Как я зарабатываю на сайтах.

(Ответов: 14, Просмотров: 4839)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Нет, конечно же зарабатываю не только таким способом, но 4-5круб в месяц, а в сезон бывает и до 15 доходит. Тему эту освятить решил в рамках конкурса, На победу не претендую, но думаю новичкам, особенно тем, кто только пришел в эту сферу, и конечно же спит и видит как же тут заработать хотя бы копеечку, будет полезно.

    Немного истории
    Как-то раз, искал я кран-манипулятор, ну как продвинутый (ленивый) чел, первым делом полез в поисковик... и ничего особо интересного там не нашел, потом еще полазил по объявлениям.... Оказались все москвичи, и только за то что они приедут в Чехов, им уже надо выдать пятерку. В общем пришлось садиться в машину, и носиться по всем закоулкам. Часа через полтора загнал таки к обочине один манипулятор, ну и соответственно после недлительных переговоров притащил отцу на дачу колодезных колец. Но суть не в том. Во время перевозки разговорился с водилой, оказалось что заказов у него тоже не очень густо, да и сезон уже заканчивается, ну подумав я и предложил ему подыскивать клиентов, за соответствующий процент. К слову после начала нашей совместной работы манипулятор он продавать передумал, а мне с только с него, даже в зимние месяцы меньше 2-3тыщь не приходило. Причем заказы обычно от организаций, или москвичей, так что работает теперь мужичок да не нарадуется. Теперь вот расширился, уже и краны, и самосвалы, и что только не придумал.

    Порядок действий
    В принципе весь метод очень прост.
    - Сначала думаем, что люди вообще могут искать в вашем районе. Потом лезем в адвордс и смотрим, ищут ли это в принципе. Если ниша найдена, то переходим к следующему шагу.
    - Лезем в поиск и смотрим, занята ли выбранная нами ниша, оцениваем конкурентов и т.д. (для новичков в СЕО конечно же желательно выбирать незанятые направления, ну а для тех, кто в этом деле разбирается, объяснять на что обращать внимания, небуду.)
    - регестрируем домен, ( с именем сайта проблем обычно не возникает, к примеру я в таких ситуациях добавляю короткое название города для которого позиционирую сайт, к примеру http://ch-prorab.ru)
    - делаем сам сайт, (я обычно использую джумловскую платформу)
    - Ставим тематический шаблон и пишем уникальный тематический контент, закупаем или размещаем статьи на тематических ресурсах. (обычно, необходимые нам ключи не очень сильно конкуренты, поэтому количество необходимых статей может начинаться и от 10 шт) на сайте указываем свой номер телефона.
    - ждем некоторое время.
    - после поднятия сайта в топ (вообще нужно стремиться к первой строке, а при наличии конкуренции желательно занять первые три строки в выдаче (только телефон и оформление сайта надо сделать разное)
    - ну и соответственно работа по схеме, вам позвонили, сказали что нужно, вы сказали что сейчас посчитаете и перезвоните, после чего скидываете заказ работнику. ну и соответственно получаете от него оговоренный процент.

    В принципе после начала потока посетителей, сайт можно и продать, а можно оговорить другие тарифы оплаты. Лично я работаю так. (выложу в порядке возрастания кпд метода.)

    - самый простой путь в ежемесячной оплате работы, но во первых так у вас может быть только один заказчик, делать несколько сайтов под разных заказчиков тоже не очень целесообразно, да и врятли сами заказчики на это пойдут, ведь есть сезонность, нет планируемых клиентов и т.д.
    - размещаем контакты для заказа на отдельной странице, не доступной для индексации, и прикручиваю счетчик, таким образом получается такой алгоритм. посетитель заходит по соответствующему запросу на сайт, если его это заинтересовывает, то он переходит по ссылке контакты, смотрит там телефон, и соответственно скорее всего, он по нему позвонит. В конце месяца даем отчет с метрики и на основании его показаний получаем оплату.
    - в контактах указываем левый телефон, а с него переадресацию на телефон водителя или кто там у вас еще будет какую услуги оказывать. В конце с показаниями билинга летим за денежкой.
    - указываем свой телефон и работаем как секретарь.

    Основные ошибки.
    Обязательно оценивайте по себе, чтобы вы искали в нете, а что бы вы там не искали, вот вам простой пример.
    Есть у меня сайт по щебенке, песку и прочей фигни, естественно в чехове. Но изначально я выбрал для работы самосвал на базе Зилка... и прогадал, а дело все в том, что зилки эти стоят на каждом углу, поэтому если кому надо маленькую машинку песочка, то он в нет не полезет, а просто цапнет машинку по дороге, через некоторое время меня осенило поговорить с владельцем маленького грузовичка... дело пошло лучше, тем кому не нужно 4куба песка, а достаточно всего лишь кубика уже лезут за инфой в интернет. А там я с предложением песочка от 1 куба... в итоге хоть и по чуть чуть, но всеж приятно, да и постоянные клиенты тоже как никак появляются.
    А вот когда я додумался изловить для сотрудничества большегрузную технику, (щас там и волдаи трудятся и тонары по 30кубометров которые таскают) жизнь вообще в гору пошла :) жаль только мысль позновато пришла, но думаю в следующем сезоне еще поудивляюсь.
    Последний раз редактировалось Андреев; 13.09.2011 в 01:07.
    Мой тестовый сайт
    Продвигаю сайты до первых строк в выдаче.
    • 19

    Спасибо сказали:

    adminpab(30.09.2011), AnikSeo(13.09.2011), awmaster08(10.11.2011), CoolHeart(30.09.2011), Crampones(25.09.2011), cyberbonus(01.10.2011), DayTrader(31.10.2011), doctordick(29.09.2011), evpatiy(08.10.2011), GlavDoc(21.09.2011), hronny(28.09.2011), Merchantz(03.10.2011), Orcstation(13.09.2011), Saratul(01.10.2011), satori32(14.09.2011), __mhl(30.04.2012), Думка(17.09.2011), Инканта(05.10.2011), Очередной вебмастер(13.09.2011),
  2. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    На счет неиндексируемой страницы с контактами интересный момент. А какой счетчик на нее ставите?
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    упрекнули меня тут что я скринов не выложил, и затрат на содержание..
    Ну во первых немножко первый пост обновил, а во вторых у меня и скринов то нет (во первых что-то на биржах беру, что-то в личной беседе заказываю, оплату или налом или на киви получаю), могу на пальцах только расписать.
    Затраты
    хостинг - плачу 1000 в мес, но там у меня много сайтов и мои и не мои.
    домен- ну тут понятно, я у вебманей беру, тоесть по 120р в год
    продвижение - я все сделал с нефиговым запасом, если брать все в сумме, то затрат где то около 7-10 баксов в месяц.
    Наполнение - свое, поэтому можно сказать бесплатное.
    оформление - пока свое, но закажу у профессионалов, примерно на это дело уйдет около 50-80 баксов ( пока просто не полностью с тематикой определился, на данный момент поделил проект раскидал по разным сайтам, щас все устаканю и оформлением займусь).

    прибыль
    зависит от сезона.
    пока был один манипулятор выходило от 2000 в месяц. в мертвый сезон (после нового года и как таять все начало вообще ничего не было) весной доходило до 20 000. как добавил кран, манипулятор вездеход и маленький самосвал стало раза в 3-4 больше. сейчас еще 8, 20 и 30 кубовые самосвалы нашел, месяц еще не закончился а уже две оплаты пришло на 8000, еще не за все расчитались :)

    ---------- Сообщение добавлено 00:17 ---------- Предыдущее 00:16 ----------

    fortresseo, обычную яндекс метрику. там есть такая фишка как цели, вот в ней адрес до страницы указываете, дальше все на автомате работает.
    Мой тестовый сайт
    Продвигаю сайты до первых строк в выдаче.
    • 1

    Спасибо сказали:

    fortresseo(13.09.2011),
  4. Студент Аватар для Сашко
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 0
    А зачем закрывать страницу от индексации??
    • 1

    Спасибо сказали:

    Андреев(05.10.2011),
  5. Опытный Аватар для fortresseo
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 399
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
    А зачем закрывать страницу от индексации??
    Чтобы из нее прямо из поиска не пришли и не создавали погрешность в вычислении.
    «Искусство создания и продвижения сайтов» www.fortress-design.com.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Андреев(05.10.2011),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    совершенно верно. иначе у заказчиков нехорошие мысли в голове роиться начинают.
    Мой тестовый сайт
    Продвигаю сайты до первых строк в выдаче.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Чисто такой метод пока далек от меня, но сам вариант объединения онлайна с офлайном уже крутится в голове, спасибо за опыт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Андреев(05.10.2011),
  8. Новичок
    • Регистрация: 22.09.2011
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 5
    Идея бомбезная, попробую такое провернуть с фотостудиями в своем городе...и строительными организациями, думаю тоже...
    Спасибо!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Андреев(05.10.2011),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Вообще, если честно, то даже не ожидал что кто-то оценит, думал это и так все знают :)
    Мой тестовый сайт
    Продвигаю сайты до первых строк в выдаче.
    • 0
  10. Студент Аватар для andrejzhu
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 72
    • Репутация: 14
    • Webmoney BL: ?
    А что у Вас по вопросу с ерудической стороны происходит. Налоговики не могут за такой вид посредничества "погладить"?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Андреев(05.10.2011),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Я зарабатываю на партнёрке по FOREX
Прочее 0 25.06.2010 18:18
регистрация на job-сайтах
Общие вопросы поисковой оптимизации 14 30.04.2010 01:49
Бабло! Заработок на sms сайтах!!!
Дайджест блогосферы 5 27.12.2009 16:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры