Каковы возможные причины падения SEO трафика при переносе сайта с одной CMS на другую?

(Ответов: 4, Просмотров: 819)
  1. Новичок
    • Регистрация: 07.02.2017
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Всем привет, у меня такая проблема, раньше у меня сайт https://bespilotnik24.ru
    был на Wordpress и в индексе Яндекса было около 600 страниц, включая кучу дублей, страниц, порожденных плагинами Вордпресса, технических страниц.
    И как не странно, посещаемость сайта была около 110-120 человек/сутки.
    Потом я перенес полностью сайт на MODX REVO, создав новый по сути сайт в новой папке на хостинге.
    И из 600 страниц работающими остались около 250, остальные 350 всякого шлака дает сейчас 404 код.
    В итоге: почему то Яндекс меня пессимизировал и сейчас общий поисковой трафик около 80-90 человек/сутки.
    Вопрос: может ли быть связано падение трафика с тем, что более 350 страниц технических ,которые раньше были доступны, теперь недоступные. Там по сути большая часть - это были страницы горе плагинов вордпресса.

    Возможен ли еще и такой вариант, что из за внедрения нового алгоритма Баден-Баден, сайт немного потерял траф?
    • 0
  2. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    fearussia86, пути прежних ссылок сохранились? Или тоже новые стали?
    Как минимум, у Вас не настроены редиректы главной страницы, работает что www версия, что обычная (без www.), а это уже дубль главной.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 04.09.2016
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 3
    Сам тоже переезжал с одной цмс на другую (МОД икс ево менял на рево). Просадок особых не было. Подождал, пока все страницы заново проиндексируются, так как менялись урлы, и все.
    • 0
  4. Опытный Аватар для JOHNY
    • Регистрация: 29.05.2011
    • Сообщений: 423
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Не то что может быть связано, а это напрямую связано. У вас поменялись url? Если да, то это первая причина. Определите, какие страницы отдают ошибку и какой корректный адрес был до этого. Нужно было сделать перенос без изменений url.
    • 0
  5. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    При переносе на другой движок шаблона может поменяться настройка пути урла, нужно делать сразу редирект новых страниц на старые или ждать пере индексации, тогда позиции могут просесть.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Возможные санкции ПС при переносе сайта
Вопросы от новичков 6 16.03.2015 15:36
Перенос сайта с одной версии на другую
Joomla 6 25.02.2014 11:03
Переход с одной CMS на другую
CMS 7 26.04.2012 03:54
Как скажется перенос сайта с одной CMS на другую?
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 19.04.2012 21:48
Перелив трафика с одной PPC а другую
PPC и контекстная реклама 7 11.11.2009 20:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры