Помогаетете ли вы сделать поиск чище?

(Ответов: 31, Просмотров: 1986)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    JIoSoSb, пусть это будут ГС не особо отвечающие на запрос. Но откровенный спам\фишинг - это вообще не достойно быть в поиске. Алгоритмы, алгоритмы... поиск в Яндексе зависит не только от асессоров и алгоритмов, но и от нас самих, нашей гражданской позиции.
    • 0

    Спасибо сказали:

    schtr(20.04.2013),
  2. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    den истину говорит, за что минусовать?
    Поиск в Яндексе - можно сказать собственность Яндекса, они решают, что выводить. Это можно решить лишь на государственном уровне (законы), профессионалов не спугнешь, но новички не полезут в эту тему.
    Или же это решается алгоритмами, который за неделю сможет перебанить все сайты, и не придется создавать таких, извините, бесмысленных тем.
    • 0
  3. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    А вот я выпиливаю, пишу со скринами и прочее, не ищу специально, но когда по запросу погода редиректит на лопаты, то не обламываюсь накатать абузу.
    • -1

    Спасибо сказали:

    AlexDV(20.04.2013),
  4. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Никогда не писал абузы, так как если что-то ищу, я не кликаю все подряд ссылки, а внимательно расматриваю выдачу, обычно со второго-третьего раза нахожу, что мне нужно:)
    • 2

    Спасибо сказали:

    bljaher(20.04.2013), ohmygod(20.04.2013),
  5. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Цитата Сообщение от JIoSoSb Посмотреть сообщение
    Или же это решается алгоритмами, который за неделю сможет перебанить все сайты, и не придется создавать таких, извините, бесмысленных тем.
    В том то и дело, что алгоритмы в первую неделю выпиливают только часть подобных сайтов. Да и зачем кидалову жить целую неделю, за которую пострадает тысячу пользователей, когда можно в первый же день заобузить и прикрыть эту фигню. Может я в чем-то ошибаюсь, но неужели не от нас ли самих зависит многое. Уверен, то что попадалось мне, до меня попадалось и другим пользователям...
    • 0

    Спасибо сказали:

    schtr(20.04.2013),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    JIoSoSb, Нормальная тема и правильная позиция у ТС, а вот Ваша позиция вызывает вопросы. Когда до Вас дойдет наконец что развести и обмануть пользователя это плохо. Правильно делает что не проходит мимо, а ведет борьбу с тем Г.... в котором погряз рунет.
    • 2

    Спасибо сказали:

    AlexDV(20.04.2013), codename(20.04.2013), iliaboc(20.04.2013),
  7. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    AlexDV, речь о том, что когда такие алгоритмы появятся - они снесут весь поисковый спам за неделю, а новый не бдует попадать в индекс. Сейчас таких усовершенствованных алгоритмов нету.

    schtr, развести и обмануть - плохо, поэтому на сайте не ставлю разводов, хотя тематика и посещаемость позволяют. Речь о том, что даже 50 тысяч абузочников ничего не изменят. В день создается гораздо большее количество поискового спама. Решаются такие проблемы глобально, а не единичными случаями.

    schtr, позиция у ТС - наивная, ведущая к разочарованию.
    Лучше бы вконтакте абузы писали, а то не нормаьно, когда детям спамят алкогольную продукцию, в аське наркоту, лучше бы здесь пытались "улучшить выдачу". Только вот ВК даже не реагирует на жалобы...

    Думаю, тему лучше отправить в оффтоп
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Видели при совдепии табличку "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"?
    Отказ жителей этого форума от заработка на говносайтах и говностатьях принесет гораздо больше пользы, чем точечные абузы. Но т.к. многие этим живут и кормят семьи (а кроме жителей этого форума есть еще армия менее адекватных жителей других сообществ веб-мастеров), то на текущий момент эту проблему могут решить только сами поисковики. Как - не знаю. Но пока существует ссылочная финансовая пирамида, мы можем только или плеваться, или создавать свой поисковик, что сложно, дорого, и возможно только при открытии радикально иного подхода к ранжированию.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ohmygod(20.04.2013),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 44
    JIoSoSb, ВК не люблю и не пользуюсь также и семье запретил. Если каждый человек встретив грязь не пройдет мимо, а предпримет меры от этого не разочарование наступит, а сознание того что ты совершил что то хорошее,уберег бедолагу от финансовых и моральных проблем.
    Сколько Ваших знакомых умеет пользоваться интернетом безопасно? Или все ваши друзья и родственники не разу не попадались на эти уловки? И поверьте 50 тысяч абузников очень многое изменят.
    Вот ответьте на вопрос: проходя мимо и видя что человека раздевают и бьют, Вы пройдете тихо (не меня и ладно) или что то попытаетесь сделать?
    И не надо говорить что это разные вещи: то в интернете а мой пример в жизни.
    • 0

    Спасибо сказали:

    AlexDV(20.04.2013),
  10. Студент Аватар для DeepAdvert
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от schtr Посмотреть сообщение
    JIoSoSb, ВК не люблю и не пользуюсь также и семье запретил. Если каждый человек встретив грязь не пройдет мимо, а предпримет меры от этого не разочарование наступит, а сознание того что ты совершил что то хорошее,уберег бедолагу от финансовых и моральных проблем.
    Сколько Ваших знакомых умеет пользоваться интернетом безопасно? Или все ваши друзья и родственники не разу не попадались на эти уловки? И поверьте 50 тысяч абузников очень многое изменят.
    Вот ответьте на вопрос: проходя мимо и видя что человека раздевают и бьют, Вы пройдете тихо (не меня и ладно) или что то попытаетесь сделать?
    И не надо говорить что это разные вещи: то в интернете а мой пример в жизни.
    Никто не говорит, что фишинг - это хорошо. Вопрос в рациональности данного метода борьбы. Вы не думали, что вместо того, что бы писать абузы эти 50к чел. могли бы сделать, что то еще более хорошее. Детям сиротам, например, помочь?
    Суть в том, что в жизни проблем и несправедливости очень много, и так заострять внимание на поисковом спаме и фишинге глупо
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поиск нужной функции/поиск в файлах .tpl
Web программирование 2 07.02.2012 11:58
Поиск обсуждений
Вопросы от новичков 1 10.01.2012 15:41
Поиск обсуждений
Софт, скрипты, сервисы 1 10.01.2012 15:41
Поиск для Joomla
Web программирование 3 27.07.2011 15:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры