Посты с соцесетях и блогах и странное поведение Google

(Ответов: 4, Просмотров: 595)
  1. Новичок
    • Регистрация: 23.11.2010
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 11
    Совсем недавно начал продвигат один из сових сервисов и встретился с приятной неожиданностью.
    Для привлечения траффика на сайт мы воспользовались услугами блогеров и разместили довольно много постов со ссылкой на наш сервис. Результат оно дало ожидаемый: привело волну трафика на сайт. Чуть позже (через 3 недели) мы сделали большое количество постов в соц.сетях (vk.com, facebook) - и тут понеслось! Помимо трафика из социалок резко подскочили позиции в Google при том как то очень странно: в странах СНГ- исключая Россию и чуть меньше в России исключая Москву и область, Питер и область.

    Собственно вопрос: кому либо знакомо такое поведение? Почему такая геогафия?
    Не могу понять еще следующее: гугл индексировал 4 недели блоги или постоянно индексирует социальные сети и ссылки из них имеют особый вес?

    Хочу понять как в дальнейшем продвигать сайт....
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(16.10.2012),
  2. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Это очень похоже на живые ссылки для гугла. Гугл очень любит распространенные ссылки через фейсбук, причем он считает количество лайков и перепостов, а также добавляет к рейтингу переход по этим ссылкам.
    Я замечал, повесил ссылку на странице компании, эфекта 0. Перепостил своим прокачанным акаунтом с живыми людьми в друзьях, у которых по 5к друзей, посыпались лайки, пару перепостов и переходы. Гугл тут как тут, сразу индексирует, даже если статья старая и повышает ее в выдаче.
    Но! если не подкрепить это все стандартными методами, страничка скоро просядет в выдаче, когда лайки и переходы прекратятся, если конечно не пойдет на нее поток с выдачи. При потоке проседает медленно.
    А география объясняется читателями в соцсетях, откуда они, там и поднялось.
    Это мои наблюдения, может у кого и по другому.
    • 1

    Спасибо сказали:

    PiromanLynx(16.10.2012),
  3. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    да недавно тоже был скачек в позициях на страничках где стояли лайки с "мордакнига", потом угасло
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 23.11.2010
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 11
    mmi, Спасибо за информацию!
    • 0
  5. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Ищем по теме в поисковике "социальные поисковые сигналы" :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Куплю посты в ваших блогах. Тематика блогов - seo, реклама, заработок.
Ссылки, статьи 20 14.12.2010 18:22
12 способов сделать посты в ваших блогах более достоверными. Часть 3.
Дайджест блогосферы 0 05.07.2010 08:33
12 способов сделать посты в ваших блогах более достоверными. Часть 1.
Дайджест блогосферы 2 04.07.2010 10:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры