Урлы с картинок в гугле ведут на категорию а не на материал

(Ответов: 2, Просмотров: 477)
  1. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Есть такая проблема, была замечена еще года два назад, за два года попробовал многое по устранению но проблема не уходит, такую ерунду наблюдаю на разных совершенно скриптах, так что не переживайте этот глюк может быть и у вас ))

    Вот схема того что есть сейчас:

    Страница контента, в ней есть пикча размером пусть будет 2000*1500 (не маленькая), как правило делаю миникопию на самой странице и полную картинку подгружающуюся только по клику в целях экономии трафика )) соответственно урлы оригинала красивые и читабельные и сама картинка лежит в красивой папке, урлы миникопии как правило лежат в кеше и имеют вид абракадабры

    И картинка в категории имеет так же урл в виде абракадабры и лежит в кеше, помимо этого она обрезанная

    Из всех возможных вариантов я считаю этот самый правильный, и склейки быть не должно, но это не так и из за этого глюка теряется ПФ так как даже если юзер зашел на сайт (а сайт обновляется постоянно) он не видит даже линки на материал, бывало и сам лично так попадал на довольно крупных проэктах

    Если я делал что то не то прошу указать на ошибку, либо можно просто обмозговать эту тему, проблема все имеется
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Я всегда оставляю лишь главную и страницу полного материала, при чем закрываю на уровне движка, а не robots, поэтому таких приколов никогда не встречал у себя. Однако, на других ресурсах встречал. Robots их не смотрел, однако, наверняка не закрыли что надо - вот и оно.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Категории закрыть? на них можно хороший траф поднять, это же в ущерб себе, я наоборот затачиваю категории под ВЧ, сильно в топ они не лезут т к сегодня конкуренция большая, но иногда простреливает

    ---------- Сообщение добавлено 20:39 ---------- Предыдущее 20:38 ----------

    Я еще и теги оттачиваю )) на некоторых сайтах если тематика позволяет )
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сниппеты гугл странно себя ведут
Google 3 14.05.2013 20:29
Как оптимизировать категорию?
Вопросы от новичков 1 22.03.2013 01:21
как вам новый режим просмотра картинок в гугле?
Google 16 09.03.2013 16:51
как вам новый режим просмотра картинок в гугле?
Поисковые системы 8 30.01.2013 10:08
Британцы ведут поиск специалистов по защите от кибератак, а в Тайвани начинают компьютерную войну
Безопасность в сети 2 21.07.2012 16:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры