Разделение блога на два

(Ответов: 25, Просмотров: 1911)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    После общения в этой ветке http://www.drugrevenue.com/forum/f10...067/page4.html на тему сохранения тематики блога, я решила разделить свой блог на два блога, сузив тематичность (ну и добавить третий - по фарме)
    Но тут меня "осенило" - а ведь блог-то мой уже проиндексирован, перенесу часть контента на другой блог, убрав его, конечно, со старого, но не может ли получиться, что поисковики посчитают этот контент уже неуникальным? ведь его старый адрес все еще будет сохранен в кэше.
    • 0
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    Но тут меня "осенило" - а ведь блог-то мой уже проиндексирован, перенесу часть контента на другой блог, убрав его, конечно, со старого, но не может ли получиться, что поисковики посчитают этот контент уже неуникальным? ведь его старый адрес все еще будет сохранен в кэше.
    Посчитают неуникальным.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Посчитают неуникальным.
    и что тогда делать? рерайтить каждую статью?

    а как же бывает, что переезжают на новые домены целые сайты?
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 462
    • Репутация: 16
    Можно подождать пока вылетит из индекса и из кеша те статьи и запостить в новый блог.
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    а как же бывает, что переезжают на новые домены целые сайты?
    Со старого обычно делают редирект или прописывают его зеркалом. В любом случае такой переезд - дело довольно неприятное.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Casak Посмотреть сообщение
    Можно подождать пока вылетит из индекса и из кеша те статьи и запостить в новый блог.

    а сколько ждать придется? был такой опыт?
    • 0
  7. Junior Member
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 10
    Можно поставить с тех страниц редирект. Яндекс насколько я помню его понимает нормально.
    В кеше контент останется, но со временем оттуда выпадет.

    Либо просто на статьи на новом домене купить внешних жирных ссылок. Тогда Яша подумает что это первоисточник.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Советую оставить те статьи, что у вас уже имеются, я смотрела блог, их совсем немного. И писать только на тему, а те пусть... останутся для количества страниц.
    Завести второй блог и делать новые статьи, переносить ничего не нужно.
    Я видела некоторые сайты(которые доводилось читать от корки до корки), так вот старые-старые посты вообще нетематические проскакивают, это говорит о том, что тематика может и измениться со временем, а посты тереть незачем.
    Кардинально конечно, менять не стоит.
    По-поводу домена я бы тоже дала совет))
    Если сеошный блог будете делать, берите ключевик сео, или же совсем никаких ключевиков, можно элементы ФИО использовать.
    Вот если бы этот ваш блог был именной какой-то, вы могли бы и форекс и сео, и фарму рассматривать.
    Поэтому никогда не нужно брать с ключевиками домены для авторских проектов. Лучше уже бренд придумать и писать о чем угодно.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 12.09.2009
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    Ничего в этом страшного нет. Если ваш контент нигде не засвечен, кроме вашего блога, то перенос чать текстов на другой вреда не принесёт. Да, будет небольшая проблема с индексацией в первое время, но потом всё нормализуется. Говорю это, исходя из личного опыта.
    • 0
  10. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    а сколько ждать придется? был такой опыт?
    Ждать нужно прилично, по крайне мере я в начале сентября снес с поддомена аптека, она до сих пор в индексе у гугла... Мой вам совет, переносите - если материал был всего лишь на 2х сайтах, сайт не должен вылететь:) Банят за копипаст, который встречается не один раз.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры