Гугло Мелко-Новости. Идеи и факты.

(Ответов: 18, Просмотров: 2008)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50


    Кликаем по картинке - получаем полный вариант.

    Получается, что под каждым форумом гугл выводит список наиболее релевантных топиков. Что очень похоже на ссылки сайта (или как тут их окрестили - анкоры в снипете).
    Думаем что это может нам дать (ибо все нововведения гугла от видео до новостей в выдаче было заюзано дорвейщиками, это упустить низя)
    Из идей у меня пока что следующее.
    1. Ищем топики форумов в топах, по таблеткам я думаю анриал, но по симптомам и проблемам со здорвьем точно покатит. Создаем где-то свой топик, аккуратно задаем пару вопросов, акуратно ставим ссылку на аптеку. Если повезет вместе с основным топом получаем ссылку на свой в топе почти навечно. Если приходят дорвейщики - то хз, скорей всего в таких тематиках форумы модерируются и есть шанс выжить.
    2. Если кто работает по схеме наполнения мега-нч-шками топиков форумов, то должно получится за счет одного выводить в топ сразу 3-4 топика.
    Я лично только заметил. Идеи будут? Я пробую пока 1-й вариант ).

    + Добавлю в эту тему ибо полноценной не заслуживает.
    Гугл официально (да да, для любителей оффициальных заявлений) объявил, что он ложит болт от сервака на тег "keywords". Т.е. чтобы вы там не рожали в этом теге, им пофиг.
    Как прочитал, сразу создал страницу по мега НЧ, залил на бонусный хост и вставил свое мега нч ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и только в теге "keywords", посмотрим поставит ли в выдачу по этому кею хоть на какое либо место.
    Офф. источник http://googlewebmastercentral.blogsp...-meta-tag.html

    Модераторам - я как бы не смог определить правильно раздел. Это именно по гуглу две микро-новости. Вроде влияют на трафик, но вроде и больше тех. сторона. Сильно не пинайте если что ).

    Bump. Страница в топ не встала. Тег действительно не принимается во внимание ).
    Последний раз редактировалось DruGer; 27.09.2009 в 14:04.
    • 0

    Спасибо сказали:

    mall(22.09.2009),
  2. Гуру Аватар для bezumniy
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,071
    • Репутация: 13
    Забавно. Кстати если кому будет лень, то вот ссылка из это статьи на мета теги которые поддерживает гугл

    Кстати говорится что может быть в будщем тег кейвордс снова будет поддерживаться. Но не гуглом едины, думаю не все поисковики отказались от кейвордс.
    • 0
  3. Junior Member Аватар для No_panic
    • Регистрация: 22.09.2009
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 10
    Судя по тому, что в топах можно встретить сайты вообще без тегов "description" и "keywords" гугл их игнорирует. Прописывал свои "description" до поры до времени, потом забил на них вообще, ибо толку нет.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от No_panic Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что в топах можно встретить сайты вообще без тегов "description" и "keywords" гугл их игнорирует. Прописывал свои "description" до поры до времени, потом забил на них вообще, ибо толку нет.
    Ну-ну. Я например для доров обязательно прописываю "description" ибо он оттуда потом берет снипет. А правильный снипет играет определенную роль в привлечении трафа. Лучше иметь там красивые, обещающие фразы со своим ключевиком, чем кривые куски напарсеного текста.
    Понятно, что на ранг это не влияет (скорей всего), но использовать "description" для снипетов, имхо очень даже нужно ).
    • 0
  5. Гуру Аватар для spomoni
    • Регистрация: 01.05.2009
    • Сообщений: 767
    • Репутация: 17
    По-моему, это не ново, а было давно. По жирным тематикам, если смотреть с usa IP.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
    По-моему, это не ново, а было давно. По жирным тематикам, если смотреть с usa IP.
    Возможно ). Я заметил только сейчас и показал пример, который обсуждался здесь и на скринах еще неделю назад этого не было. не представляю себе Жирные тематики и с ЮС айпи, которые забиты форумами, но да ладно ).
    Уже давно у них тестировалась система с More results from, когда для одного сайта предлагалось несколько доп. страниц. Походу ты о чем то подобном говоришь, но для форумов я первый раз увидел с релевантными топиками. Что само по себе следующий шаг этого самого More results from.. Только если с другими сайтами (кроме наших) нас это мало касалось, то в случае с форумами мы имеем прямую возможность создавать топики.

    Возможно и баян, но опять же не в этом суть (у нас все таки не олимпиада - "Кто чаще смотрит выдачу?"), а в том как заюзать) ?
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    1. Ищем топики форумов в топах, по таблеткам я думаю анриал, но по симптомам и проблемам со здорвьем точно покатит. Создаем где-то свой топик, аккуратно задаем пару вопросов, акуратно ставим ссылку на аптеку. Если повезет вместе с основным топом получаем ссылку на свой в топе почти навечно. Если приходят дорвейщики - то хз, скорей всего в таких тематиках форумы модерируются и есть шанс выжить.
    2. Если кто работает по схеме наполнения мега-нч-шками топиков форумов, то должно получится за счет одного выводить в топ сразу 3-4 топика.
    Отличная идея, сам замечал такие ссылки в каждой выдаче, но никак не догадался их использовать. По сабжу возникает такой вопрос, а точно эти анкоры в сниппетах статические? Точно они всегда остаются неизменными, или изменяются с течением времени?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

    Спасибо сказали:

    DruGer(23.09.2009),
  8. Дипломник Аватар для Mangock
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 2
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Отличная идея, сам замечал такие ссылки в каждой выдаче, но никак не догадался их использовать. По сабжу возникает такой вопрос, а точно эти анкоры в сниппетах статические? Точно они всегда остаются неизменными, или изменяются с течением времени?
    На российской выдаче недавно появились, по английской с год уже как видел. Они зависят от контента страницы. То есть ПС берет самые релевантные выдаче ссылки, часто например из меню сайта. Понятно, что если меню поменяется - то ссылки тоже поменяются.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от Mangock Посмотреть сообщение
    На российской выдаче недавно появились, по английской с год уже как видел. Они зависят от контента страницы. То есть ПС берет самые релевантные выдаче ссылки, часто например из меню сайта. Понятно, что если меню поменяется - то ссылки тоже поменяются.
    Не надо путать, ссылки сайта под сниппетом, и ссылки на похожие топики. Разные фичи ж )
    Ну при чем здесь меню сайта? Мы о форумах говорим и о том, что релевантные топики ставит под основным топом ). Посмотри на первый скрин. Поймешь о чем я.
    А это
    понятно, что есть давно. но не то это.

    2 grazer - и в анкорах в сниппете, и в анкорах в моем примере он (анкор) берется из тайтла страницы ( в моем примере это именно тайтл топика). Изменится тайтл топика ( а в ссылках сайта - страницы) - поменяется и анкор.

    А вообще очень пугает тенденция - видео с ютуба,картинки с g-images, новости с гугл ньюс, дополнительные результаты, адсенс, похожие топики - скоро гугл превратит серп в колекцию разной ерунды ( я так понимаю включение в серпы твитеров и фейсбуков, вопрос времени (типо легкая шутка, не надо убеждать меня в обратном))
    Последний раз редактировалось DruGer; 23.09.2009 в 01:59.
    • 0
  10. Senior Member Аватар для otchenash
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 159
    • Репутация: 10
    А вообще очень пугает тенденция - видео с ютуба,картинки с g-images, новости с гугл ньюс, дополнительные результаты, адсенс, похожие топики - скоро гугл превратит серп в колекцию разной ерунды
    Так к этому давно идёт, типа всё для пользователя, для его удобства. А вообще фишка с выводом такого формата очень неплоха и перспективна для продвижения грамотным форум-спамом
    • 0

    Спасибо сказали:

    DruGer(23.09.2009),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как писать новости.
Дайджест блогосферы 1 18.05.2011 23:31
Удаление ID новости в URL ( DLE )
Софт, скрипты, сервисы 4 28.08.2010 17:50
Граббер Лаврика (ворует новости с DLE на UCOZ)
Софт, скрипты, сервисы 19 27.03.2010 21:44
Бонус горячей новости в Google.
Дорвеи и black SEO 32 13.11.2009 18:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры