Негативное влияние Метрики на сайт - миф или нет?

(Ответов: 45, Просмотров: 4442)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Из ПФ-ов самое важное это поведение посетителей, пришедшие из поиска. Если они нашли ответ на вашем сайте, то вам +, если не нашли и вернулись в поиск — вам -. А это отслеживается и без метрики.

    П.С. но для откровенных гсов и ЛИ подойдет, метрика или га нужны для более подробного анализа трафика.
    • 0
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    А лучше научиться выводить из под фильтров. А в след раз знать, что надо делать, а что нет.
    Согласен, опыт дело хорошее, но вывести из под АГС чистый машинный перевод - это нереально, а если и реально - то очень трудозатратно и неимеющее смысла дело :)
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  3. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    машинный перевод
    И дивитесь АГСу ахахаха. Вернее пытаетесь грешить на ПФ.
    Для меня ПФ - больше бонус к трафику. Ни разу не карали за ПФ, хотя и не айс некоторые показатели.
    А также Калининград хорошо работает, как сайту становится больше полугода.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Главный парадокс, связанный с отслеживанием поведенческих факторов на сайте - это то, что самый удобный сайт не требует от пользователя кликов вообще. Мне например удобно, когда я зашёл на сайт и без всяких "читать полностью" промотал всю ленту сверху вниз. Так и на своих сайтах делал. По поводу возврата в поиск - это тоже миф, имеющий мало общего с практикой. Многие пользователи тупо через "открыть в другой вкладке" открывают десяток результатов поиска и даже теоретически невозможно понять в какой именно они нашли то, что искали. Так что все эти рассуждения не более плодотворны, чем гадание на кофейной гуще. Правду знает только яндекс.
    • 0
  5. Студент Аватар для Sky-R
    • Регистрация: 25.03.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    пунто свичер, бары, элементы и другие продукты яндекса, в фоновом режиме работающие, популярны и раскручены. Думаете это только "для удобства пользователей"?
    Я знаю, что все эти дополнения от яндекса не просто так и они служат, наверное, основным источником данных о ПФ на сайте (тот же Яндекс.Браузер), ведь далеко не везде есть метрика.
    Но ведь глупо спорить с тем, что Метрика даёт самые полные и точные данные.


    В общем, информация по-прежнему двоякая :) Но прямых доказательств негативного влияния нету, так что вполне вероятно, что в моём случае было простое совпадение или я не учёл какие-то факторы.

    P.S. Наверно, стоит упомянуть, что на одном сайте был рерайт, а на втором использовались тексты с сайта, который неизвестно почему выкинуло из индекса ещё в январе, но также туда публиковался и копирайт. То есть использовались засвеченные в сети тексты + копирайтинг.
    Еще деталь - на обоих были ломаные шаблоны от SMthemes. Второй сайт, кстати, еще собирает несколько уников в день с Гугла\Мэйла и я сейчас работаю над его реабилитацией.
    • 0
  6. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
    Если сайтов много, нужно ли их разносить по разным аккам яндекс вэбмастер?
    Или можно все сайты добавлять в одну панель.
    Я делаю под каждый сайт отдельный аккаунт в яндексе, а потом устанавливаю права доступа на дополнительного пользователя. И для этого пользователя у меня все счетчики в одном месте.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadik(03.07.2013),
  7. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Рискну поставлю на один свой молодой сайт метрику, о результатах отпишусь :)
    • 0
  8. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Да ну вы бросьте, метрика - всего лишь удобный инструмент отслеживания статистики. Меня, например, от LI просто тошнит, а г.аналитикс очень далек от того, что называют "удобным интерфейсом". Ну а если сайт - откровенное Г, то его даже полное отсутствие счетчиков не спасет :)
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(03.07.2013),
  9. Опытный Аватар для Бабайка
    • Регистрация: 08.06.2004
    • Сообщений: 309
    • Репутация: 27
    Который год уж это обсуждают. «Рискну поставить» - даже не смешно.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Бабайка, Поставил все норм)) даже в топ по одному запросу попал.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Видео с youtube- влияние на сайт
Вопросы от новичков 19 29.06.2012 19:17
Глюки Я.метрики
Поисковые системы 12 24.08.2011 17:43
Метрики Рамблера
Поисковые системы 3 22.01.2010 19:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры