Выдача Google. Подскажите чего я не понимаю

(Ответов: 9, Просмотров: 982)
  1. Студент
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 4
    Здраствуйте

    Случайно наткнулся на непонимание. По запросу: How to train your dragon. В выдаче вижу этот сайт в топе: _http://www.dreamworksdragons.com/

    Но не могу понять за какие такие услуги? Это Flash-сайт с PR=0, где полностью (как я вижу) отсутствует контент для индексирование ботом. При чем ниже в выдаче есть сайты с нормальным PR.

    Наверное там клоакинг используется, верно?
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 19.09.2011 в 16:47. Причина: убрал ссылку
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Возможно было продвижение под несколько запросов, так же возможно что на сайте установлены коды для Google бота.
    В чём проблема прогнал по паре сотен форумов трастовых при помощи хрумера с анкором How to train your dragon и вот тебе и первое место в топ)

    P.S. сайт _http://www.dreamworksdragons.com мне понравился)
    • 0
  3. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Так на сколько я понял, это официальный сайт этого мультфильма, у них есть крутой твиттер https://twitter.com/#!/dwanimation, откуда были по-любому ссылки и т.д.

    Но даже без ссылок он был бы в ТОПе, потому что официальный сайт и Google об этом знает :) короче, у него априори офигенный траст по драконам (простым языком) :)
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Ради интереса чекнул бэки этого сайта, а так же конкурентов по данному запросу - действительно, необычная ситуация!

    Бэков по яху 87, и при этом он в топе по очень конкурентному запросу)
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    dmg.shark, а ведь правда, полюбому гугл сам их продвинул)
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 07.09.2010
    • Сообщений: 343
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Это называется Гуглобомбинг
    • 0
  7. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Artoha Посмотреть сообщение
    Это называется Гуглобомбинг
    На сколько я знаю, гуглобомбинг - это выдача результата, который не соответствует запросу. А кто смотрел этот мультфильм поймет, что в данном случае это не так. Потому что там паренек приручил дракона. Здесь все четко, просто Google "вручную" поставил этот сайт первым, да и не спроста. Ведь если посудить, то этот мультфильм отвечает полностью на данный запрос, при том, что этот запрос, как и мультфильм из мира фантастики. Поэтому и результат релевантный запросу :)

    В общем, все четко :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dr.Gonzo(22.09.2011),
  8. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    dmg.shark
    Ну да, к тому-же гуглбомбинг - это если бы было много ссылок с соответствующим анкором. А тут - всего 87 по яху :)
    • 0
  9. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    dmg.shark
    Ну да, к тому-же гуглбомбинг - это если бы было много ссылок с соответствующим анкором. А тут - всего 87 по яху :)
    Ну я думаю, что это отнюдь не странно :) данный пример - это официальный сайт приручения драконов, поэтому его обогнать никак не реально :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    dmg.shark
    Так что, думаешь его вручную "оттрастили"? Официальный-неофициальный, а бэки у него очень слабые...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Google выдача по дням недели
Google 8 21.07.2011 13:20
Подскажите пожалуйста чего не хватает?
Прочее 1 24.01.2011 03:56
Как работает дорвей - как я это понимаю
Дайджест блогосферы 4 24.06.2010 03:04

Интересные темы

как продвигать flash сайт

Если возникло много вопросов о том, как продвигать flash сайт, то ответы можно найти здесь.

клоакинг

Прочитай и научись использовать клоакинг для повышения эффективности заработка на своих сайтах.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры