Помогаетете ли вы сделать поиск чище?

(Ответов: 31, Просмотров: 1987)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Всем привет! Сегодня пришел друг в гости и попросил найти программу для Нокии (платформа Symbyan). В течение посика, я нарвался на столько спама, что злости нехвататет на недобрсовестных людей, использующих столь изощренные обманные способы для своих целей. (вот пару примеров _http://osoceliz.vrozetke.com/flash-player-symbian-3.php , _http://mabilasoftelf.info/xplore-na-htc-0100.html (тут вообще под НЧ страницы генерятся)). Это даже мне, не новичку понятно, что к чему и чем может закончится бональный поиск программы для просмотра видео на телефоне или картинок, без проблем, даже платной лицензионой. Что говорить об обычном пользователе, который наивно может накачать вирусов и тому подобное.
    Хочу заметить, я далеко не в первый раз сталкиваюсь с подобными вещами, также под НЧ что мне попадались ранее - поиск отзывов о технике, поиск схем оборудования, думаю таких фишингов сотни в сети. И для подобной шняги в у меня один ответ - абуза в яндекс, пусть банят эти выблевки интернета, и это будет мой маленький вклад в добро.
    Хотел бы узнать, поступаете ли вы подобным способом, ведь это выражение некоторой ответственности и своей позициии в отношении "более чистого интернета", интернета для людей.
    Последний раз редактировалось AlexDV; 20.04.2013 в 11:56.
    • 1

    Спасибо сказали:

    codename(20.04.2013), schtr(20.04.2013), zelez(20.04.2013),
  2. Студент Аватар для DeepAdvert
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 21
    На один заблокированный сайт вырастает 2 новых. Считаю, подобные методы борьбы бессмысленными
    • -2
  3. Дипломник
    • Регистрация: 23.03.2013
    • Сообщений: 235
    • Репутация: 20
    особенно дорвейщики помогают)))
    Так лучше?
    • 0
  4. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Бессмысленная трата времени, его и так не хватает на все. В штате ПС есть целые отделы, которые занимаются борьбой с этим явлением.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 13.03.2013
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 8
    я в ян ничего не ищу, пользуюсь только гуглом, часто встречаю "В ответ на жалобу... был удален." и каждый раз, когда сам нахожу гмо в выдаче, вспоминаю этот текст и интуитивно ищу кнопку - "пожаловаться", но есть только "поделиться". эта позиция поисковиков, типа у нас можно только "плюсовать" - раздражает. каждый раз писать на такое роботам свои простыни, да еще пойди найди мыло поддержки, ну фигня это.
    • 0
  6. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Я бы писал обузы еслиб это делалось в 2 клика , а все сайты так не перещелкаешь_)
    • 0
  7. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    AlexDV, бывает вводишь запрос, открываешь топ-5 и там уже начинается "шняга". Но это шняга в топ-5, за ней так вообще "шняжная шняга". И когда пишешь абузу на этот топ-5, то в выдачи поднимаются сайты еще меньшего качества.
    Я считаю, что в таком ситуации нужно ждать новых алгоритмов, которые смогут убрать из поиска миллионы низкокачественных сайтов. Ваш "маленький вклад в добро" тут особо не поможет. Вот если бы по этим "маленьким вкладам" обучались алгоритмы, то это другое дело.

    iliaboc, кнопка "пожаловаться" не принесла бы свои плоды. Тогда бы на рынке появилась накрутка "пожаловаться".

    AlexDV, По поводу псевдовконтакт и т.д., то крупные компании (ян, гугл, касперский и т.д.) объединились и сейчас работают в этом направлении. А вообще это наш менталитет... Если каждый будет абузить - результата не будет. Да и людей не хватит реагировать на жалобы. Так что пустая болтавня.
    Последний раз редактировалось JIoSoSb; 20.04.2013 в 12:00.
    • 1

    Спасибо сказали:

    den(20.04.2013),
  8. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Я немогу, времени нет, было бы в два клика... так мы свою страну профукали. Общий результат зависит от каждого из нас - если каждый будет абузить на спам\фишинг, результат будет. Неужели засраный интернет - это в порядке вещей для вас? Псевдоодноклассники, псевдовконтакт, например - это же тоже нездоровая фигня, всех в бан, хочешь зарабатывать - работай, а не кидай...
    • 1

    Спасибо сказали:

    bljaher(20.04.2013), schtr(20.04.2013),
  9. Студент Аватар для DeepAdvert
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 21
    Будет больше толку, если заниматься технической подкованностью юзеров, доносить до пользователей , что это обман. Если тема станет не рентабельна, то фишинговые ресурсы сами умрут
    • 1

    Спасибо сказали:

    AlexDV(20.04.2013),
  10. Студент Аватар для den
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 24
    Не смог пройти мимо. ТС а вам самому не смешно? Ну пожалуетесь вы на пару десятков сайтов и что? Вам легче станет? Выдача намного чище будет? По моему это абсурд. Знаю что говорю, потому как сам занимаюсь дорвеями и регулярно мониторю выдачу на наличие доров. Да их за день знаете сколько появляется??? Точно так же как и умирает.
    Но вы конечно же можете продолжать заниматься этим и верить что выдача стала чище, если вам действительно от этого легче.


    P.S.Да, дорвеи это не обязательно смс развод. Это всего лишь быстрая добыча трафика, а как монетизировать этот трафик каждый решает сам для себя.
    Последний раз редактировалось den; 20.04.2013 в 12:05.
    • 4

    Спасибо сказали:

    bljaher(20.04.2013), dnk-den(20.04.2013), JIoSoSb(20.04.2013), ohmygod(20.04.2013), Orcstation(20.04.2013), WEBnutiy(20.04.2013),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поиск нужной функции/поиск в файлах .tpl
Web программирование 2 07.02.2012 12:58
Поиск обсуждений
Вопросы от новичков 1 10.01.2012 16:41
Поиск обсуждений
Софт, скрипты, сервисы 1 10.01.2012 16:41
Поиск для Joomla
Web программирование 3 27.07.2011 15:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры