Негативное влияние Метрики на сайт - миф или нет?

(Ответов: 45, Просмотров: 4441)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Sky-R
    • Регистрация: 25.03.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте.
    В общем, такая история - весной создавал пару сайтов и установил на них Метрику, отказавшись от статистики LI. В итоге к лету оба вылетели из индекса примерно в одно время и идентичным образом - просто из выдачи пропали все страниц, кроме главной.
    Кажется мне, что это не совпадение. В переписке с Платоном задал вопрос напрямую про Метрику - уклончиво ответили, что на это влияет множество факторов.

    В общем, вопрос - кто-нибудь на практике замечал негативное влияние Метрики на сайт? Информация об этом в интернете двоякая - кто-то пишет, что плохо влияет, особенно на молодые сайты, кто-то пишет, что всё это чушь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    londer(23.07.2013),
  2. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Как может скрипт статистики плохо влиять на сайт? К тому же от самого Яндекса. У меня на всех сайтах и новых и старых стоит метрика, все страницы на месте. Иногда вылетают страницы сами по себе у новых сайтов, но со следующим апом возвращаются.
    • 0
  3. Опытный Аватар для TBicTep
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 342
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от Septik Посмотреть сообщение
    Как может скрипт статистики плохо влиять на сайт? К тому же от самого Яндекса
    Думаю все дело как раз в том что статистика от самого же яндекса. Соответственно она собирает поведенческие факторы для яндекса. И если они плохое почему бы и не наказать сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Balanceuuii(07.12.2013),
  4. Студент Аватар для Sky-R
    • Регистрация: 25.03.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Septik, дело же не в самом скрипте. Просто Яндекс видит поведенческие каждого пользователя, а если они недостаточно хорошие, то это может негативно сказаться на сайте.
    Я понимаю, что ПС учитывают целый комплекс факторов при оценке сайта, но если метрика может быть негативным фактором и вкупе с другими такими факторами вызвать исключение из индекса, то может её не стоит ставить, хотя бы на начальных этапах.
    А вообще, это ведь предположение, не более того.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Да вопрос довольно таки интересный если не паранойя.
    У меня к примеру была ситуация когда полностью пропал траф с яндекса, хотя потом начал потихоньку восстанавливаться.
    Интересно было бы услышать мнение знающих людей, тем боле аналитиксом вполне можно метрику заменить.
    • 0
  6. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Sky-R, негативного влияния нет - однозначно. Ставил эксперимент - снимал метрику, после вылета (такая же ситуация что у Вас была) на пару недель, никаких изменений. Вернул метрику, страницы начали входить в индекс + твиттер появился с быстроботом и дела пошли в гору.
    Так что от неё негатива нет.

    Насчет позитива. Было 2 сайта - с метрикой и без, новые, свежереги. Тот что с метрикой проиндексировался быстрее на АП.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Sky-R(03.07.2013),
  7. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Чтоб тему новую не создавать задам похожий вопрос здесь.
    Если сайтов много, нужно ли их разносить по разным аккам яндекс вэбмастер?
    Или можно все сайты добавлять в одну панель.
    • 0
  8. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Если сайтов много, нужно ли их разносить по разным аккам яндекс вэбмастер?
    зачем? у меня в ЯВМ в одной панельке все сайты лежат тихонько - вполне себе удобно. Кстати каждый из них друг на друга ссылается ещё до кучи, но это как-то пофигу на практике


    по метрике: есть адалт сайт, с самого основания стояла метрика (да и ЛИ). успел за полгода поднять тиц, пр, побывать под АГСом и снова выйти из-под него. Короче, ведёт себя как обычный сайт.
    бох смм
    • 3

    Спасибо сказали:

    redapp(03.07.2013), Sky-R(03.07.2013), Vadik(03.07.2013),
  9. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Сначала хотел написать, что это немного бред, но потом задумался. Есть у меня сайт (Вернее был, продан уже). Типичный ГС с машинным переводом, Тематика - Автотюнинг. Сайту около 6 месяцев. Трафик с гугла 120 - 150 хостов вдень. Яндекс никак не хотел кушать сайт. Потом пришло время и он всё же его скушал. Метрика была установлена с самого начала развития и наполнения сайта. Дело вот в чём. Из 140 хостов 10 было с Яндекса, отказов была большая часть, спустя 1 месяца в индексе Яша выплюнул сайт под АГС.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 2

    Спасибо сказали:

    Maiwend(03.07.2013), Sky-R(03.07.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Это миф если сайт вылетает значит что то не так и метрика не причем!
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Видео с youtube- влияние на сайт
Вопросы от новичков 19 29.06.2012 19:17
Глюки Я.метрики
Поисковые системы 12 24.08.2011 17:43
Метрики Рамблера
Поисковые системы 3 22.01.2010 19:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры