Разтивите блога с нуля и для себя

(Ответов: 32, Просмотров: 2088)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Member Аватар для WebScout
    • Регистрация: 01.12.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 10
    Доброго времени суток. Решил создать данную тема, дабы всем было видно различные пути развития блога любой тематики. Почему любой ? Потому что это тема о развитии блога, а не о заработке и работе с партнерками.
    Представим что мы уже оплатили хостинг, загрузили вордпресс и создали базы. Все готово. Дальнейшие ваши действия ?

    Я бы действовал так.

    1. Естественно заранее определение тем и рубрик, о которых будет идти речь.
    2. Написать как минимум 15-20 уникальных постов.
    3. Определится как часто собираетесь писать в блог (думаю раза 3-4 в неделю будет достаточно)

    Хотелось бы послушать о дальнейших ваших действиях.
    • 1
  2. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    Ой, Здравствуйте!
    Прям в яблочко тема - именно про меня.
    ВСе загружено, правда сначала парилась сама, лепила страницы...потом загрузила вордпресс, нашпиговала контентом ( кстати вообшще почти все самописное!, фотки 100% только мои)... а робот что-то так и не пришел...
    точнее пришел и ушел...

    мне вообще нужен блог?
    • 0
  3. Member Аватар для WebScout
    • Регистрация: 01.12.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 10
    вопрос конечно интересный по поводу нужности блога, на этот вопрос вы ответите сами, если найдете ответ на следующий вопрос. С какой целью вы создавали блог ?
    Лично я создаю блоги с целью заработка на них, конечно многие пишут что это не правильно .. но и монетизирую я их не сразу, в начале создаю фундамент в виде постов, а уж потом все остальное.
    • 0
  4. Junior Member
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 10
    нет, зачем он тебе вообще нужен, мне кажется эти блоги лишняя трата времени...

    ---------- Сообщение добавлено 16:06 ---------- Предыдущее 16:04 ----------

    как вообще можно заработать на блоге? первый раз слышу...размещая рекламу?
    • 0
  5. Member Аватар для WebScout
    • Регистрация: 01.12.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от valera8967 Посмотреть сообщение
    нет, зачем он тебе вообще нужен, мне кажется эти блоги лишняя трата времени...

    ---------- Сообщение добавлено 16:06 ---------- Предыдущее 16:04 ----------

    как вообще можно заработать на блоге? первый раз слышу...размещая рекламу?
    Есть блог о себе любимом, то конечно наврятли получится заработать.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    У меня был форум и накопилось много контента.
    Т.к. на форуме реально отфильтровать экстракт инфы по делу очень непросто ( а я от нечего делать потихоньку его аккумулировала), то сейчас просто думаю вывалить все это как Справочник. Тема - Антиквариат и коллекционирование.
    Не хочу нарушать тут правила, не знаю, можно ли оставлять ссылки на блог ( если что, модераторы, чур не бить, проосто подчистите...сама по утрам только этим и занималась), просто чтобы ясно стало о чем речь идет http://antik-invest.ru/blog/... тут как бы обо мне вообще ничего нет ( и не планирую).
    Как это может приносить денег - с баннеров крохи собирать? а за это терпеть их мигание? - только не это.
    • 0
  7. Member Аватар для WebScout
    • Регистрация: 01.12.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 10
    По моему мнению блог ничем не отличается от сайта, его выделяет только изначально возможность комментирования сообщений.
    А видов заработка с него очень много.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от WebScout Посмотреть сообщение
    Есть блог о себе любимом, то конечно наврятли получится заработать.
    да, ладно! а звезды? они только и могут на самих себе любимых зарабатывать)))
    просто мы не пропиарены настолько)))))

    ---------- Сообщение добавлено 16:23 ---------- Предыдущее 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от WebScout Посмотреть сообщение
    его выделяет только изначально возможность комментирования сообщений.
    Вот! именно по этому и пришлось обблогить сайт! все из-за динамичности... просто висячий сайт с замерзшими, пусть и даже классными страницами - вчерашний день.
    • 0
  9. Member Аватар для WebScout
    • Регистрация: 01.12.2010
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от antik-invest Посмотреть сообщение
    да, ладно! а звезды? они только и могут на самих себе любимых зарабатывать)))
    просто мы не пропиарены настолько)))))
    Интересную тему между прочим подняли о звездных блогах, они просто известные, но на блоге они не зарабатывают (по крайней мере я такого еще не видел). Для них блог это просто место где могут их фаны собраться и истекая слюнями, восхвалять на сколько они прекрасны, не давая в замен никакой полезной информации. Ну были они там на Карибах, Малибу выложили фотки .. и че ? По интернету итак можно найти кучу фотом этих места без них.

    ---------- Сообщение добавлено 16:31 ---------- Предыдущее 16:28 ----------

    Мы отвлеклись от темы. а тема у нас такая "Ваши дальнейшие действия, после первоначального заполнения блога". Да и между прочим хотелось бы узнать у гуру, как влияет на новый сайт частота написания, если например блог не обновляется неделю или две, но на нем есть уник.

    ---------- Сообщение добавлено 16:33 ---------- Предыдущее 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от antik-invest Посмотреть сообщение
    Вот! именно по этому и пришлось обблогить сайт! все из-за динамичности... просто висячий сайт с замерзшими, пусть и даже классными страницами - вчерашний день.
    Согласен, коммьюнити правят балом сегодня. Но как его организовать вокруг нового блога, если начальный бюджет очень мал ?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для antik-invest
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от WebScout Посмотреть сообщение
    Согласен, коммьюнити правят балом сегодня. Но как его организовать вокруг нового блога, если начальный бюджет очень мал ?
    тогда тема не что делать дальше, а как заманить и заставить часами торчать и наслаждаться фотками Мальдив, которыми пестрят все журналы итак?
    на форуме люди держались из-за притока новых предметов ( я все про свой Антиквариат), народ ждал чего-то новенького, а вдруг Фаберже притащут? - а им все фуфло несли и несли... а по ходу народ знакомился, списывался в лс, закручивал мерзкие групповые интрижки в разных коалициях... так время и проводилось...а посещаемость была всегда гипер увеличена в моменты скандалов. Но это же негатив, это как читать журналы про измены и смотреть среди всех новостей только криминальную хронику...
    а просто энциклопедия - спящий режим
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Методика "Заработок с Sape с нуля" от А до Я
Прочее 3 23.09.2010 23:08
Реалити шоу - сайт с нуля до профита
Дайджест блогосферы 0 15.09.2010 17:33
Раскрутка форума с нуля
Дайджест блогосферы 0 22.03.2010 18:46
Фарма: старт с нуля (+ акция)
Дайджест блогосферы 0 06.03.2010 20:37
хостинг для себя
Хостинг и Серверы 20 14.09.2009 00:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры