Мотивация к Написанию Постов в Блог

(Ответов: 135, Просмотров: 9003)
Страница 1 из 14 12311 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Как заставить себя написать в блог, когда есть куча свободного времени, есть о чем написать, но просто рука не поднимается набрать заветный /wp-admin/ в адресной строке.

    Я сам с этим довольно часто сталкиваюсь. Пробовал заставлять себя писать 3 раза в неделю: в Понедельник, Четверг, Пятницу. Но все равно очень сложно придерживаться такой схемы. То забыл, то времени нет, вобщем есть чем себя оправдать. Также ставил разные проги GTD, но ниче не может хорошенько шмагонуть и заставить действовать.

    Все равно писать получается только когда либо очень хочется о чем-то рассказать (эмоции) либо ты понимаешь что у тебя в блоге уже месяц висит черновик, и если ты сейчас не зайдешь и не закончишь, то пост может появиться еще через пару месяцев, а через это время на счетчике FB будет цифра примерно 0.

    Какой лучший мотиватор для того что-бы потратить свое время не в пользу ничегонеделанья и бесконечного серфинга по инету, а на написание поста? Зависит ли желание писать от тематики?

    юзал поиск, вроде небыло таких топиков
    • 0
  2. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Лучший мотиватор - комментарии читателей к каждому посту. Материалов у меня для terehoff.com хватает, главное админку открыть и успеть записывать пост.
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0

    Спасибо сказали:

    mall(14.12.2009),
  3. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    Как заставить себя написать в блог, когда есть куча свободного времени, есть о чем написать, но просто рука не поднимается набрать заветный /wp-admin/ в адресной строке.
    "Творческий кризис". Надо отвлечься. А то возненавидишь свой блог.
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    но в начале пути молодого блога комментариев то как раз очень мало(если вообще они есть), да и посещаловка не очень. тем более если блог не сео тематики. нет привычных социалок, с которых можно 100 уников спокойно выжимать.

    может кто практикует систему поощрения самого себя? :) т.е. написал пост - 1 час в CS или кто что любит
    • 0
  5. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Лучший стимулятор - это наказание. Никогда не пробовали себя наказывать за то, что что-то не так сделали? К примеру, мама заставила убрать дома. Вы это не сделали. Просто не захотели. Пришла мать с работы, увидела, что ничего не сделано, и начала орать. Ну понятное дело, послушали, и забыли. Но, кто забыл, а кто задумался: "может все-таки мать пришла с работы, утомленная, и т.д., а я даже уборки не соизволил сделать...". Разве не стыдно? Стыдно, если есть голова на плечах и соображаешь. Поэтому, как бы Вы не хотели, за Вас никто этого делать не будет.

    К примеру, у меня есть 10 заказов. Что я делаю? Беру листочек, пишу все 10 заданий, и смотрю, что в какие сроки нужно вложить. Расставляю приоритеты заданий, и вижу, что мне на каждый день нужно сделать. Это все пишу на постерах и приклеиваю на стенку возле монитора, чтобы всегда было перед глазами. Допустим, на сегодня нужно сделать 1,2,3 задание. Если не сделаю - мне не заплатят. Так что нужно делать. Если не сделаю, у меня упадет репутация. Снова таки, нужно делать! Если не сделаю, потом не смогу найти работы через плохое портфолио. Нужно делать!

    Просто словом "нужно" нельзя злоупотреблять. Если нужно, это не значит, чтобы делать все так, лишь бы сделать. Вовсе нет. Нужно себя настроить на работу, чтобы делать все с удовольствием. Для этого я перед работой прогуливаюсь минут 20-30, прихожу домой, и начинаю исполнять. Если после прогулки нету желания, включаю еще на минут 5-10 музыку и отрываюсь по полной. А тогда уже и радуюсь хорошей работе )
    • 1

    Спасибо сказали:

    mall(14.12.2009),
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    mall, меня заставляет написать в блог следующий пост мысль о том, что если не напишу, то никому он и не нужен будет, кроме меня. Я веду блог не для себя, а для читателей, чтобы они что-то новое узнали и научились.

    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    но в начале пути молодого блога комментариев то как раз очень мало(если вообще они есть), да и посещаловка не очень. тем более если блог не сео тематики. нет привычных социалок, с которых можно 100 уников спокойно выжимать.
    Зато есть тематические форумы. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

    Спасибо сказали:

    mall(14.12.2009),
  7. Дипломник Аватар для HenzO
    • Регистрация: 04.12.2009
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 8
    Мне когда-то тоже влом было в админку заходить чтоб посты новые написать) решилось это плагином ScribeFire который в 1 клик открывает окно для новой записи в блог) А еще многое зависит от комментировния записей, релаьно если никто не комментит новые записи потом очень не хочет еще писать, как будто сам себе что-то пишешь) Хотя если задуматься то так оно и есть.
    • 1

    Спасибо сказали:

    mall(14.12.2009),
  8. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    но в начале пути молодого блога комментариев то как раз очень мало(если вообще они есть), да и посещаловка не очень. тем более если блог не сео тематики. нет привычных социалок, с которых можно 100 уников спокойно выжимать.

    может кто практикует систему поощрения самого себя? :) т.е. написал пост - 1 час в CS или кто что любит
    да, и в начале пути молодого блога блоггер может писать по 3 поста в день без проблем, их ещё нет с таковым, и никакой мотивации не нужно

    А самомотивация - никакая вещь, у меня лучше получается если сначала поиграть в Crash Time 2 (в моём случае), или еще что-то что хочется самому сделать, а потом уже садится и делать то что нужно.

    Как было написано - наклейки на стенку возле монитора очень помогают, а еще посидеть и потупится в стену. Я после 10 секунд сразу начинаю мечтать, думать о чём-то, так проходит минут 10-20, и приходит вдохновение. Пустая трата времени? - Возможно, но мне помогает! :)

    А когда нет настроения - лучше не писать, поспать, отойти, а потом приниматся за дело. Ну или же если нет настроение, когда ты злой то это самое время написать злой пост, если таков нужен =)
    • 2

    Спасибо сказали:

    mall(14.12.2009),
  9. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    друзья спасибо за советы, попробую :)

    а кто-то какой-нить настольный софт использует для напоминаний/заданий? если да, то какой?!
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 263
    • Репутация: 55
    Сам не использую, не пробовал еще, и так времени нет, бумажек пока хватает, а по теме вот: http://lifehacker.ru/2009/03/26/all-gtd/
    • 0
Страница 1 из 14 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мотивация завести блог
Дайджест блогосферы 0 05.03.2010 15:22
Мотивация бросить блоггинг
Дайджест блогосферы 0 20.02.2010 16:22
Лучшие блогеры — пример для подражания и дополнительная мотивация
Дайджест блогосферы 27 21.01.2010 07:24
Кол-по постов на главной
Блоги 54 12.09.2009 22:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры