Петиция против Google Penguin

(Ответов: 23, Просмотров: 2986)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Цитата Сообщение от Rj.DiNex Посмотреть сообщение
    я только в плюсе оказался от него
    Какая тематика если не секрет?
    И да, мои сайты начало трясти дня 3 назад, то есть через несколько дней после запуска алгоритма, так что пока в выдаче дэнс, радоваться плюсам, имхо, не нужно.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 17.04.2012
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 2
    это того не стоит, нужно анализировать и думать из-за чего просело...
    • 0
  3. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    У меня тоже тфу-тфу-тфу стало даже лучше по трафу, продажных ссылок нет, только статьи от 2к
    • 0
  4. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Цитата Сообщение от pwsem Посмотреть сообщение
    анализировать и думать
    Я с вами полностью согласен, только вот анализировать не получиться, потому что позиции скачут ежеминутно.
    Я думаю, когда подкрутят все гайки и дэнс утаканится, то позиции вернутся, а ГСы слетят, ибо гуглоиды понимают, что оставлять в выдаче шлак ни к чему хорошему не приведетю
    На одном форуме, проскачила мысль у человека, который сегодня проанализировал 150 сайтов, что в русском сегменте сделали откат от 25 числаю
    У меня сегодня очень очень жирный, клиентский ВК ВЧ запрос, с которым бьюсь уже полгода, получил ТОП1 :) тьфу тьфу тьфу
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от Rj.DiNex Посмотреть сообщение
    Уже который день читаю только плохое о Пингвине, но ведь я только в плюсе оказался от него. Хм, я знал, что иду по правильному курсу.
    Так ведь когда все в норме и в плюсе - это воспринимается как должное, как результат труда, чего писать-то? А вот когда подобное случается - хочется понять логику происходящего
    • 0
  6. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    janissary,
    нужна логика? да пожалуйста.

    В SEO уже прилично лет (для особо любопытных с 2006 года) и всегда относился к Google второстепенной поисковой системе: покупал ссылки и оценивал доноров с прицелом на Яндекс. В Google позиции всегда как то росли и не важно: откуда брались ссылки - сапа, ксап, прогон по каталогам, миралинкс, ротапост или еще что.

    Последние 2 года вел свой проект с прицелом на Яндекс, поскольку траф с него идет региональный - какой мне и нужен собственно говоря. За этот период было закуплено около 200 ссылок с различных площадок, которые оценивались по качеству индексации в Яндексе. На Google вообще было пофиг (в принципе и сейчас для меня Google погоды не делает).

    Ради интереса оценил индексацию страниц с ссылками в Google и Яндекс: опасения оправдались - практически 100% индексация Яндексом и менее 85% индексация Google. Т.е. те сайты, которые хавались на ура Яшей, для Google были некачественными, по сути спамными.

    После введения фильтра Пингвин Google по сути просто учел негативное влияние спамных ссылок, чего не было раньше.

    Ради интереса проверил клиентские сайты (около 20 штук) - никакого падения нет, поскольку все ссылки закуплены в сапе с обязательной индексацией в Google и Яндекс. Напомню, что по-умолчанию в sape.ru, при поиске страниц под ссылки 0 стоит значение для Google - не важно.

    ИМХО То что сейчас пожинают неудачливые вебмастера - это просто недостаток тех алгоритмов раскрутки, которые они применяли. То, что хорошо для Яндекса, не всегда и порой наоборот вредно для Google.
    • 1

    Спасибо сказали:

    RaSKaLBaS(03.05.2012),
  7. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от Rememrbance Посмотреть сообщение
    Какая тематика если не секрет?
    Android, финансы и авто. Игровой просел, но на 5-7%.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Mirael
    • Регистрация: 29.03.2012
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Маленько уменьшил плотность кеев на главной и дело пошло в гору.
    • 0
  9. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    А меня пингвин вовсе не затронул, наоборот все только в +. Вот что значит делать "правильные" СДЛ:) Спасибо за ссылку, возможно пригодиться, хотя я надеюсь что - нет
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 16
    Я смотрю очень сложно понять самое простое - просто так сайт под санкции не попадает. Какая разница что это за сайт и сколько ему лет, если конкурент откровенно лучше? Если у конкурента меньше рекламы, конкурент не продает ссылки со своего сайта и так далее? Пингвин ведь тоже не на ровном месте придуман для того, чтобы задеть ваши чувства. Просто Ваш сайт - хуже.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры