Есть ли жизнь после пингвина, как вернуть позиции?

(Ответов: 16, Просмотров: 2027)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Примерно в середине августа 2013 года, полностью упал трафик с Гугла на одном из моих сайтов. Как оказалось, Гугл наложил ручные меры, прочитав которые, было понятно, что это пингвин ;(

    Я начал удаление ссылок, которые ставил со своих же сайтов и не со своих тоже ) После удаления очередной партии подобных, я отправлял на перепроверку. Гугл в ответ присылал еще пачку, которая ему не нравилось. За несколько месяцев, я отправлял сайт на перепроверку раз 7-10. В итоге ручные меры сняли!

    Но радоваться, как оказалось, было рано ;( Позиции по сих пор не вернулись. Уже больше 6 месяцев трафика с гугла попросту НЕТ. В лучшем случае 10 человек в месяц...

    За эти пол года, помимо удаления плохих, да и хороших ссылок, я перевернул весь сайт, поправил кучу всего, изменил почти все тексты, добавил много нового контента, поправил код, удалил лишнее, но результатов это не принесло... Гугл дал ПР 3 в последний ап, я думал, ну наконец-то признал, но толку - 0 ;( Еще, гугл индексирует новые статьи, но не берет их в основной индекс, да и вообще подвыкинул оттуда старых страниц.

    Отчаялся уже, поэтому прошу помощи. Гуглу никуда не напишешь, как Платонам. Может Вы что подскажете.


    Пациенту - 2 года. Двиг ВП. Урл - http://pokerrating.org/
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    STRIJ, тексты на сайте не просто "никакие", а еще и спамные просто(смотрел выборочно). Что за редиректы справак колонка с покер сайтами? И зачем Вам трафик, если Вы его все равно отдаете на сторону.
    У Вас не пингвин, а панда явно поселилась на сайте. Доказать очень просто - без ссылок сайт вообще не имеет трафика.
    Уберите спецсимволы из титлов и стронги из текстов.
    Последний раз редактировалось pyramida; 20.01.2014 в 21:23.
    • 1

    Спасибо сказали:

    STRIJ(21.01.2014),
  3. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    pyramida,


    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    "никакие", а еще и спамные просто
    В чем проявляется "никакие" можно подробнее? Насчет спамных неуверен, нет там переспама ключей.


    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Что за редиректы справак колонка с покер сайтами? И зачем Вам трафик, если Вы его все равно отдаете на сторону.
    Всмысле зачем мне трафик =) А как деньги то зарабатывать, мне трафик и нужен, чтобы передавать его на покер румы. Помоему все так зарабатывают, продавая свой трафик. Редиректы сделаны, для удобства изменения ссылок, да и внешних ссылок удается избежать. Кстати, редиректы уже были сделаны после попадания под фильтр, дабы свести число внешних ссылок к минимуму. Остальные ссылки внешние что есть, редиректятся через плагин.


    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    У Вас не пингвин, а панда явно поселилась на сайте. Доказать очень просто - без ссылок сайт вообще не имеет трафика.
    Насчет панды тоже думал, но тексты все были изменены, убраны лишние выделения. Про доказательство совсем не понятно... Почему без ссылок? На сайт много ссылок, в яндексе он как-то ранжируется и получает трафик. Тем более тиц 20, да и пр 3.


    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Уберите спецсимволы из титлов и стронги из текстов.
    Специсимволы не влияют, специально проверял, анализировал другие сайты, ПС даже не всегда их видит. Да и Гугл в рекомендациях не возбраняет это дело. Насчет стронгов, может и можно где-то убрать, но я стараюсь выделять не тольько ключи, а логически текст для удобства, ведь тег strong отвечает именно за логическое выделение текста, а не просто визуальное, а выделение ключей 3-4 на текст.

    Наверно насчет стронгов, кое где вы правы...
    Последний раз редактировалось STRIJ; 21.01.2014 в 01:40.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    STRIJ, не собираюсь спорить и доказывать, что-то Вам :)
    Кажется Ваш сайт обсуждался на гуглефоруме.
    • 2

    Спасибо сказали:

    redapp(22.01.2014), STRIJ(22.01.2014),
  5. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    pyramida,

    Я и не спорю =) Помоему писал на гуглофорум, но уже давно забыл про это ( Писал походу как только пингвина получил, если вдруг ссылочку помните, скиньте.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    если вдруг ссылочку помните, скиньте
    на гуглефоруме сверху есть строчка поиска. Вбиваете урл сайта и находите :)
    ПО поводу сайта Вашего добавлю.
    Если я не профи, то должен найти на сайте статьи "как играть". Если профи, то ищу рекомендации по местам где поиграть. У Вас ни то и не другое. На мой взгляд. Поработайте в этом направлении. Как только, будет текст который начнут комментировать, значит Вы начали работать в правильном направлении :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    STRIJ(23.01.2014),
  7. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Чувак у меня такая же ситуация, тока сайту 4 года, я тока начал им заниматься, но мне пока гугл отвечает ссылками...причем ссылки не мной поставлены, они ессные и хз как их убрать теперь...попробуй написать в тех поддержку еще раз, может они тебе объяснят в чем может быть дело...так как раз меры сняты то какие могут быть претензии у них еще.
    • 0
  8. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    mrchico,

    Да дело в том, что когда меры сняты, им уже на напишеь (

    А ты пиши им - Ребята, ссылки поставил не я, может сами польователи, может конкуренты. Если они нарушают рекомендации гугла, просьба не читывать их при ранжировании!

    Там вроде есть панелька, куда можно писать домены, ссылки с которых гугл не будет учитывать.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    mrchico, из Вашего текста, ничего не понятно. Сайт ручные получил?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    STRIJ, ладно буду долбить их...я им написал уже, тока что то они теперь молчат.
    pyramida, я не знаю за что он получил, но скорее всего за взрыв ссылочный, так как дизайн и текст уник на сайте.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кейс: как снять ручные санкции Google, вернуть позиции и трафик
Дайджест блогосферы 3 02.10.2013 20:28
как вернуть прежние позиции в Googe?
Вопросы от новичков 29 01.08.2013 12:16
Есть ли жизнь после АГС?
Вопросы от новичков 34 20.04.2013 00:40
Как я откачивал свой блог после пингвина
Дайджест блогосферы 15 27.10.2012 14:45
Почему мой сайт в Топе после запуска Пингвина
Google 3 30.04.2012 13:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры