Продвижение роликов на YouTube

(Ответов: 3, Просмотров: 1719)
  1. Студент Аватар для Moneymaker8
    • Регистрация: 07.07.2012
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    «Ютуб» открывает широкий горизонт как для публикации видеоконтента, так и для получения траффика на целевой ресурс. Принципы продвижения видео весьма просты. Первостепенное значение имеет внутренняя оптимизация (контент и его оформление), второстепенное — внешняя оптимизация (пользовательская активность).

    Теперь обо всём по порядку с самых прописных истин. Зачастую с помощью видеоконтента гораздо легче передать ту или иную информацию, чем посредством текста или графики, поэтому он используется повсеместно. Соответственно часто возникает дилемма: «А где же лучше разместить видеоконтент для сайта: на своём хосте или на крупнейшем видеохостинге «Ютуб»?». Ответ очевиден, хотя бы, потому что соревноваться в выдаче с видео-гигантом будет непростой задачей и это хорошая возможность получить качественные ссылки из дескрипшена ролика для своей площадки с трастового ресурса, по которым можно ещё и собрать трафик. Плюс ко всему, он имеет высокую пропускную способность, достаточную для миллионов просмотров одновременно.

    Внутренняя оптимизация предполагает наличие качественного интересного ролика с привлекательным названием, отражающим его суть, чтобы при первом взгляде пользователь воскликнул: «Вот оно!» и нажал кнопку «Play». Также немаловажно вхождение в название одного из ключей.

    Описание видеоролика сродни контенту сайта также должно содержать ключевые слова, быть информативным и привлекательным, настолько, чтобы мимо него не прошли, как пользователи, так и поисковые роботы. Ссылку на продвигаемый ресурс следует вставить как можно ближе к началу, так, чтобы она была хорошо видна без раскрытия описания. Также разумно использовать кликабельные примечания в ролике — «Аннотации». Суть в том, что даже при внедрении видеоконтента на сторонних сайтах, где не показывается описание видео, пользователи увидят URL.

    Обязательно используйте ключевые слова в титрах, так как этот текст используются поисковыми роботами и создавайте каналы, поскольку пауки отдают предпочтение группе видеороликов схожей тематики, нежели одной отдельно загруженной видеозаписи. Не забывайте прописывать теги к роликам.

    Но все эти манипуляции, как и в случае с сайтами, без внешней оптимизации вряд ли дадут толк. Внутренние алгоритмы YouTube прекрасно отслеживают и учитывают пользовательский интерес на основе комментирования, оценок «нравится», добавлений в избранное, количества и продолжительности просмотров, частоты встраивания ролика на сторонних ресурсах и т.д. Поэтому важно пустить в ход всевозможные методы и способы для привлечения активной тысячной аудитории: блоги, социалки, форумы, системы для увеличения просмотров на социальных платформах (например, pumpyt.com (реф)). В конце концов, можно пойти на весьма распространённый в Интернете шаг — банально купить себе подписчиков на канал, тем самым не просто приумножив просмотры ролика, но и простимулировав других пользователей к подписке, которые чаще добавляют популярные каналы в свою ленту.

    Подходите к продвижению грамотно, с умом. Не используйте спам, всё должно быть или, по крайней мере, выглядеть максимально естественно, чтобы не навредить продвижению.

    Следуя простым советам и рекомендациям данной статьи у вас должно всё получиться! Сильно прошу не «пинать», т.к. статья, прежде всего, ориентирована на новичков.

    Желаю, всем успехов и хорошего настроения!)
    • 0
  2. Опытный Аватар для dimkakrohin
    • Регистрация: 19.05.2012
    • Сообщений: 287
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Понимаю что вопрос может прозвучать немного глупо, но всё же. Сколько времени в среднем занимает раскрутка подобного видео? Если можно, то пример с личного опыта. Заранее спасибо
    • 0
  3. Студент Аватар для Moneymaker8
    • Регистрация: 07.07.2012
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    dimkakrohin, вопрос действительно немного странный на мой взгляд. Это, примерно, то же самое, если бы я спросил: «А сколько времени занимает раскрутка сайта?». Сами понимаете, что всё индивидуально, т.к. выступает много факторов, вплоть до банального везения :) И даже если удалось что-либо продвинуть, например, за 2 недели то это ещё не значит, что в следующий раз вам не придётся потратить 2 года.

    В личном опыте бывало по-разному, даже так, что ничего не выходило, вот поэтому и написал советы и рекомендации, основные моменты, которые нужно учитывать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dimkakrohin(30.07.2013),
  4. Студент Аватар для seoevrei
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Максимальное количество просмотров одного из ваших самых популярныхмроликов?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите, кто занимается накруткой роликов на Youtube ?
Услуги по SMM, SMO 6 04.02.2013 01:52
Раскрутка роликов Youtube (Накрутка просмотров)
Прочее 0 08.12.2012 15:41
Раскрутка видео роликов в YOUTUBE
Услуги по SMM, SMO 0 19.09.2012 02:08
Продвижение youtube роликов
Социальные сети 16 04.09.2010 18:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры