Сильно упали позиции в Google после Pinguin

(Ответов: 32, Просмотров: 3187)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    ну как сказать, есть же теории, что при смене домена и 301-редиректе ссылочное передается, а фильтр фильтруется
    Вы на серче бываете? видел несколько топиков о том что проведенные эксперименты ничего не дали практически сайт снова оказывается и .. ну Вы поняли где :) а теорий я после 2-бутылки я и сам могу накидать очень много но врядли они будут хорошими :)
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 09.09.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    praktik_man, Хочу уточнить по поводу данной тактики - прошло две недели после поста, и как - РАБОТАЕТ?
    У меня таже фигня, пока что то никак... Ссылки закупаете с разных источников, статейным, вечными ссылками или на Сапе помесячно?
    Анкоры как пишут в буржнете - мол "тут", "здесь", "там", название бренда и прочая дрянь?

    Буду крайне благодарен за ответ.

    Цитата Сообщение от praktik_man Посмотреть сообщение
    Разбавочных текстов было мало + небольшое злоупотребление ключами + много выделений ключевиков на страницах, я это все поубирал и сейчас разбавляю ссылки разными анкорами. Кстати, кому интересно, посещаемость выросла на 81,72 %
    • 0
  3. Студент Аватар для matrixzp
    • Регистрация: 01.09.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Животные от гугла - зло. Нет внятных решений. На своих сайтах убрал весь переспам по ключам/переписал дескрипшинс/убрал клонов с выдачи/установил авторство и много чего другого. Эффекту - 0. Количество известных порталов вышедших с под фильтров единицы. Причем если ан некоторые сайты можно погрешить за ссылочное, соседние с ними вовсе без ссылочного под теми же фильтрами.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    matrixzp, если сайт гс то ничего удивительного. Урл покажите если хотите совета услышать.
    • 0
  5. Студент Аватар для matrixzp
    • Регистрация: 01.09.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Да причем тут ГС. Сайты нормальные. Только чистые шабы, если паблик, а так в основном редиз. Уник контент не менее 1к символов на странице. Переспама особого и не было, а сейчас вовсе сведен к нулю (плотность ключевого слова 2-3% на странице). Да, есть грехи по ссылочному в виде каталогов сайтов (база не плохая, у меня вылазит 400 бэков) и прогоны хрумаком, но с максимально возможной разбавкой ключей и на все страницы сайта равномерно. Сайтам от 5месяцев до 2 лет и всех накрыло одной и той же "крышкой".
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    matrixzp, Вы совершенно не поняли, что делает Пингвин. В кратце. Вы подняли за счет ссылок свой сайт. Пришел Пингвин оценил качество сайта и пнул его туда где он заслуженно и сел. Статьи не оцениваются показателем 1к+уник. А оцениваются именно качеством.
    И что такое "уник" по Вашему? В основном вебмастера берут статью делают рерайт сами или заказывают и получают как то типа похожий на хороший текст. "Уник" это не рерайт это статья которая раскрывает тему себя так как другие не делали.
    Если бы Ваш сайт был так хорош как Вы (именно Вы) его считате то он был бы в топе. Значит Вы его не правильно оцениваете. Еще раз скажу хотите оценок? Дайте урл хотябы в ЛС.
    • 0
  7. Студент Аватар для matrixzp
    • Регистрация: 01.09.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Вы читали вобще пост? Сайты как с ссылочным так и без него под фильтрами, на которых до появления фильтров Был траф "без пинания их хрумаком". + вы пишите то за ссылочное наказали, то сайт ГС, определитесь как бы :) Каждый вкладывает свое понятие в выражение "ГС". Для меня сайт с 200 страницами уникального контента, да рерайта с уникальностью 98-100%, а процентов 40 с которого вовсе копирайт + уникализированный диз (большинство стилей переписано с нуля, сменены шапки расположение блоков и мелкие элементы вроде рейтинга, коментов и прочей лабуды) + посещаемость 2к+ хороший впс, что от части немаловажно + коментируемые публикации, лайки вк и прочие "плюхи" от живых людей с 2 просмотрами на пользователя (не много конечно, но тут принцип того что пришел и получил то что нужно) + 90% страниц не находятся в всяких соплях и т.д. - по принципу не ГСы. Перечислять долго и нудно можно, суть главная - гугло фильтры неконтролируемы, об этом свидетельствует бредо выдача. + Скажу что любые прогоны рандомно выбранных ГС сайтов с гугла которые находятся в топ 10, по качественным базам хрумака и алсаба и скормкой в 1 день 3к обраток на главную с прямыми вхождениями по ключу (реальных обраток, которые проверенны на отсутствие тегов ноуиндекс, ноуфоолоу и т.д.) не выкинули его за пределы видимости.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    matrixzp, не наказали за ссылочное, а нестали учитывать ссылки и сайт опустился в выдаче никакого фильтра нет. Из этого делаем вывод что поработала панда.
    • 0
  9. Студент Аватар для matrixzp
    • Регистрация: 01.09.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    опустился за пределы видимости 200+? :) По умолчанию статьи с ключом частотностью 300-500 в месяц попадают в топ 30-40 гугла в моей тематике. Выдача полна ГС у них лучше ссылочное чем у меня? Смешно.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    matrixzp, опускание позиций это предупреждение у гугла, если не отреагировать то так и останется но и бан может быть. Ссылочное тут не причем читайте мой пост выше.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Упали позиции в Google
Google 10 03.06.2012 16:02
Восстановится ли позиции в Яндексе, после редиректа мобильного трафа на партнёрку
Поисковые системы 1 12.04.2012 17:27
сильно упал в выдаче google.ru
Google 16 16.03.2012 16:12
сильно упал в выдаче google.ru
Вопросы от новичков 0 19.02.2012 15:24
После регистрации сайта в Яндекс каталоге позиции резко упали
Вопросы от новичков 8 15.12.2011 09:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры