Проблема с выдачей везде

(Ответов: 6, Просмотров: 425)
  1. Новичок
    Итак, речь идет про _inima.ru (да, правило я читал)
    Целый комплекс проблем.
    1. Сайт полностью в гугл-индексе, средняя посещаемость - 5-6 человек в день, с самого начала. Никаких ручных мер, ничего. Просто никого не приводит. Давал AdWords - приходили ровно на оплаченное количество. Жесть какая-то.
    2. Сайт полностью в Яндексе, который и приводил основную аудиторию. Кто-то дернул меня перейти на https, Яша присылает мне письмо о склейке и в этот же день делает так:

Прошу помощи... Блог некоммерческий, жена делает. Руки у нее опустились, когда увидела, что никто не приходит. Ну и мне выговор Хотел и ссылок купить, но по неграмотности не знаю, где, чтобы не словить окончательный бан в гугле. Аудит... Собственно, мои попытки аудита, кроме потерь денег, ни к чему не приводили до этого.
    • 0
  2. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Webmoney BL: ?
    В поддержку Яндекса пишите.
    Склейки же нету, это и надо им объяснить. Или уточните что им не нравится.
    Предоставляю услуги по созданию сайтов.
    Не дорого и качественно.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    Цитата Сообщение от olegon Посмотреть сообщение
    Давал AdWords - приходили ровно на оплаченное количество. Жесть какая-то.
    А чего вы ожидали? Так система и работает. Переходы только по оплаченным кликам.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  4. Новичок
    Ems, я про то, что через органику никто не приходит...

С Яндексом пока безуспешно переписываемся, в стиле "не гарантируем постоянных позиций"...
    • 0
  5. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    olegon, посмотрите на адреса своих страниц
    _https://inima.ru/index.php/2015/02/12/vyskazyvaniya-izrecheniya-aforizmy-fedora-mixajlovicha-dostoevskogo/

5-ый уровень вложенности
    Быть может это сказывается. Или когда переходили - редиректы не настроили (возможно у вас изначально был этот index.php).

И зачем вам этот https - я не понимаю.

п.с. User-Agent: YadirectBot - первый раз вижу. Прячетесь от директобота?
    Последний раз редактировалось Gann; 18.02.2015 в 23:20.
    • 0
  6. Студент Аватар для Maijin
    • Webmoney BL: ?
    а что вы хотели если у вас практически каждая статья взята с других? пишите уникальный и интересный контент и будет вам счастье
    • 0
  7. Новичок
    Всем обещали счастье с https, вот я его и нашел. На своем форуме такую же фигню словил, только он старый и быстро оклемывается. А тут вот затык.

Про уровень вложенности как-то никогда не думал. И index.php там был изначально... Интересная мысль, спасибо большое, буду крепко думать. Всегда воспринимал url без иерархии, просто, как текст. Да и пример штатный для WP, как я понимаю... В конфиге пример с index.

Редирект настраивал простым переносом конфига с 80 на 443 порт с добавкой сертификатов. Т.е. все осталось ровно так же.

Что касается директобота, то это как раз в наследство от форума досталось, для директобота разрешено все, а не наоборот. Рекомендация от того же Директа.

---------- Сообщение добавлено 23:39 ---------- Предыдущее 23:35 ----------

Maijin, в интернете уже не осталось уникального. Статьи для блога все перерабатываются, поскольку подборка интересная и для себя в том числе. Нельзя написать про рассветы в пустыне Гоби и красоту дня в Антарктиде, если ты не путешественник. Кроме того, на форуме у меня точно такая же ситуация, хотя там точно все уникальное.
    • 0