Молодым везде дорога...

(Ответов: 17, Просмотров: 1089)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Привет друзья. Тема не касается нашей темы, однако...

    Живу в Самаре, с родителями. 22 года от роду. 2 года занимаюсь веб-мастерингом и seo. 14 числа защита диплома, после чего я стану дипломированным специалистом по специальности финансы и кредит.

    ...впервые побывал в Казани в 14 лет. Безумно понравился город+сам татарин+мне там комфортно по нацианалистическим и культурным соображениям=давно решил перебраться туда после получения диплома. В Самаре ничего не держит (кроме родителей, к которым буду приезжать, как можно чаще)+Самара грязный, безкультурный город (хотя и слышал высказывание знаменитого человека - архитектура города, в котором вам не везет всегда будет убогой) - не в моем случае.

    Скопил достаточно денег на покупку автомобиля и "подъемные" для того, чтобы поменять место жительства навсегда. Плюс будет самое ценное в запасе - диплом.

    Выскажите пожалуйста свое мнение о моем решении - для меня это важно, хоть и не изменит моего решения. Может быть в вашей жизни было нечто подобное и как вы с этой жизненной ситуацией "договорились"?

    ps. если кто-то из отписавшихся проживают в Казани, то прошу об этом написать. Друзей сеошников и/или веб-мастеров никогда не было и я буду очень доволен, если мы встретимся, обсудить дела/подумаем о совместном деле/дополним друг друга в профессиональном плане (нужное подчеркнуть).

    pps. Крик души)
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 4

    Спасибо сказали:

    AntoXa(29.05.2012), InFakes(29.05.2012), MtvKat(29.05.2012), Shihal(29.05.2012),
  2. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    allcapone, если есть определённый финансовый запас - то это уже большой плюс. А ещё плюс то, что есть определённый багаж знаний и навыков. Так что можешь смело идти на этот шаг, а дальше уже всё от тебя будет зависеть. У меня знакомая пара примерно в этом же возрасте в Москву уехала 15 лет назад без того, что есть у тебя и ничего, закрепились. Сейчас глава семьи работает на ТВ, а у супруги небольшая, но своя, фирма. Так удачи тебе и веры в себя и свои силы. :)
    ЗЫ. Сам не с Казани.
    • 2

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012), AntoXa(29.05.2012),
  3. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    да можно и эммигрировать сразу уж
    • 0
  4. Тёмный мастер Аватар для Shihal
    • Регистрация: 11.07.2010
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 147
    • Webmoney BL: ?
    Желаю успехов в вашей задумке, благополучном переезде и освоении :)

    Сам не из Самары/Казани, а из Новосибирска, и тоже в реале не скем пообщаться на такие темы) Мои друзья это по большей части деградирующие бухарики :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  5. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    allcapone, для меня Башкирия и Татарстан, как отдельные страны - уж больно там уровень отличается в хорошую сторону: и люди там человечнее, и менты легко отбирают права за нарушения, а не как у нас.

    Переезжайте, приспосабливайтесь. Не получится - всегда можно вернуться домой. Я бы сам свалил и желательно за границу нашей необъятной.
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Пока молодой, ищи варианты. Как только будет семья и дети, уже никуда не сможешь сдвинуться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  7. Гуру
    • Регистрация: 24.04.2011
    • Сообщений: 801
    • Репутация: 126
    Приезжай, я из Казани))) Если что , пиши)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  8. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    allcapone,
    100% езжай, пока молодой)
    Если сейчас не сделать выбор в пользу переезда в Казань, потом всю жизнь можно промучиться(дела, семья, возраст уже не тот и т.д. и т.п.).
    Многие люди всю жизнь сидят на одном месте и ненавидят свою работу, город, боясь сделать конкретный шаг, принять решение.
    • 2

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012), MtvKat(29.05.2012),
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    allcapone, Казань или другой город - всё равно. Главное, что радикальная смена обстановки мотивирует к действиям. Полный "отрыв" от насиженного места очень положительно скажется на личностном росте. Единственное, о чем бы я подумал 100 раз - это покупка автомобиля в этой ситуации. Попробуйте ответить на вопрос "для чего он сейчас нужен". Всё-таки это якорь и дополнительные расходы, а на новом месте в условиях неопределённости это будет критично. Я когда переезжал в таком же возрасте в другой город, первые несколько лет и в офисах спал, и пирожками питался. Со временем появляется стабильный заработок, своё жильё и т.п.. Но будьте готовы к тому, что первые годы будет жопа.
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  10. Студент
    • Регистрация: 07.03.2012
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 99
    • Webmoney BL: ?
    Мне тоже почему-то охота за границу, хотя мне и тут(в Башкирии) не плохо.
    Сейчас мне 17 лет. Закончил школу(остались два экзамена русский и алгебра ЕГЭ).
    Такой вопрос можно заграницу поехать и работать сразу ?
    Или же сначала отучиться в Росии ?

    ---------- Сообщение добавлено 13:02 ---------- Предыдущее 12:44 ----------

    Да и ещё сильно в армию охота. А да армии мне ещё полгода ждать.
    PS После армии легче поступить в ВУЗ или устроиться на работу ?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Регистрация Вашего сайта везде (: All-reg.net
Регистрация, поднятие ТИЦ 114 09.04.2019 13:57
Ведение блогов или как везде успеть
Блоги 27 03.08.2011 23:07
Акция! Дорогу молодым
Дайджест блогосферы 1 06.12.2010 00:39
Марафон! Дорога в ratingblogs.com или чем брать тИЦ выгоднее?
Дайджест блогосферы 0 05.11.2010 22:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры