Пример действия вирусного маретинга

(Ответов: 10, Просмотров: 1560)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Просто хочу поделится способом привлечения пусть и некачественного но абсолютно бесплатного трафика который абсолютно не требует финансовых затрат и минимум временных.
    Есть такой сервис _surfingbird.ru, наверняка многие о нем наслышаны.
    Установив на свой сайт кнопочку от сервиса можно мгновенно сообщать читателям этого ресурса о новости на вашем ресурсе, причем можно размещать новость по 3 категориям и постить до 10 новостей в сутки.
    Да, там порядка 80 % отказов, трафик нельзя назвать даже мало мальски качественным, но у меня благодаря именно этому ресурсу за 3 месяца появился пусть и небольшой но довольно стабильный трафик постоянных читателей, порядка 50-70 уников регулярно заходящих и читающих мой ресурс.
    Есть еще одна интересная особенность, ведь после каждого поста стоит кнопка от сервиса и любой может поделиться новостью с другими, так вот, по одной статье, причем совсем обычной у меня на днях произошел настоящий взрыв когда за трое суток этой статьей поделилось 343 человека (на данный момент) и просмотр именно этой статьи составил 4700 уников за 5 дней.
    То есть натуральный вирусный маркетинг.
    Не стоит забывать что поставив в теле статьи несколько ссылок на другие статьи схожей тематики можно повысить количество просмотров сайта в целом, ну и плюс несколько читателй да добавили сайт в закладки и стали постоянными читателями.
    Для молодых сайтов считаю этот метод получения трафика довольно неплохим подспорьем.
    • -1

    Спасибо сказали:

    evpatiy(24.03.2013),
  2. Дипломник Аватар для evpatiy
    • Регистрация: 08.10.2011
    • Сообщений: 105
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Знаю такой сервис, но если вы надеетесь постить "статьи купленные на бирже" то врядли прокатит, нужны статьи качественные интересные с картинками и то что людям интересно.. тоесть для людей а не абы)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadik(24.03.2013),
  3. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от evpatiy Посмотреть сообщение
    Знаю такой сервис, но если вы надеетесь постить "статьи купленные на бирже" то врядли прокатит, нужны статьи качественные интересные с картинками и то что людям интересно.. тоесть для людей а не абы))
    Естественно, просто рассматриваю сервис для привлечения бесплатного трафа, не более того
    Я и сам сомневался по поводу "ставить не ставить", но подумав решил что для сайтов новостного типа довольно неплохой вариант.
    Для монетизации этот вариант совершенно не подходит, тут спору нет.
    Я и тему то создал только потому что удивился именно "вирусному характеру трафика", ведь то что растиражировалось даже статьей нельзя назвать, так, подборка фоток надерганных по сети и сопровождаемому минимальным текстом.
    Последний раз редактировалось Vadik; 24.03.2013 в 04:23.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 05.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 2
    А то что 80 процентов посетителей тут же выйдет, не расценит ли яша как плохие поведенческие , и понизит в выдаче?
    • 0
  5. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    joo007, не думаю, что ПС расценят это как плохие поведенческие факторы, скорее как социальные сигналы и вряд ли это каким-либо образом кардинально повлияет на ранжирование сайта.
    • 0
  6. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Яндекс хорошо видит социальные взрывы.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от akrustam Посмотреть сообщение
    Яндекс хорошо видит социальные взрывы.
    А к чему это может привести?
    Ведь здесь нет накрутки, все получается естественно, людей что то заинтересовало - они заходят.
    Тем более если портал информационный и многие посты порой содержат 1- 2 фото и 1-2 предложения.
    Ну зашел человек, ему хватило 10-20 секунд чтобы ознакомится и он вышел, можно ли это рассценивать как отказ не могут же в этом случае пс применить санкции?
    Я не утверждаю, я спрашиваю, так как самому интересно.
    • 0
  8. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    на форуме уже штук 5 тем есть про сёрфинбёрд и прочее... сколько мусолить его уже можно?

    кстати, у меня пикабу эффект лучше давал чем СБ. там хотя бы можно новость в топ было вывести по ключу (если новость станет популярной, конечно). Но поведенческие падают капитально и для белых проектов не очень годится. Короче, лучше нормально продвигать и такими сервисами лишь иногда разбавлять, чем просто тратить время на это.
    бох смм
    • 0
  9. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от CuxpecT Посмотреть сообщение
    на форуме уже штук 5 тем есть про сёрфинбёрд и прочее... сколько мусолить его уже можно?
    Просто написал то что думал, других тем не заметил, хотя стараюсь просматривать форум, пусть модеры закроют тему если она не нужна.
    • 0
  10. Блогер Аватар для Adrew
    • Регистрация: 27.09.2010
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 200
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Просто написал то что думал, других тем не заметил, хотя стараюсь просматривать форум, пусть модеры закроют тему если она не нужна.
    Да не нужно сразу тему закрывать. Вы дайте ссылочку в формате _http://Ваш сайт.ru/, где есть пример вирусного маретинга (повторюсь МАРЕТИНГА). Посмотрите название темы! (Без обид ).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadik(24.03.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как избавиться от вирусного кликандера?
WordPress 18 24.07.2012 11:17
Повышаем Тиц с помощью Вирусного маркетинга. Уверен, что Вы еще не знаете об этом способе…
Дайджест блогосферы 11 18.02.2012 12:34
Мини-марафон: Продвижение при помощи вирусного видео
Дайджест блогосферы 0 19.03.2011 02:27
Модель создания вирусного видео
Дайджест блогосферы 0 28.05.2010 15:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры