Хостинг Ihor (Айхор) прежде чем взять VDS с ISP стоит подумать

(Ответов: 10, Просмотров: 6812)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Везёт мне последний год на хостинг провайдеров с услугами VDS.

    Сегодня полностью разочаровался в Айхор.

    Чтобы понять о чём речь сразу начнём с начала.

    На странице заказа VDS русским по белому написано:
    Лицензия на ISPManager Lite предоставляется бесплатно на всех тарифах!
    Мы заказываем VDS оплачиваем его на месяц и получаем сервер с триал версией панели, ну пока подвоха не видим, хотя знаю у серьёзных компаний получал уже активированные лицензии на панель, если обещана была панель и потом она автоматом продлевалась.

    Далее по истечении срока нам приходиться писать тикет в поддержку. И Вам отвечаю что Вы должны оплатить услуги хостинга ещё минимум на месяц. И это интересно ведь прошло только две недели, а Вы уже не имеете доступа к серверу так как неактивирована лицензия. Ответ тикета на такие вопросы занимает от 20 минут до 1часа 10 минут и всё это время Вы не имеет доступа к серверу.

    Эти фикции продолжаются на протяжении уже трёх месяцев.

    Сегодня закончились триал версии на серверах которые оплачены до 25, 27 и 28 мая.

    Не могу попасть в панель для работы с базами, пишу тикет, в котором молчат более часа и это в первой половине дня. А затем отвечают, что я должен оплатить ещё месяц...

    От: Г. И. В. - 2015-05-20 14:51:51
    Нам лицензии от ISPsystem достаются не бесплатно. Лицензии мы заказываем от оплаты серверов на будущее а не от уже использованного периода хостинга. У вас через несколько дней заканчивается срок оплаты сервера и может быть вы последний день им пользуетесь. Сколько вы ещё будете пользоваться сервером - нам неизвестно а ради пары дней заказывать лицензию мы не будем.
    У нас большинство клиентов заказывает серверы надолго, потому таких проблем как с вами ещё не возникало, а если и возникают сложности то они решаются мирным путём (чего вы повидимому не хотите).

    Триальная версия ничем не отличается от оплаченной кроме срока действия. Закончился триальный период - заказываем платную, если сервер оплачен не на три дня вперёд.
    Я вроде тоже услугами пользуюсь не бесплатно и оставшийся срок в сегодняшнем случае от 5-ти дней до 8, проявили хитрожопость не активировав сразу платную лицензию, а полмесяца использовали триалку, теперь выкручивают руки, требуя оплаты за ещё один месяц вперёд.
    И вообще то по одному серверу ещё более недели оплаченного срока и при таком раскладе дальше желания работать с ними и в правду нет.

    По поводу ответов в тикетах, которого я ждал более часа:
    От: А. Р. А. - 2015-05-20 13:05:51
    Сергей, да, время по регламенту 15 минут.
    К сожалению, существуют факторы из-за которых мы не можем ответить быстрее указанного. К примеру: нужно перечитать запросы связанные, проверить информацию, фактор "служба поддержки перегружена" из-за большого количества запросов или сложной задачи. Но в любом случае у нас есть интервал 15 минут, в который мы стараемся уложиться.
    Что там читать, если я полностью в тикете указал данные услуги и что нужно активировать лицензию на указанном сервере.

    Обещанный и постоянно упоминаемый 15 минутный интервал ответа на тикет не выдержан и позже. Услуги не удаляют по тикету, оставшиеся средства не вернули уже более 3-х часов мурыжат с возвратом средств по удалённому серверу, а второй уже два часа удаляют из услуг тикет так и висит не отвеченный.


    Итого:
    Поддержка не отвечает в заявленные 15 минут.
    Бесплатная лицензия на ISP обман, вернее возможность выуживать у Вас оплату за следующий месяц далеко до окончания оплаченных Вами услуг. А для меня панель была весомым аргументом выбора их.
    И я думаю это не их дело будет ли клиент пользоваться 1 или 3 месяца, ведь он оплатил этот месяц и должен получить заявленные услуги в течении оплаченного срока в полном объёме.

    Оставшиеся деньги за некачественно и не в полном объёме оказанные услуги так и не возвращены.

    Если появится представитель компании готов все свои слова подтвердить скринами.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Чтобы быть честным, сообщу средства вернули на баланс аккаунта после появления владельца и создателя хостинг-компании.
    Получен комментарий:
    От: Л. И. А. - 2015-05-20 19:31:38
    По существу вопроса, признаю, не очень красиво получилось. Наложились технические проблемы с автоматической активацией лицензий и с некоторой самодеятельностью тех. поддержки в политике выдачи лицензий, которая, почему-то, не была согласована со мной.
    На днях, займусь данным вопросом более плотно и внесу все нюансы в регламент предоставления услуг.
    От себя, приношу искренние извинения, за произошедший казус.
    В качестве компенсации за моральный и временной ущерб, могу предложить добавить по неделе, к каждому серверу. Также, во избежание проблем автопродленем лицензий будущем, могу дать распоряжение выделить для Ваших серверов вечные лицензии из нашего пула.
    Это в том случае, если все таки планируете продолжать пользоваться нашими услугами.
    Если нет, сделаем возврат остатка.
    Компенсации я не хотел и не возьму её, просто нужно было извиниться за очередную задержку ответа в тикете и без отгавкиваний и выдумок активировать лицензию на срок оплаченной мной услуги и не морочить мне мозги в течении всего дня.

    Итог из 9 серверов с доп. IP оплачиваемых мной за весь период работы пока там остались только два, часть мы перенесли ещё пару недель назад когда начались первые качели с лицензиями, которым до конца оплаты было две недели, сегодня удалили и перенесли ещё три сервера.
    • 0
  3. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Сам пользуюсь хостингом этой компании. У меня такой беды с ними не было. При заказе сервера сразу полная лицензия на isp без всяких вопросов, помогли бесплатно в настройке, хотя там и самому было делов на 15 минут. Впечатления только позитивные. Буду надеяться что меня такая беда не коснётся.
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(21.05.2015),
  4. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    dotWizard,
    Я положительного мнения о самом сервисе, кроме времени ответов на тикет и такого отношения к лицензиям, что как оказалось было самоуправством поддержки. Столкнулся с этим не в первый раз у данного хостинг провайдера. Думаю, что после сегодняшнего дня жёсткой переписки и нервотрёпки, а затем и темы здесь, о которой поддержке известно, данная проблема уже не коснётся никого, т.к. владельца данной компании я по данной услуге знаю не первый год, если займётся этим вопросом, то проблем в дальнейшем не будет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(21.05.2015),
  5. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    Сегодня решил всё-таки заняться пораньше утром серверами и...

    7.20 сервера лежат.. сколько лежали пока не смотрел.
    7.24 составил тикет
    7.38 сервера стали доступны, но в тикете ответа нет и снова истекают заявленные 15 мин на ответ.
    7.41 прошли обещанные 15 минут ответа так и нет, сколько лежали сервера не знаю, но теперь точно забираю последние два от них.

    ---------- Сообщение добавлено 07:55 ---------- Предыдущее 07:42 ----------

    От: Г. М. И. - 2015-05-21 07:42:50
    Здравствуйте ...
    Проблема устранена, простите за доставленные неудобства, возникли некоторые технические проблемы с нашей стороны, которые были успешно устранены

    С уважением, ....
    Сотрудник технической поддержки
    Ещё одно теперь раннее утро, которое было выделен под занятие скриптамм выкинуто в корзину, потому что уже пора заниматься оффлайн делами.

    Два дня и два запланированных промежутка времени на занятие скриптами ниочём и хостинг такой же.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    Ещё одно теперь раннее утро, которое было выделен под занятие скриптамм выкинуто в корзину, потому что уже пора заниматься оффлайн делами.
    Нужна надёжность - берите DO или Linode. Ihor можно брать только если очень-очень хочется сэкономить деньги взамен на риск потерять какое-нибудь утро или ночь. Я его пробовал, но после двух внеплановых перезагрузок за неделю, понял, что они ещё не избавились от "детских" болезней. А в этом случае никаких надежд на то, что "больше этого не повторится" не бывает.
    • 0
  7. Студент Аватар для bestxp
    • Регистрация: 21.04.2011
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Код:
     17:44:34 up 51 days,  5:16,  1 user,  load average: 0.00, 0.01, 0.05
    сижу тоже на ihor
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(21.05.2015),
  8. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    ihor меня устраивал, но здесь погоду сделало скорее самоуправство поддержки, я всю переписку не показываю, была и грубость типо:
    - не заплачено за следующий месяц никаких тебе лицензий до конца оплаченного этого месяца(хотя по серверам до конца оплаченного срока было 5-8 дней), всё пошёл нафиг разговор закончен;
    - и что ты от нас хочешь, всё равно ничего не добъёшся.

    Ну и на грубость конечно и я адекватно отвечал, но грубить я не начинал первым.

    Всё это было пока не появился к вечеру владелец, изучил тикеты и пришёл к мировому соглашению, он человек адекватный помню его ещё по старым проектам.

    Но мне нужна стабильность и надёжность так как в большинстве на серверах размещены фермы аккаунтов соцсетей и там задания строго распределены по времени, для клиентов очень часто постинг в соцсети актуален только в определённое время, а позже он бессмысленен, это касается например, заказчиков владельцев спортивных порталов где онлайн трансляции соревнований и матчей.

    По поводу зарубежных хостингов, я против однозначно, там свои косяки никогда не признают, поддержка по всем вопросам платная, расчёты не в рублях, а я оказываю услуги для рунета и проекты приносят мне доход в рублях, так вот все мои ресурсы размещались у российских хостинг-провайдеров в период когда доллар был и 30 и почти 70 и никаких скачков и повышения тарифов я не увидел и проблемы рентабельности и окупаемости меня не коснулись, как и с продлением доменов зоне .ru бюджет как был на продление по 89 рублей так и остался, а вот партнёры заныли у кого ресурсы были в зонах .com и им пришлось и клиентов теперь искать на рынке забугорья.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от VtopSearch Посмотреть сообщение
    По поводу зарубежных хостингов, я против однозначно, там свои косяки никогда не признают, поддержка по всем вопросам платная
    Вы или заблуждаетесь или находитесь на волне патриотизма. Это как доказывать, что ВАЗ лучше Мерседеса. На linode у меня на VPS два года (!) аптайм был, пока на дедик не перешел. Ни на одном российском хостинге (а я постоянно хотел перейти к нашим и регулярно пробовал) дольше нескольких месяцев аптайма не было. Платной ТП у них тоже не увидел (создавал несколько тикетов, всё объяснили бесплатно, реакция на тикеты исчислялась минутами, а то и секундами(!)). Все операции (миграция, переустановка OS и т.п.) автоматизированы настолько, насколько это вообще возможно. Другими словами если сам не накосячишь, то в техподдержку просто нет повода обращаться. По поводу цены - а кто-то кроме IHOR ещё может конкурировать с DO и Linode по цене?
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 22.05.2015 в 01:23.
    • 0
  10. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, по моему вы немного не о том сказали. У самого есть сервера у линоды и я не увидел там такой уж молниеносной поддержки, как и особых наворотов. Насчёт цены, совершенно разные уровни. Отдать или 20 бакинских или 500 рэ по моему нормальная разница в 2 раза, а насчёт конкуренции по цене есть ещё как минимум 2 хостера в ценовом диапазоне айхора, так что выбор есть всегда.
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(22.05.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте хороший хостинг в России, бюджет от 2500 руб и стоит ли брать отдельный ip
Хостинг и Серверы 23 22.07.2014 02:44
Стоит ли возвращать хостинг на котором сайты были отключены 3 недели.
Хостинг и Серверы 9 28.06.2014 19:01
Создатель группы ВКОНТАКТЕ(прежде всего дизайнер)
Другая работа 5 05.04.2013 17:10
Стоит ли брать абузоустойчивый хостинг?
Хостинг и Серверы 43 11.09.2009 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры