Не выходит в топ один из запросов (низкая конкуренция)

(Ответов: 25, Просмотров: 2446)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент Аватар для mypaxa
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 11
    Проверьте ссылки которые вы закупили на индексацию гуглом.
    Не площадки, а именно ссылки!
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    mypaxa, на каждый запрос стоит более 100 ссылок. Не может же быть, что все они "хреновые". Так или иначе, но к примеру 300 позицию бы ни показали.

    ---------- Сообщение добавлено 11:05 ---------- Предыдущее 11:01 ----------

    Dager, даже ссылки с невероятно плохой репутацией, это тоже ссылки. Тогда бы другие запросы, да и что там запросы, даже проекты не выходили бы в топ. но ведь выходят... Что ж, может поставить пару трастовых ссылок с PR5-6 и решили бы проблему, (а может и нет) но мне это не к чему. Или как вариант - поставить хороших ссылок, и после индексации их удалить?...
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 1
    Думаю 100 ссылок на один запрос из XAP достаточно, для того что бы поисковик опустил позиции по запросам. Большое количество ссылок с заспамленных доноров зачастую наоборот позиции опускают.
    С одним из клиентский сайтов примерно такая же проблема, но сайту там около года, тематика связанная с туризмом. Всё на сайте хорошо оптимизировано, ссылки качественные и в основном дорогие. Запросы вк сч. Большинство из них в топе уже давно. 3-4 запроса уже пару месяцев за пределами 20 страниц в выдаче. Хотя те же самые запросы продвигаем на других сайтах той же тематики и они в топе.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Drako, ответ неоднозначен. Первое это то, что количество ссылок на один запрос большое и это может понизить выдачу слова. - Да может, но остальные же не понизил. Плюс, все знают о фильтре гугля за быстрый прирост ссылочной массы и однообразие анкоров, вопрос же не остаётся снятым, так как остальные прекрасно себя чувствуют.
    Второе, это заспамленность доноров. - Она есть и я с этим не спорю, однако тогда фактор "заспамленности" будет одинаков и для других запросов, которые в топе.
    Ну и третье - если фильтр не наложен на другие страницы, можно допустить, что он и вовсе не наложен на все страницы. С таким же успехом я куплю сейчас 1000 дешевейших ссылок на своих конкурентов, и они вылетят из поиска?))) Интересный вывод, даже проверить руки зачесались))) Но я уже эту тему где то читал... только вот к чему пришли в тот раз уже не вспомню. Но с 99% уверенностью скажу что так бан тяжело получить. Ибо так бы делали все
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 19.09.2011
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 1
    Я про бан ничего не говорил.
    • 0
  6. Студент Аватар для Archi
    • Регистрация: 12.10.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 17
    Закупи ссылок с трастовых новостных сайтов (с новых страниц) или с хорошо индексируемых блогов, думаю должно помочь, меня всегда такие ссылки выручают. Индексируются быстро, вес передают отличный. Главное без бирж чтоб были доноры.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SmartOrange(13.10.2011),
  7. Студент Аватар для vovan
    • Регистрация: 15.06.2011
    • Сообщений: 44
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Покупай ссылки, с низкой конкуренцией дешевле будут ссылки
    • -1
  8. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Archi, думаю это правильный подход, но мне хотелось бы разобраться в чём причина уже сейчас....) Я уже писал, что второй запрос на той же странице либо выскакивает первый, либо вообще вне поиска. Мне даже не столь важен этот запрос, сколько я хочу понять алгоритм... в чём причина.

    ---------- Сообщение добавлено 11:25 ---------- Предыдущее 11:24 ----------

    vovan, не совсем понял(
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Раскрываю карты и вывожу для сравнения ссылки:
    кухонные фартуки (airis.ua) 1 место с условиями поиска такими
    http://www.google.com.ua/search?pws=...83%D0%BA%D0%B8
    кухонные фартуки (airis.ua) нет в поиске (простой поиск в блоке Опера):
    http://www.google.com.ua/search?clie...w=1408&bih=780
    ТО же самое в Chrome
    http://www.google.com.ua/search?aq=f...83%D0%BA%D0%B8

    Отличаются эти запросы выбором языка самого Google (не условий поиска)
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Итак, не вижу большой реакции на мои потуги, но всё же веду дальше этот монолог)))

    Поискав по сети, увидел несколько схожих проблем, в том числе на форуме сёрча _forum.searchengines.ru/showthread.php?t=615894 и в поддержке гугла (без ссылки) и даже оставил там запрос на эту тему.
    Одно ясно - SERP отличается в google.com.ua при разном языке интерфейса. Что с этим делать, походу, не знает никто...(((
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куда смотреть: Кол-во запросов в месяц (весь мир) или Кол-во запросов в месяц (целевые регионы)
Google 2 24.09.2011 13:16
Конкуренция кейворда. Вопросы
Google 6 06.09.2011 14:45
Сколько бабла выходит с 1к трафа?
Вопросы от новичков 41 25.11.2010 11:48
Поисковые системы в ру-нете - преимущества, недостатки, конкуренция
Вопросы от новичков 0 24.07.2010 20:17
Очень низкая трастовость у СДЛ
Вопросы от новичков 10 17.07.2010 08:56

Интересные темы

поисковые системы достоинства и недостатки

Топик про достоинства и недостатки всех самых популярных поисковых систем, читайте подробности здесь.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры