Робот Яндекса начал использовать JavaScripts и CSS

(Ответов: 1, Просмотров: 635)
  1. Дипломник Аватар для ARsHi
    • Регистрация: 29.06.2011
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 69
    Мы начали использовать JavaScripts и CSS при обходе некоторых ресурсов для того, чтобы получить больше данных о страницах сайтов и увидеть содержимое таких сайтов в том виде, в каком оно отображается в современном браузере. Это позволяет оценить удобство интерфейса, получить контент, который ранее был недоступен роботу, и сравнить эти данные с уже используемыми при ранжировании в поиске. Если эти данные позволят предоставить пользователям нашего поиска лучший ответ по какому-либо запросу, то в ранжировании мы будем использовать именно версию, полученную с использованием JavaScripts и CSS.

    В настоящий момент это происходит лишь для небольшой части сайтов и отдельных страниц, известных индексирующему роботу. Но мы постоянно следим за данным процессом и проверяем поступающую информацию, а также вносим необходимые изменения для применения этой технологии для всех известных нам сайтов в будущем, постепенно расширяя объем индексируемых таким образом ресурсов.

    Поэтому мы рекомендуем владельцам и разработчикам сайтов, которые ранее закрывали файлы с JavaScripts и CSS для индексирующего робота, открыть их в robots.txt. Кроме того, стоит позаботиться о том, чтобы при обращении робота за данными файлами не возникло проблем с нагрузкой на сервер сайта.

    Поскольку данный процесс только проходит тестирование, мы не можем использовать его для всех известных нам сайтов, как и предложить всем желающим вебмастерам поучаствовать в эксперименте. Но как только появится такая возможность, мы начнём индексировать все известные нам ресурсы именно таким образом.

    Источник: http://webmaster.ya.ru
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Отлично. Скоро глядишь и SPA индексировать будут без костылей.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Робот Яндекса исключил 3 страницы сайта
Вопросы от новичков 12 06.05.2012 16:01
Посмотреть как поисковый робот.
Вопросы от новичков 5 03.04.2012 21:41
поисковой робот яндекса
Общие вопросы поисковой оптимизации 6 06.01.2012 21:13
Что за робот?
Вопросы от новичков 2 05.10.2011 22:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры