот же, цмс одинаковая на обоих сайтах.

    В общем смело делайте, главной запросы чтобы разные на сайтах были.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CreativeCash(29.03.2016),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как убрать аффилиат-фильтр на сайте?
Поисковые системы 6 24.03.2013 04:01
Фильтр Яндекса “ты – ****ный” – обходим фильтр, возвращаем позиций + конкурс на 100
Дайджест блогосферы 5 25.02.2013 19:50
Аффилиат фильтр настиг меня
Поисковые системы 6 07.02.2013 15:37
Аффилиат-фильтр. (Оцените моё решение или предложите своё)
Вопросы от новичков 6 20.08.2012 00:48
Аффилиат-кейс :)
Поисковые системы 5 31.05.2012 19:26

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры