Много было тем про влияние Яндекс.Метрики на сайты. У большинства все нормально, кто-то терял позиции вроде как из-за нее. Но суть не в этом. Это больше предисловие.
Теперь к сути вопроса. 1) Является ли метрика ссылкой? Если да, то какой? 2) Забирает ли метрика вес страницы? (второй вопрос исходит от первого) Если нет, то почему так считаете или знаете? Если да, то на сколько? (посчитать вряд ли кто-то сможет)
Скорее всего вряд ли кто-то об этом задумывался, но назрел в ходе одной дискуссии. Желательно мнение тех, кто "курит" Яндекс! Желательно расширенный ответ, чтобы не плодить флуд в виде ответов "Да" или "Нет".
Очень не рекомендую ставить Метрику на молодой сайт. Хотя некоторые говорят, что это чушь. Я уже на двух новых (недоработанных) сайтах потерял, после установки, около 50% посетителей.
gosware, Я на сайты обычно ставлю только лайфинтернет. Нет смысла в огромном количестве счетчиков. Вреда Яндекс метрика не принесет, разве что уменьшить скорость загрузки страницы, незначительно.
мда...опять на кофейной гущи гадаете?)) С какого перепугу метрика как-то должна влиять? Там вообще-то JS код стоит, каким перпугом это является ссылкой? может еще файлик для регистрации в вебмастере тоже ссылка или страничка?))) Ставьте и не парьтесь. Наоборот легче будет понять где у вас на сайте косяки.