Непонятная ситуация

(Ответов: 12, Просмотров: 954)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для Митя
    • Регистрация: 29.10.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 2
    День добрый (правда, кому как...)!
    Решил вчера проверить позиции пары-тройки своих текстов и "волосы встали дыбом". В середине января мной была написана и размещена одна статья. Как обычно, добавил в "Оригинальные тексты" на ВМ, засветил кроссом по социалкам. В индекс текст зашел быстро (на следующий день) и расположился на самом верху выдачи...Всё, вроде бы. нормально! Однако, через пару дней его полностью (без поправок, вместе с моими картинками (на которых, кстати, прописан урл моего сайта) и даже с моей внутренней (действующей) ссылкой) скопировал и разместил (без указания первоисточника) у себя один (видно, богатенький) ресурс. Правда, после моего "наезда", админы сайта мгновенно (!!!) прописали (ссылкой и на сайт и на сам текст), откуда они его "содрали". Как бы, опять всё нормально, всё на своих местах! Но...
    Мой вчерашний анализ выдал следующее! При вводе запроса в поиск Яндекса, выдача показывает, что на самом верху ОБОСНОВАЛСЯ этот самый ресурс с копией моего текста!? Но, оказалось, что и это ещё далеко не всё - в перечне выданных по запросу ресурсов, я ДАЖЕ на 15 странице не нашел свой сайт!!!???
    Написал Яндексу всё, что "о нем думаю" - теперь жду с нетерпением, чем он объяснит возникшую ситуацию.
    Вопрос – для чего в Вебмастере раздел «Оригинальные тексты»??? Чтобы постоянно, при подобных ситуациях, устраивать «разборки»??? Может тоже не напрягаться, а размещать чужие тексты?
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    для чего в Вебмастере раздел «Оригинальные тексты»???
    Яндекс же честно предупреждает
    Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  3. Гуру Аватар для ruslang84
    • Регистрация: 11.02.2014
    • Сообщений: 718
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 196
    • Webmoney BL: ?
    Было подобное. Отряхнулся и пошел дальше. Переписка я Яндексом еще не разу не помогала ни в одном вопросе. Только у меня так?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    а в чем собственно трабла? ссылку поставили? значит все ок.
    Наоборот вашему сайту профит и естественная ссылка. Чего кипишивать?
    Человек зайдет и увидит ссылку, перейдет на ваш сайт. Поисковики сделают вашему сайту большой плюс, так как с него воруют контент) блин, я бы только радовался)
    • 0
  5. Новичок Аватар для Митя
    • Регистрация: 29.10.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 2
    Brovik,
    По ссылке могут перейти лишь единицы, а вот плюс от ПС я как раз и не вижу....
    Да и ссылка с него многого не даст (весу у него никакого) - он является "филиалом" более раскрученного "папаши"....
    Последний раз редактировалось Митя; 12.02.2014 в 13:11.
    • 0
  6. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Читал я тут на форуме подобное. Закончилось ответом от Яндекса в духе: "Мы не занимаемся определением авторства контента", что-то в этом роде.

    Так что тут или вы оформляете копирайт на контент, а по факту кражи подаете в суд, либо сидим и не жужжим, как обычно
    • 0
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    а в чем собственно трабла? ссылку поставили? значит все ок.
    ничего не ОК.
    Цитата Сообщение от Brovik Посмотреть сообщение
    а в чем собственно трабла? ссылку поставили? значит все ок.
    ничего не ОК.
    Для Яндекса первоисточником всегда был и остается тот кто маститей. Вне зависимости от того где раньше проиндексировалось, наличия/отсутствия ссылок на первоисточник, или добавления в "оригинальные тексты".
    Последнее кстати может иметь значение, но подозреваю что лишь в том отношении, что вас самого копипастером считать не будут
    хотя и то не факт
    • 0
  8. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Переписка я Яндексом еще не разу не помогала ни в одном вопросе. Только у меня так?
    А я вот в переписке с яндексом почти всегда получал, то что хотел.
    Один раз, попросил обратить внимание на сайт и вывести его из под фильтра (через 2 недели сайт вышел), второй раз ругался с ними почему сайт в рся не приняли, через 10 минут пришло письмо, что модератор ошибся. Так что надо писать...
    • 0
  9. Новичок Аватар для Митя
    • Регистрация: 29.10.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 2
    Avot,
    Да речь не об авторстве... это вполне доказуемо... если бы мой текст был чуток ниже его же копии, я бы не дергался - однако, он вообще где-то ниже 200 (если не "глубже")...
    Последний раз редактировалось Митя; 12.02.2014 в 13:48.
    • 0
  10. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    Митя, ну, тут я не могу судить, не зная урл обоих сайтов, но вероятно сработало "Для Яндекса первоисточником всегда был и остается тот кто маститей" - в выдаче по запросу вашей "маститости" хватает лишь на такие вот позиции (ниже 200)

    А это, кстати, может еще означать, что конкурентность запроса высока
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
ICQ угнали чтоли, непонятная ситуация
Оффтоп и свободные темы 5 28.05.2013 21:15
Непонятная установка шаблона
Joomla 6 27.05.2013 22:44
непонятная надпись firebug
Web программирование 0 15.06.2012 18:19
Непонятная проблема с ЧПУ в DLE
Web программирование 4 25.08.2011 11:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры