Как монетизировать специфичный блог?

(Ответов: 10, Просмотров: 1118)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для aldruhn
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Уважаемые форумчане, прошу помощи в следующем вопросе.
    Год назад я завёл свой блог, посвящённый программированию для крупной ERP-системы. За год статей набралось немного - около 70, но это 100%-ый копирайт. Пишу всё сам. Добавляю по 3-7 статей в месяц. Как таковым продвижением блога не занимался. В Руках только протестировал функционал разок. На данный момент тИЦ 0, PR главной 1, PR одной из страниц 3. Посещаемость 100-150 уников в будние дни и до 50 в выходные. Пробовал ставить партнёрку от ОЗОНа. Задал список товаров - тематическую литературу. Переходы по баннерам есть, но покупок никто не осуществлял. Работать с ГГЛ особого смысла не вижу - тИЦ никакой, да и статей немного. Зарегался в адмитаде, но там тоже все партнёрки не совсем те, какие бы могли подойти, по-моему. Или может я ошибаюсь? Может из опыта подскажете, если тема блога программирование, подойдут ли партнёрки каких-нить магазинов эелектронных устройств? Или может где-то есть партнёрки кадровых агентств?
    Прошу прощения за возможную сумбурность текста, но, надеюсь, более-менее понятно изъяснился.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!
    • 0
  2. Опытный Аватар для chirkofff
    • Регистрация: 19.04.2010
    • Сообщений: 299
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от aldruhn Посмотреть сообщение
    В Руках только протестировал функционал разок.
    aldruhn, если Вы будете только тестировать, а не заниматься целенаправленно продвижением своего блога, Вам не заработать на нем. Не понравились Руки покупайте ссылки сами (для сайта, не умеющего зарабатывать - лучшее Сапа). А при работе с партнерками исходите из того, что в рунете кликабельность баннеров - примерно 1 клик на 1000 показов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aldruhn(11.12.2012),
  3. Студент Аватар для aldruhn
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    chirkofff, спасибо за оперативный ответ и критический взгляд (и в ответе и на аватарке). К Сапе у меня какое-то предвзятое отношение. А к Рукам думаю вернуться, но перед этим хочу больше изучить правила настройки проектов в ней, т.к. не совсем понял, как там задавать фильтры для подбора сайтов, в результате чего ссылки на мой блог по программированию появились на кулинарных сайтах. Видимо, для Рук тоже нужны руки.
    • 0
  4. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от aldruhn Посмотреть сообщение
    Видимо, для Рук тоже нужны руки
    руки везде нужны :)
    Если планируете продвигать сайт, то нужно тонко настраивать фильтры (что в сапе, что в руках, что в вебэффекторе) и выбирать максимально тематические сайты. Лично я предпочитаю таким ссылкам - вечные (тематические постовые и профиля сайтов), с помощью которых можно куда проще и надёжнее нарастить пузомерки (если вам нужны только они, а не трафик). Если же вам нужно и то и другое, то необходимо подходить к этому комплексно и перечитывать штук 10 золотых тем на вебмастерс по этому поводу.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    aldruhn(11.12.2012),
  5. Студент Аватар для aldruhn
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    CuxpecT, уже мозг кипит от перечитывания золотых статей. Но, как говорится, тяжело в учении - легко в бабкополучении. Спасибо!
    • 0
  6. Студент Аватар для aldruhn
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Я получил несколько дельных советов по поводу продвижения сайта (спасибо!), но про монетизацию вопрос пока остаётся открытым. Может кто-нибудь сталкивался с партнёрскими программами кадровых и рекрутинговых агентств? почему-то, мне кажется, для моего ресурса объявления с вакансиями могут подойти. Я в данный момент сотрудничаю с парой агентств, но это на безвозмездной основе, а хотелось бы всё-таки что-то получать со своего блога.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Я бы посоветовал РСЯ (если возьмут) или Адсенс, вариантов немного
    • 1

    Спасибо сказали:

    aldruhn(12.12.2012),
  8. Студент
    • Регистрация: 09.11.2012
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 12
    тоже думаю, что РСЯ - лучший вариант для ру блога. Правда 30 дейли юзеров надо нарастить, да и благосклонности тяжело добиться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    aldruhn(12.12.2012),
  9. Студент Аватар для aldruhn
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Ну, значит, сейчас, всё-таки, всё сводится к продвижению. Ладно будем пробовать увеличивать посещаемость способами, описанными на форуме. А потом можно уже будет и с теми же агентствами пообщаться по душам по поводу публикации их вакансий на платной основе.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для diablozzz
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 146
    • Webmoney BL: ?
    aldruhn, контекст пока что лучшее...

    Расширьте (если можно) свою тематику, напишите новых статей и пойдёт трафик)

    А прямые реклы любят высокую посещалку и базу подписчиков)
    • 1

    Спасибо сказали:

    aldruhn(14.12.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как монетизировать блог?
Вопросы от новичков 4 18.05.2011 19:38
Подскажите, как лучше монетизировать видео блог
Блоги 13 16.08.2010 16:32
7 способов монетизировать свой блог
Дайджест блогосферы 0 14.07.2010 11:55
C помощью чего можно монетизировать Блог?
Дайджест блогосферы 2 15.03.2010 20:22
Блог на своем движке и хостинге или аккаунт в блог-сервисе?
Блоги 234 29.11.2009 03:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры