Как убрать аффилиат-фильтр на сайте?

(Ответов: 6, Просмотров: 2622)
  1. Новичок
    • Регистрация: 26.02.2013
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет. У меня такая проблема: есть официальный сайт по продаже телефонов. На нем естественно указаны контактные данные, индексируемые.

    Я, как партнер, имею собственный сайт по продаже этих же телефонов за процент от продажи. От незнания, при создании сайта (около года назад) на сайт были втюханы контакты точно такие же.

    Месяц назад сайт пропал из выдачи по Москве. Проверил - автоматическая склейка с официальным сайтом.

    Сейчас изменил чуть структуру сайта, контакты сделал изображениями. На странице "Контакты" написал текст о компании, употребляя фразы о москве.

    Подскажите, поможет ли это выйти из под аффилиат-фильтра? Или нужно что-то сделать еще?
    • 0
  2. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    ммм... Я бы делал так: изменить контактные данные (именно изменить, а не картинкой поменять), вписать какие-нибудь юр. данные (можете друзей, на ком есть открытое юр. лицо). Затем писать (писать, как обычно, придется в лучшем случае десяток раз) душещипательную историю платонам о том, что Вы якобы поделили бизнес и сейчас у Вас свое юр. лицо, а тут такая засада...
    НУ а после расклейки уже будете опытны и, надеюсь, не наступите снова на те же грабли.

    Без писем, боюсь, очень геморно и долго будет расклеить.
    • 0
  3. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от esage Посмотреть сообщение
    Сейчас изменил чуть структуру сайта, контакты сделал изображениями. На странице "Контакты" написал текст о компании, употребляя фразы о москве.
    картинкой бесполезно, уже давно он и это палит тоже

    если важно, чтобы звонили именно на тот номер - сделайте это с помощью какой-то системы, типа https://ringostat.com/, которая позволяет делать редиректы звонков + регистрирует и записывает звонки (мы так юзаем для проверки эффективности рекламы - все звонки стекаются на один номер телефона, но в зависимости от источника показывается специальный номер телефона)

    физический адрес поменяйте тоже на какой-то или вообще уберите его и пишите, пишите в Яндекс
    • 0
  4. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Была недавно похожая ситуация. Только сайт не полностью выпал из выдаче, а при продвижении по яше падал его аффилиат, пришлось закрыть 1 сайт. У этого сайта реально отдельное действующее юрлицо, написал платонам - ответ который я получил - что сайт закрыт от индексации и при открытии все будет нормально, никакого комментария по поводу афф не получил от них.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от GeeTon Посмотреть сообщение
    что сайт закрыт от индексации и при открытии все будет нормально, никакого комментария по поводу афф не получил от них.
    вероятно потому, что это автоматический ответ :)
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 03.08.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 7
    dmg.shark, Обычно в автоматическом ответе говорится, что надо работать над сайтом и делать его для людей
    esage, Убирайте картинку, ставьте контактные данные (каким угодно способом, хоть придумайте), и пишите в техподдержку Яндекса, может и снимут фильтр. У нас были подобные случаи, техподдержка помогала.
    • 0
  7. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ultimate Посмотреть сообщение
    dmg.shark, Обычно в автоматическом ответе говорится, что надо работать над сайтом и делать его для людей
    ну мы же не видим самого письма :) может быть там так и написано :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фильтр Яндекса “ты – ****ный” – обходим фильтр, возвращаем позиций + конкурс на 100
Дайджест блогосферы 5 25.02.2013 20:50
Аффилиат фильтр настиг меня
Поисковые системы 6 07.02.2013 16:37
Аффилиат-фильтр. (Оцените моё решение или предложите своё)
Вопросы от новичков 6 20.08.2012 00:48
Аффилиат-кейс :)
Поисковые системы 5 31.05.2012 19:26
Как убрать всплывающие окна на сайте
Вопросы от новичков 17 04.10.2011 16:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры