Спустя почти месяц сайт не индексируется в яндексе, хотя в гугле уже больше 100 стр.

(Ответов: 16, Просмотров: 3004)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок Аватар для seoHunter
    • Регистрация: 23.03.2013
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 4
    Вечер добрый ребята. Сайту почти месяц, отлично индексируется гуглом, а вот в яндексе страниц всё нет. С гугла уже и траф приплывает совсем по чуть чуть но есть. В чём может быть причина? Домен нулёвый, текст с уникальностью 90-100% (больше с игрового и не сделаешь), роботс правильный, тайтлы и т.п. прописаны. Подскажите в чём может быть проблема?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Wekze
    • Регистрация: 28.05.2013
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 13
    АГС мб?
    Кто не работает, тот не есть!!!
    • -1
  3. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    seoHunter я понимаю, что вы боитесь, чтобы нечистые на руку "товарищи" не спарсили ваши статьи, но без урла - это гадание на кофейной гуще, причин и проблем можно привести много. Киньте урл под "хороший" хайд, или обратитесь к опытным людям напрямую.
    • 0
  4. Новичок Аватар для seoHunter
    • Регистрация: 23.03.2013
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 4
    Вообще я начинающий и скорее всего что то делаю не так. Уникальность текста в статьях основывается на том, что сам пишу описание и лично проверяю то что выкладываю(не считая характеристик) Сейчас добавил адурилку и подожду что будет. Я хочу сделать сайт этой тематики не загруженный до отказа всякими загрузчиками и попандерами на столько, что находится на нём невозможно! Прежде чем закупать ссылки хотел бы узнать что я делаю не так. Заранее спасибо! Ссылка под небольшим хайдом
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  5. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    seoHunter, попробуйте убрать из роботс.тхт строки
    User-agent: Yandex
    Crawl-delay: 5
    Это задержка на сканирования сайта роботом.

    Плюс поработайте над сайтом - цвет текста меню почти неотличим от фона. Такое нельзя допускать да и поисковики могут плохо отнестись приняв за клоакинг.
    Да и шрифт основной мелковат.
    В общем пройдитесь по пунктам Юзабилити (usability) сайта :)

    В яндекс вебмастер еще добавьте сайт, там будет видно сколько страниц загружено и сколько из них проиндексировано.
    Последний раз редактировалось brainix; 28.01.2014 в 01:01.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seoHunter(28.01.2014),
  6. Новичок Аватар для seoHunter
    • Регистрация: 23.03.2013
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 4
    brainix,Спасибо за дельные советы! Роботс почистил, а строка эта попала по совету вебмастера, он дал свой роботс. На индексированном не молодом сайте задержка возможно нужная вещь, но не в моём случае. Так же, полностью согласен на счёт текста и его цвета, хотел изменить уже после индексации, что бы зря не терять время на css и даже понятия не имел, что поисковику это может не понравится. Прочитал статью про юзабилити, отличная статья для новичков. В яндекс вебмастер сайт добавил ранее, на данный момент написано - "Сайт начал индексироваться." Вообщем Вам спасибо за замечания, пойду исправляться :)
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 09.12.2012
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 84
    created: 2014.01.09 - чего переживать, сайту меньше 20 дней) в следующие 1-3 апа должен начать индексироваться.
    Если так уж невтерпеж - загоните быстробота с помощью твитера.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    купи ссылок в твитере и забудешь про эту пробелму
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    Я заметил, что у меня на сайте страницы, написанные оригинально хорошим автором, попадают в индекс сразу.
    А статьи написанные под монетизацию в рамках хорошо разработанной на других сайтах тематики в индекс лезут очень неохотно, хотя уникальные и полезные и т.д. и т.п.

    Думаю, Яндекс просто сечёт полезность, если информации уже по этим ключам - масса, то этот контент не очень-то и нужен, поэтому и индексирует медленно. Но это не значит, что нет шансов в топ залезть.
    Последний раз редактировалось Tis; 30.01.2014 в 16:24.
    • 0
  10. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Нормально робот яндекса прошелся по сайту, втянул основную массу страниц. Скорее всего прогон по твиттеру не поможет - максимум на пару апов и вылетит. Так что работайте над текстами и почитайте хелп яндекса вебмастеру (если не ошибаюсь менее 400 символов янд. вообще за уник. текст не считает). А гугл тянет он как нищий в сумку всю хрень тянет, да и то В ГУГЛЕ У ВАС НИЧЕГО НЕТ - в соплях гугла - да куча, но это считай ничего. Всегда смотрите основную выдачу /&
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
парсер.рф - снимаем позиции в Яндексе и Гугле: Ваши отзывы и предложения
Софт, скрипты, сервисы 12 16.12.2013 12:01
Можно ли заработать на адвего хотя бы 5000 в месяц?
Вопросы от новичков 46 07.10.2013 14:55
Микроразметка для сайта в Яндексе и Гугле
Вопросы от новичков 5 03.03.2013 16:30
Продаю сайт (тиц 20, 740 стр в яндексе). Домену больше года
Покупка продажа сайтов 3 21.07.2012 22:30
В гугле в два раза меньше страниц, чем в яндексе
Google 16 06.08.2010 13:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры