Фильтры Google и выход из под них?

(Ответов: 18, Просмотров: 2514)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    tyrust, потому что 4к символов на одной странице никто никогда не читает, если это не супер-интересная и полезная статья, которая расскажет юзеру как ему выжить после падения астероида, который упадёт уже завтра. И ПС это прекрасно понимают. Ну и чем больше страниц - тем лучше.

    Мой опыт говорит о том же. Например, на одном из моих сайтов тексты по 500 символов. Около 500 страниц в индексах Яши и Гугла (не около 500, а все 500). Сайту 2 месяца. Более того, не просто сайту, а ещё и домену. Разумеется, он абсолютно нулевой (на последнем апе ПР получил единичку), даже без бэков. При этом в сентябре счётчик лиру показывает 32,895 хостов, а в октябре - 109,118 хостов.

    Думаю, если бы я выложил не 500 текстов на 500 символов (которые выкладываются, да и пишутся постепенно, по мере повышения их актуальности), а 50 текстов на 5000 символов - наслаждался бы я сейчас августовским результатом в 117 уников (дата регистрации домена - 20-е числа августа).
    Последний раз редактировалось Демиург; 14.11.2011 в 17:38.
    • 2

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(14.11.2011), tyrust(14.11.2011),
  2. Banned
    • Регистрация: 31.07.2010
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    ТС сам ответил на свой же вопрос.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    рост был до 80 переходов и упало до 30, поэтому дело не в этом.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Ingvarr
    • Регистрация: 23.09.2009
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 14
    А когда произоел обвал? Случайно не в октябре?
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    нет, обвал был из-за снятия 2х сквозняков. трафик всегда был оч низкий, на 2000% меньше чем с яндекса за квартал.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Fewal
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 470
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Mrsambuka, сайты продивагющиеся автоматическими ссылками, могут занижатьсся в поиске:
    Поставили сквзоняки через N сквозняки пропали - продажные сквозняки.

    Выводите качественными сквозняками.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 544
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    изменил шаблон => юзабилити, оптимизация, ускорение, валидация, социализация (комменты и голосование вконтакте) все на высшем уровне.
    добавил статейного контента на 80к знаков.
    заказал прогон хрумером с анкорами по разным движкам и базам на все страницы. (выполнять будут две след недели)

    яша на эти действия уже отреагировал, гуглу кажется пох.
    • 0
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Fewal Посмотреть сообщение
    Mrsambuka, сайты продивагющиеся автоматическими ссылками, могут занижатьсся в поиске:
    Поставили сквзоняки через N сквозняки пропали - продажные сквозняки.

    Выводите качественными сквозняками.
    Два сквозняка и их мигание - это никак не показатель продажности и не естественности их происхождения и исчезновения. Может быть ведь такое, что у меня этих два сайта-донора и сегодня мне сайт понравился, я поставил сквозняки, а через несколько дней разонравился и я убрал их. В общем, точно не в этом проблема.

    Проблема, конечно, завязана на сквозняках, только в том, что они давали хороший вес на сайт, поэтому и его страницы вылазили по многочисленным НЧ запросам в ТОП и шел хороший трафик на сайт. Как только их убрали, позиции страниц по НЧ упали, как следствие пропал трафик.

    На счет статей по 500-1000 символов и по 4000, которые никто не читает. Суть статей на 4000 символов не в том, что их никто не читает, а в том, что плотность слов по отношению друг к другу очень велика, что мешает росту позиций по НЧ. Плюс страниц с небольшим количеством контента же в том, что там четко выделена ее микро-тематика, четко определяются НЧ запросы, по которым и растет эта страница в выдаче. Но это вовсе не значит, что статьи на 4000 символов плохие, потому что если затачивать каждую такую статью под десяток запросов одной тематики - все будет очень гуд. То есть если они без повторяющейся воды, что сейчас большая редкость.

    Именно поэтому можно сказать, что сейчас нет разницы между страницами с 1000 символов контента и страницами с 3000 символами контента. А если говорить именно о том, что читают, а что нет, то посмотрите визуально размер текста в 1000 и в 3000 символов - они хоть и отличаются в три раза, но на чтение 3000 символов уходит пару минут, как и на 1000 символов, только большая статья всегда выглядит добротнее. В общем, это дело выбора каждого.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.11.2011
    • Сообщений: 320
    • Репутация: 8
    Впервые сталкиваюсь с фильтрами google. Интересно сам никогда не попадал в такую ситацию.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фильтры Google и как из-под них выйти
Обучающие статьи 14 23.03.2012 06:17
26 способов попасть под фильтры Google
Обучающие статьи 10 22.08.2011 19:35
Фильтры Google
Дайджест блогосферы 4 16.12.2010 23:12
Google фильтры и их обход
Вопросы от новичков 49 06.01.2010 00:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры