Как сделать привлекательную для веб-мастеров партнерку

(Ответов: 5, Просмотров: 2761)
  1. Junior Member
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Доброго дня!

    Игровая компания, в которой я работаю, создала партнерскую программу. Принцип работы самый обычный - выплата доли от платежей привлеченных пользователей.

    Все готово, всё запущено, разработана логика расчета долей. НО! У меня есть подозрение, что текущая логика расчетов не привлекательна для самих веб-мастеров. Поэтому хочется узнать ваше мнение.

    Что есть сейчас:
    1. Выплата от 10 до 50 %% от платежей пользователей
    2. % выплат повышается вместе с ростом кол-ва платящих пользователей
    3. Платящий пользователь - тот, кто заплатил > N рублей.

    Такая схема обусловлена в первую очередь тем, чтобы текущие активно платящие (десятки тысяч рублей) пользователи, не могли абузить систему, регистрируясь в партнерке и получая обратно часть затраченных средств.

    Какие минусы я сразу вижу:
    1. Владельцы небольших ресурсов могут привлечь платящих богатых игроков, но т.к. на ресурсе мало трафика, будет и низкий % от платежей. = не выгодно веб-мастеру.
    2. Владельцы крупных ресурсов могут привлечь огромное кол-во трафика, но его качество может быть весьма условным, платящих будет не много, либо будут небольшие суммы платежей. = никому не выгодно, за редкими исключениями
    3. Веб-мастеры, привлекающие контекстный и пр. трафик (не собственный), не смогут долго ждать, пока игроки начнут платить, хотя такой трафик зачастую бывает очень качественный. = не выгодно веб-мастерам.

    Интересна ли вам подобная схема, справедлива ли она? Возможно, я надумал все эти проблемы. Если не интересна, то, может быть, есть идеи, что "в оркестре подправить", чтобы и вам было хорошо, и нас пользователи на кидали на деньги.

    Буду признателен за любые комментарии.

    П.С. В этой теме я не признаюсь, о какой партнерке или компании идет речь. Когда все будет готово, я сделаю анонс, согласно правилам форума.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Ну мне кажется вы пытаетесь изобрести велосипед. Большинство партнерок работают на тех же условиях и раз они существуют, значит вебмастеров все устраивает, или же просто нет альтернативы.
    Если у вас реально уникальный проект, то привлекать туда трафик будут многие и условия тогда устроят всех.

    Главное- это не "заезженность" тематики вашей партнерки.
    • 0
  3. Junior Member
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    Нет альтернативы, а игровой рынок - лакомый кусок. К сожалению, на этом рынке, несмотря на все его плюсы, не так уж и много реально толковых решений. Поэтому хочется сделать качественный сервис, которые будет не 1 из многих, а уникальный, выгодный для веб-мастеров. Единственное условие - защититься от аубза системы платящими пользователями.

    Пока что сам не родил иные работающие идеи. В связи с чем и решил обратиться к тем, для кого это, собственно, и делается. :)
    • 0
  4. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    uncle_stan, какие коэфиценты на выплаты? Прцоент зависит от суммы или от количества пользователей? Если от количества то после скольки повышаются и как повышаются проценты +5% +10% за раз или......?
    • 0
  5. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    Баюсь, что такая система оплаты врятле заинтересует большое количество вебмастеров, объясню почему:
    Дело в том, что нефакт, что ваша игра умеет заинтересовывать игроков и зарабатывать деньги. Другими словами, Вы создаете такие условия, что вебмастер должен к Вам привести игрока, который заплатит деньги, а не Вы беретесь заинтерисовать игрока и заставить его заплатить деньги.
    К примеру в партнерке gameleads есть топ 20 компаний, так вот, на 20 месте игра 11x11, платящая 33% от взносов игроков, так вот EPC этой компании = 0,81$, т.е. за 1000 переходов по рекламной ссылке, вебмастер в среднем получает 81 цент, Вы бы стали работать с такой компанией?
    • 0
  6. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Советовал бы платить вам хотя бы в начале не % от платежей пользователя, а фикс за регистрацию.
    1) для вебмастера - это проще, он может слить траф, посмотреть над конвертом и выхлопом.
    2) так меньше подозрений, что будет шейв
    3) сделайте 2 тарифа, 1 как описал, а второй - это с процентом, как хотите сами. Пусть вебмастера знают, что при хорошем конверте есть смысл попробовать работать за % и выхлоп быдет выше. Можно даже изначально давать такую возможность только тем адвертам, кто делает минимум в день N регистраций. Так будет интрига.
    4) договоритесь с нескольким крупными адвертами, поработать пару недель в приватном режиме, что бы на старате они могли отписать отзывы и ответить на вопросы вебмастеров.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте женскую партнерку
Партнерские программы 21 12.02.2011 16:01
Подскажите партнёрку
Партнерские программы 18 11.09.2010 05:05
Подскажите партнерку
Партнерские программы 10 18.02.2010 13:48
Партнерка для Web Мастеров и нетолько.
Партнерские программы 9 29.12.2009 13:13
Посоветуйте PPC партнерку
Партнерские программы 13 27.11.2009 23:59

Интересные темы

сделать партнерку

Как сделать свою партнерку, реально ли это, где взять скрипт, подробнее читайте здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры