Блог выпал из поисковика Google и Яндекс

(Ответов: 13, Просмотров: 1099)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    Добрый день уважаемые Вебмастера, т.к. опыта мало прошу совета у Вас - 25 декабря мой небольшой блог выпал из поисковиков. В чем может быть причина и как можно исправить положение и вернуться обратно на позиции.
    URL блога http://zametki-admina.ru
    В вебмастере гугла и яндекса количество проиндексированных страниц осталось прежним, в яндекс метрике в разделе поисковые запросы список сейчас практически пустой. Строка с запросом "Не определена" составляет 15% от всех запросов и посещений. Также проверял свои ссылки путем проверки через поисковик - моего сайта не то что на прежних позициях нет, его вообще практически нет в поиске.
    http://www.liveinternet.ru/stat/zametki-admina.ru/ - на графике видно какая посещаемость была и какой стала. Если смотреть в метрике то это случилось 25 декабря. Я не настаиваю была посещаемость не большой но я и не претендую на покорение высот, просто не понятно что могло повлиять на такой спад. Возможно ли очередное обновление движка wordpress???
    Еще прошу пояснить сообщение в вебмастере гугла "Обновление: 31.12.13 выполнена оптимизация имеющихся данных о самых популярных поисковых запросах." График посещаемости уходит на ноль и потом снова немного поднимается? Может быть это являться причиной спада?
    Спасибо.
    • 0
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    bumos,
    У вас что - страницы закрыты от индексации что-ли?
    п.с. извиняюсь, не то)... С роботсом всё норм...
    Последний раз редактировалось Gann; 09.01.2014 в 13:29.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    Никаких измений не производил с сентября-октября 2013, закрывал только исходящие ссылки.
    Последний раз редактировалось bumos; 09.01.2014 в 13:32.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(09.01.2014),
  4. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    У вас просмотров очень мало...походу люди заходили и выходили сразу...плюс неработающие функции типа форум и сайт не обновляется даже, контент то хоть уник был?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    mrchico, не спорю сайт редко обновляю, контент самописный за исключением 1-2 статей. Просто была какая никакая стабильность в посещаемости, а сейчас вообще все упало. Хотелось бы узнать в чем причина. Может я чего-то не вижу.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Мне кажется проблема в редком обновлении и общем запустении сайта.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 22.05.2013
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 0
    Gnoma, Спасибо за совет, постараюсь возобновить работу и обновлять сайт регулярно.
    • 0
  8. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    с яши выпал только попробуйте через индексарот или твитами загнать главную в поиск если не получиться то работать над сайтом нужно будет много:)
    • 0
  9. Студент Аватар для Xalson
    • Регистрация: 01.12.2013
    • Сообщений: 56
    • Репутация: 4
    Мне кажется врятли проблема связана с обновлением, вот например сайты-книги(Решебники, рефераты и прочее) очень редко обновляются, и ни чё, стоят.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Xalson, мне кажется дело в совокупности факторов:
    - запущенности сайта;
    - обновлении;
    - возрасте (новичку легче выпасть);
    - тема стандартная (без изменений вроде;
    Все это особенно к Яндексу относится.

    Может я не права, но смотрите: новый сайт проиндексировался поисковиками, обновлялся понемногу, а потом "встал". Опубликовал(а): Bumos в: 20 Сентябрь 2013 - последняя запись. Нерабочие ссылки, полное запустение, никакого обновления дизайна, перестановок. Какое-то кол-во АПов Яндекс его "хавал", а потом - выкинул из раздачи как ГС.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Google меняет механизм выдачи поисковика
Google 0 15.04.2013 20:43
Блог выпал из индекса
Поисковые системы 13 19.01.2012 13:51
Сайт выпал из топа
Поисковые системы 13 07.04.2011 16:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры