Google Caffeine - я думаю стоит быть на волне.

(Ответов: 8, Просмотров: 1451)
  1. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Вижу, что нету топика для обсуждения сего чудесного Google продукта. Caffeine.
    Не знаю следили ли вы за тестами, делалили ли выводы.
    Лично я (и еще пару знакомых ) наблюдали за дорами/сплогами в сравнительном анализе. Все сошлись на 100%, что кафеин будет лучше.
    теперь ждем.
    Если кто не знает - по этому адресу проводились тесты www2.sandbox.google.com
    Теперь там объява.
    Based on the success we've seen, we believe Caffeine is ready for a larger audience. Soon we will activate Caffeine more widely, beginning with one data center. This sandbox is no longer necessary and has been retired, but we appreciate the testing and positive input that webmasters and publishers have given.
    Т.е. им понравилось и будут вводить. Матт, заявил что на одном ДЦ уже работает новая система, а после Рождества обновят все ДЦ.


    Предлагаю следить за этим процесом и собирать инфу в один топ. Возможно вместе останемся на волне.
    Вы наблюдали сравнительно индексацию/топ во время тестов? каковы результаты?

    Чего ждете от Кафеина? (я в дорах жду облегчения) в белом страшно (хз какие там будут алгоритмы для всех ДЦ)
    • 0
  2. Гуру Аватар для spomoni
    • Регистрация: 01.05.2009
    • Сообщений: 767
    • Репутация: 17
    Не знаю, я уже последние месяц чувствую изменение, я индекс даже заходить стало сложнее
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
    Не знаю, я уже последние месяц чувствую изменение, я индекс даже заходить стало сложнее
    Проблемы с индексом имхо с каким то другим алго связаны. Подкрутили некоторые моменты. (фильтры на лом, адалт - имхо). Есть куча знакомых (да и я такой же) у которых с индексом нету никаких проблем ( в рамках 10-30К стр. - может и больше, не знаю).
    • 0
  4. Гуру Аватар для spomoni
    • Регистрация: 01.05.2009
    • Сообщений: 767
    • Репутация: 17
    Да, ты прав. Уже проблем с индексом нет, зато есть с топом )
    • 0
  5. Junior Member
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 18
    У меня 4ого ноября вылетело из индекса два новых сайта ( СДЛ ) . Это нормально ?
    • 0
  6. Junior Member Аватар для shedmi
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Deimaty Посмотреть сообщение
    У меня 4ого ноября вылетело из индекса два новых сайта ( СДЛ ) . Это нормально ?
    А что тут ненормального?
    • 0
  7. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от Deimaty Посмотреть сообщение
    У меня 4ого ноября вылетело из индекса два новых сайта ( СДЛ ) . Это нормально ?
    В гугле чтоли? И оба 4-го?
    Парам-пам-пам!
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 1,065
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
    Да, ты прав. Уже проблем с индексом нет, зато есть с топом )
    Абсолютно согласен, такая же ситуация. Вообще в последнее время тяжелее стало в дорах слегка.

    А по кофеину, тоже сравнивал выдачу. Доров там много, и моих больше, чем в обычном гугле(сравнивал тут). Поэтому тоже с кофеином жду больше трафика).

    Вот ещё была тема про доры и кафеин, но толком из неё ничего и не получилось.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Ну да я ту тему видел. Но думал, что может тогда просто у народа не было достаточной аналитической базы для сравнения. Хотя вижу и сейчас этот вопрос мало кого интересует.
    С индексом и топов в дорах сейчас все более менее наладилось. Две недели бился то с 6-часовым фильтром, то фильтром по inurl. Сейчас все стабильно.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как такое может быть?
Вопросы от новичков 9 06.11.2011 16:28
10 способов быть полезным на Twitter
Дайджест блогосферы 12 10.01.2010 16:46
Доры и Caffeine
Дорвеи и black SEO 10 22.10.2009 16:37
Доспам - имеет ли место быть?
Дорвеи и black SEO 15 08.10.2009 01:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры