Как скажется перенос сайта с одной CMS на другую?

(Ответов: 10, Просмотров: 3110)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Da_Bass
    • Регистрация: 15.02.2010
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Нужно перенести интернет магазин с Drupal на Амиро вроде как ссылки на товары и статьи останутся такими же. Но конструкция немного поменяется. Есть опасения что сайт начнет переиндексироваться и слетят позиции??? Кто сталкивался с этим?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Da_Bass, поднималась тема вроде уже на форуме... ну в общем возможно падение позиций и т.д. Хоть лично мне кажется, что если вы говорите, что ссылки те же остались, то раз на раз не приходится. Поэтому кто его знает:)
    Лично сам никогда с этим не встречался, но говорят, что падение позиций это привычное дело - позже все должно встать на места...
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Da_Bass
    • Регистрация: 15.02.2010
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Ну для интернет магазина это печально если на неделю просядет так это вообще жесть ( Хотя можно отпуск коллективный сделать).
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Переносил один проект (не магазин) с джумлы на битрикс - посещалка наоборот выросла. Но тут скорее всего уменьшение скорости загрузки повлияло. Главное попытаться сохранить URL такими же. Если структуру абсолютно такой же сделать не получится - не поленитесь в .htaccess редиректы попроставлять. После переноса каждый день в WMT мониторьте что и как индексируется на предмет ошибок 404.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 22.04.2011
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 15
    Сам также с такой ситуацией не сталкивался, но на мой взгляд, лучше было бы даже не оставить полностью те же адреса страниц, а просто качественно настроить 301 редиректы со старых страниц на новые. Тогда в принципе думаю для ПС вполне нормально, что структура страницы может измениться, так как сам редирект говорит о том, что страница находится по новому адресу. А вот если подсовывать ПС страницы с новой структурой без редиректа, то получается косвенный обман какой-то.

    P.S.: Сужу, руководствуясь здравым смыслом.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для 5NUM
    • Регистрация: 31.01.2012
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от olegf13 Посмотреть сообщение
    ... качественно настроить 301 редиректы со старых страниц на новые. Тогда ... структура страницы может измениться ... редирект говорит о том, что страница находится по новому адресу ... подсовывать ПС страницы с новой структурой без редиректа ... получается ... обман какой-то.
    +1

    В таком случае меняются URLы.. ладно страницы в ПС, со временем всё устаканится, а вот все входящая ссылочная масса так и будут работать через редирект?
    • 0
  7. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Если URL остается прежние, зачем настраивать 301 ?
    ТС объясните в чем заключается изменение конструкции? Я лично этого понять не могу
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Da_Bass
    • Регистрация: 15.02.2010
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    ТС объясните в чем заключается изменение конструкции? Я лично этого понять не могу
    Я в том плане например в Друпале вывод одного и другого сделано по одному, а в Амиро будет все по другому. Оно внешне то вроде как одинаково будет, а в самой структуре сайта все по другому.
    • 0
  9. Студент Аватар для seo
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    Пересаживал с джумлы на самописный движок, прописал редиректы в .htaccess старых урлов на новые. Позиции и посещения выросли при том что структура изменилась, но сайт стал удобней и процент отказов снизился с 33% до 14%.

    Конверсий стало больше да и все остальное улучшилось вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Обзор посетите&#10.jpg  Просмотров:	8  Размер:	15.1 Кб  ID:	4119
    • 0
  10. Студент Аватар для seo
    • Регистрация: 18.01.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    Вот кстати оригинальный скрин

    Я думаю это о чем то говорит. Но тут все зависит от самого сайта, на сколько он удобен, на сколько у него хорошие цены, обслуживание и так далее.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Редирект с одной страницы на другую в Wordpress
WordPress 3 28.12.2011 12:30
Перенос сайта по правильному
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 12.07.2010 22:50
Перенос сайта под АГС
Поисковые системы 9 28.06.2010 12:09
Перелив трафика с одной PPC а другую
PPC и контекстная реклама 7 11.11.2009 20:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры