[Кейс] Создаем и раскручиваем партнерский магазин Admitad

(Ответов: 19, Просмотров: 8288)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Предлагаю Вашему вниманию кейс про возможность заработка на CPA в рунете, тем более, что популярность данного вида заработка растёт и толковые специалисты зарабатывают уже десятки и сотни тысяч рублей в месяц.

    Последние несколько лет, модель оплаты интернет-рекламы Cost Per Action (англ. цена за действие) в рунете набирает все большую популярность среди вебмастеров и рекламодателей.

    CPA-модель является одним из самых экономически-эффективных вариантов оплаты рекламы, поскольку рекламодатель платит не за показы или клики, эффективность которых крайне сложно измерить, а за конкретных потребителей, подтвердивших интерес к продукту целевыми действиями.

    Проще говоря, если приведенный Вами пользователь совершает необходимое рекламодателю действие, Вы получаете за это денежное вознаграждение. Чаще всего рекламодатели платят за оформление заявки, регистрацию, покупку или иные действия пользователя.

    1. Выбираем CMS для партнерского магазина
    Есть как готовые варианты, такие как например adCMS (реф) так и модули для Wordpress, DLE и д.р.

    Покупать и/или заказывать дорогостоящие модули для различных CMS - не лучший вариант.

    Мой выбор ещё во время участия в марафоне от admitad (реф) остановился на adCMS (реф) т.к. система заточена под работу с CPA сетью Admitad и обладает всем необходимом функционалом для создания качественного и главное прибыльного магазина, а стоит всего 2000руб (есть решение как под товарный каталог так и под купонную сборку, что вам ближе то и покупайте).

    2. Выбор домена и хостинга.
    В нынешних реалиях существует огромное кол-во говнохостеров и регистраторов доменов, и я уверен, что очень многие из вас не однократно сталкивались с постоянными падениями сайтов и ужасной тех. поддержкой, когда приходится по несколько часов а то и дней ждать ответа и возобновления работы сайтов.

    Я использую и вам советую отличный хостинг fornex. Всегда оперативная тех. поддержка и безукоризненная работа хостинга.

    3. Установка CMS и создание партнерского магазина
    Покупаем adCMS и устанавливаем на хостинг. Сам процесс в слайдах описан здесь http://www.cpasoft.ru/faq1.html?a=3&b=1
    После установки обновляемся до актуальной версии (если потребуется) и движемся дальше.

    4. Выбор партнерской программы
    В данном случае мы рассматриваем возможность заработка вместе с агрегатором партнерских программ ADMITAD (реф.). Я давно работаю с этим партнером, который очень хорошо себя зарекомендовал. База оферов достаточно большая и постоянно пополняется, по этому каждый сможет найти себе свободную нишу для заработка.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	d196febe98d2cd0b004f4691cdfce571.jpg  Просмотров:	14  Размер:	14.3 Кб  ID:	12083

    Вы можете создавать партнерский магазин либо купонный агрегатор, в обоих случаях вы сможете хорошо зарабатывать и развивать ваш ресурс.

    5. Создание партнерского магазина
    После установки adCMS, регистрации в admitad и добавлении площадки приступаем к наполнению площадки.
    Выбираем интересующус наш тематику товаров, регион и вид трафика (в нашем случае дорвей-трафик)

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный.jpg  Просмотров:	35  Размер:	88.8 Кб  ID:	12084

    После подключения импортируем товары в наш только, что созданный магазин.
    Перед импортом товаров нужно создать категории товаров согласно выбранной категории товаров.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный1.jpg  Просмотров:	12  Размер:	79.4 Кб  ID:	12085


    6. Раскрутка партнерского магазина / купонной сборки
    Итак, после того как мы создали витрину товаров или купонную сборку - самое время заняться раскруткой используя всевозможные способы.

    Можно заняться продвижением в поисковых системах, но это долго и дорого, поэтому я предлагаю рассмотреть следующие не стандартные варианты популяризации вашего проекта:

    Twitter
    Все вы прекрасно знаете, что с помощью твиттера можно быстро загнать сайт в индекс ПС, а на первоначальном этапе это то, что нам нужно.
    В этих целях я регулярно закупаюсь постами из твиттера в бирже PR Sape, потому, что там очень большая база качественных аккаунтов по смешным ценам (от 5руб за 1 пост).
    Закупив хотя бы по 1-3 поста на каждый их разделов каталога - вы очень быстро проиндексируете сайт и начнёте собирать трафик из поисковых систем.

    Вконтакте и Одноклассники
    Я думаю каждый из вас понимает важность присутствия интернет-магазина в социальных сетях, а тем более Вконтакте и Одноклассниках. Поэтому важным этапом продвижения вашего магазина будет создание сообществ вашего магазина.
    С созданием сообщества справится практически любой, да и временные затраты минимальны а профит очевиден.

    Я.ру

    Я.ру мы тоже не можем обойти стороной, ведь это как минимум ускорение индексации в Яндексе. Чем больше участников в клубе, тем выше внутренний рейтинг, тем лучше и быстрее индексация.

    Подробнее о я рушках можете узнать здесь http://webmasters.ru/forum/f144/konsul`tacii-po-yarushkam-45778/
    Уважаемый и всем известный модератор Левша отвечает на ваши вопросы.

    Ответы Google и Mail.ru
    Давайте поговорим о таких сервисах как ответы на mail и google. Многие подумают: «Что? Это же сервисы для тех, кто хочет узнать, как выращивать помидоры». Но вы заблуждаетесь. Ответы - это одни из лучших способов продвижения своего сайта на начальных этапах, к тому же ещё и бесплатный.

    К примеру ежедневно там создаются сотни и тысячи вопросов на тему "Где купить куртку?", "посоветуйте магазин" и т.д.
    Находим такие вопросы и отвечаем на них, вставляя свою ссылку:

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Безымянный3.jpg  Просмотров:	18  Размер:	35.1 Кб  ID:	12086

    Конечно, привлечь таким образом тысячи пользователей вам не удастся, но десяток-другой уникальных пользователей в день привлечь вполне реально, а это потенциальные покупатели ваших товаров.

    Понимаю, что я не спалил никаких тем, не открыл Америку, но надеюсь написал полезные вещи для тех, кто желает заработать и делает свои первые шаги в сфере CPA.

    По мере набора опыта буду стараться делиться с вами полезными фишками и кейсами.
    Всем спасибо за внимание!)
    Миниатюры 4a6be167a86c.jpg  
    • -6

    Спасибо сказали:

    algaretio(26.10.2013), Matsa(31.10.2013), ROMASA464(26.10.2013), timur141194(26.10.2013), Vadik(26.10.2013),
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Заминусуют, да все равно скажу — воды много, каких-то фактов 0. Даже скажу больше — это какой-то глубокий рерайт. Да и есть чувство, что все это не подкреплено реальным опытом (успехом), а базируется всего лишь на общеизвестных данных.


    Цитата Сообщение от VadimPRO Посмотреть сообщение
    Закупив хотя бы по 1-3 поста на каждый их разделов каталога - вы очень быстро проиндексируете сайт и начнёте собирать трафик из поисковых систем.
    Конечно. А вы знаете, с какой скоростью Яндекс умеет выкидывать из индекса низкокачественные страницы?:) А вы тут о трафике говорите...


    Цитата Сообщение от VadimPRO Посмотреть сообщение
    К примеру ежедневно там создаются сотни и тысячи вопросов на тему "Где купить куртку?", "посоветуйте магазин" и т.д.
    Находим такие вопросы и отвечаем на них, вставляя свою ссылку:
    Эти вопросы создаются самими оптимизаторами, чтобы ответить на них, вставив СВОЮ ссылку. Да, использовать эти сервисы в процессе продвижения можно и даже нужно, но чтобы оттуда привлекать конвертирующийся трафик на свой свежесозданный никому неизвестный сайт... Фортуна должна вас сильно любить)

    Не в обиду все вышесказанное, но "кейс" нужно писать не до
    Цитата Сообщение от VadimPRO Посмотреть сообщение
    набора опыта
    , а после.

    Немного напоминает кейс ROMASA646 о трастовых сайтах. Сам он не пробовал, но был уверен, что то все работает.
    Последний раз редактировалось DeleteD; 26.10.2013 в 19:09.
    • 5

    Спасибо сказали:

    Docadept(31.10.2013), Dvoryashin(27.10.2013), OKyJIucT(27.10.2013), ROMASA464(26.10.2013), Routa(27.10.2013), zelez(26.10.2013),
  3. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, Исходя из своего опыта писал, сам сейчас делаю и развиваю витрину.
    Начал во время конкурса от admitad на 21450$, и занял 14-е место.
    Вот сейчас продолжаю начатое и продолжаю развивать магазин.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для algaretio
    • Регистрация: 10.08.2011
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 71
    Тема не раскрыта, ТС, а что насчет описаний к товарам? Не банят поисковики ибо оно же по идее одинаковое и не только у вас, как с этим? Ранее яндекс пачками отправлял шаблонные подобные магазины под АГС, особенно любителей торговать ссылками еще с них.
    • 0
  5. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    algaretio, И яндекс и гугл прекрасно понимают, что это интернет магазин и ранжируют его по отдельной формуле.
    Нельзя к каждому товару сделать уникальные характеристики, можно лишь добавить дополнительно описание, но если товаров на сайте тысячи то это практически не возможно. А в моём случае товаров более 40.000.
    В первую очередь наполнять нужно разделы а товары все всё равно не охватить... да и торговать ссылками с магазина совсем уже глупо...
    • 0
  6. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    ответы на mail и google.
    там разве можно так просто ссылки вставлять? мне помнится нужен определенный опыт или как он там называется,чтобы можно вставлять ссылки,на mail покрайней мере так было, что-то изменилось?
    Вот сейчас продолжаю начатое и продолжаю развивать магазин.
    и какой заработок приносит ваш опыт и 14 место в конкурсе?если конечно не секрет...
    • 0
  7. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    levko, пока скромно, но первую 1000$ он мне уже принёс.
    • -2
  8. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    VadimPRO, Мне тоже показалось что статья очень уж поверхностная. Вы бы лучше рассказали, как из дефолтной гамно-витрины, или аналогичного купонника, которые банятся (или как минимум фильтруются по трафику), сделать что-то более менее жизнеспособное.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Docadept(31.10.2013), levko(26.10.2013),
  9. Студент
    • Регистрация: 07.03.2012
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 99
    • Webmoney BL: ?
    А сколько вы в среднем зарабатываете на одном таком магазине ?
    Можно скриншоты ?

    PS Пока читал пост + писал комментарий, не заметил, как вы ответили.
    • 0
  10. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, Вот как раз это и буду описывать в дальнейшем, т.к. изначально моя витрина была на 100% дефолтна и мне даже удавалось делать продажи (учитывая, что туда тупо импортировал товары и добавил всего 3 статьи, больше контентом не наполнял).
    Соберу по больше данных и обязательно напишу на эту тему. Спасибо за совет)

    ---------- Сообщение добавлено 16:44 ---------- Предыдущее 16:40 ----------

    timur141194, Я так скажу, с дефолтным сайтом я принял участие в конкурсе, занял призовое место и в процессе конкурса заработал несколько тысяч рублей.
    НО ещё раз повторюсь, что это на 100% шаблонном сайте без оптимизации и наполнения текстами. Т.е. тупо установил CMS, импортировал товары и ждал)
    Сейчас конечно подход другой и занимаюсь им более плотно и качественно но начало было как я описал выше.
    • 0

    Спасибо сказали:

    timur141194(26.10.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Admit import - Превращаем Opencart в партнерский магазин Admitad
Софт, скрипты, лицензии 97 22.11.2019 17:16
Кейс. Создаем успешный СДЛ-игровой блог за 11 рабочих дней.
Заработок в интернете 113 15.11.2015 18:22
Кейс – “Создаём успешный аккаунт в Твиттере”
Дайджест блогосферы 4 24.12.2011 18:07
Партнёрский интернет-магазин, новый и быстро развивающийся проект!!!
Партнерские программы 1 11.09.2010 04:55
Что выбрать - партнерский магазин или магазин на своем движке?
Прочее 13 20.10.2009 11:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры