Создание группы "Вконтакте", определяемся с концепцией

(Ответов: 33, Просмотров: 6285)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 25.10.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: -23
    Социальная сеть "вконтакте" помимо живого общения и связи с друзьями, может стать отличным инструментом в плане интернет-маркетинга. Данный сайт является отличной базой людей, которых можно обратить в целевую аудиторию сайта.

    Я хочу поделиться с Вами способом продвижения через создание и раскрутку собственной группы. Эта тематика довольно-таки обширная, поэтому хотелось бы разобрать более детально ключевые моменты.

    Прежде чем создавать группу, нам необходимо определиться с ее концепцией. Об этом мы сейчас и поговорим.

    Создание группы. Общая концепция. Для начала, надо определиться с концептом группы: что она будет из себя представлять, ее общий вид.

    Условно я выделяю 3 следующих вида групп:

    а) официальная
    б) тематическая
    в) спонсорская


    а) официальная.] То есть, группа - является официальным представительством сайта. Вы наполняете группу таким контентом, который будет отражать общую информацию о Вашем сайте. Основная цель: переправить пользователя на сайт, либо дать информацию о существовании Вашего сайта.
    Пример(нашел группу только что по запросу "написание рефератов": группа http://vkontakte.ru/club10499952

    б) тематическая. Вы создаете группу, схоже тематики. В центре вашей задачи становится раскрутка группы. Можно сказать, вы создаете для себя отдельную рекламную площадку, которая может стать отличным рекламным инструментом.
    В нашем примере, это могут быть следующие тема: студенческая жизнь. Создайте интересную группу для студентов и они сами будут активно развивать ее и общатся в ней.
    Между делом Вы уделяете место своей рекламе и тем самым обязательно найдете целевую аудиторию для Вашего сайта.

    Этот вариант гораздо лучше первого. Пользователи неособо одобряют стремление администратора "затащить на свой сайт".

    в) спонсорская группа. Пока очень нераспространенное явление в данной соц.сетке. Чем-то она похожа на предыдущий вид группы, но имеет более широкие рамки.
    Создается группа общей развлекательной тематики. Контент схож наполнению соответственно развлекательного портала: юмор, общение, интересная информация, видео и т.д.

    Под руководством группы выступает определенный бренд (продвигаемый Вами продукт), который следит за развитием группы. Очень часто главным спонсором группы проводятся различные конкурсы и промо-акции, которые привлекают дополнительный народ и привлекают внимание публики.

    Данная группа решает вопросы брендинга: узнаваемость бренда, лояльность к бренду и др.

    Подобная методика была использована крупнейшими компаниями типа Coca-Cola, Sturbucks, McDonalds, когда ими создавались отдельные развлекательные интернет-порталы и даже социальные сети.

    ====

    В этой теме я представил Вам первый шаг рекламной интернет-кампании в соц.сетях. Прошу прощения, если были где-то логические ошибки или оговорки. Если Вам понравилась моя краткая статья или есть к ней какие-то дополнения/предложения/вопросы. То прошу высказаться в данной теме.

    Спасибо за внимание

    Ссылка по теме: секреты вконтакте.
    Последний раз редактировалось grazer; 06.03.2010 в 17:59.
    • 2

    Спасибо сказали:

    webarter(21.11.2009),
  2. Дипломник Аватар для Crampones
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 22
    Спасибо, всё кратко, ясно и толково. И стало понятно, почему не валил народ с продвигаемых групп. Т.е. самое главное в группе - показать, что ты совершенно бескорыстен и твоей целью является развлечение людей на 99% и реклама себя на 1%. Правила, в принципе, я думаю, те же, что при создании блога.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 25.10.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: -23
    Цитата Сообщение от Crampones Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё кратко, ясно и толково. И стало понятно, почему не валил народ с продвигаемых групп. Т.е. самое главное в группе - показать, что ты совершенно бескорыстен и твоей целью является развлечение людей на 99% и реклама себя на 1%. Правила, в принципе, я думаю, те же, что при создании блога.
    Главная ошибка, которую допускают пользователи: создают пустую группу, которая призвана просто-напросто сливать трафф. Создают по примеру ****-групп для партнерок по аудио-наркотикам, SMS-сервисам и т.д.
    Советую поставить задачу создания полезной группы, которая впоследствии может принести свои ощутимые плоды
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Я думаю больше таких ****-групп для партнёрок не будет Вот, ознакомьтесь: http://blog.sk8er.name/zametki/****-v-kontakte.html
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 25.10.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: -23
    Цитата Сообщение от webarter Посмотреть сообщение
    Я думаю больше таких ****-групп для партнёрок не будет Вот, ознакомьтесь: http://blog.sk8er.name/zametki/****-v-kontakte.html
    Продублируйте ссылку, а то не работает.
    Как понял, Вы хотите сказать, что ****-групп больше не будет? Почему же?

    p.s. заметил, что идет на форуме замена слова С-П-А-М. Прочитал заметку. Но, думаю, с-п-аммеры и тут найдут выход :)
    Последний раз редактировалось Dorian; 22.11.2009 в 00:54.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 590
    • Репутация: 33
    кстате вы заметили что теперь для реги акка vk нужно указывать номер телефона?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Crampones
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 22
    Цитата Сообщение от webarter Посмотреть сообщение
    Я думаю больше таких ****-групп для партнёрок не будет Вот, ознакомьтесь: http://blog.sk8er.name/zametki/****-v-kontakte.html
    Не работает ссылка.

    Цитата Сообщение от dema Посмотреть сообщение
    кстате вы заметили что теперь для реги акка vk нужно указывать номер телефона?
    Да, а чем это плохо? Заведи несколько симок и регься сколько хочешь:)
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 25.10.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: -23
    Цитата Сообщение от dema Посмотреть сообщение
    кстате вы заметили что теперь для реги акка vk нужно указывать номер телефона?
    Умные люди уже запаслись наборчиком акков. У меня их есть 1-2 сотни. И, в случае чего, Вы еще можете купить несколько десятков нормальных акков под личные нужды
    • 0
  9. Гуру Аватар для excl
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 722
    • Репутация: 22
    Я в обсуждениях ставлю ссылки на свой сайт с актуальной информацией. Трафика не меньше чем с рекламных групп + он качественнее.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 25.10.2009
    • Сообщений: 209
    • Репутация: -23
    Сам создал групу вКонтакте, создал для рекламы своего сайта. Думал не прокатит, но когда много народу присоеденилось, понял что катит, и даже очень. Написал краткую инфу о сайте и на самых интересных местах писал ссылку на сайт. Вот и всё. Как бы просто, но эфективно.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помощь с "Вконтакте"
Социальные сети 18 26.10.2010 17:47
Группа "Вконтакте": Оформление
Блоги 0 29.11.2009 03:10
Klikadvertising. "За" и "Против"
PPC и контекстная реклама 35 20.11.2009 16:35

Интересные темы

раскрутка группы вконтакте

Все о том, как проводится раскрутка группы вконтакте, все, что вам нужно знать об этом.

определение группа вконтакте

Подробно и доступно про критерии определения активности группы вконтакте а также много другой полезной информации.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры