Хостинг в Казахстане

(Ответов: 5, Просмотров: 1232)
  1. Дипломник Аватар для Psihard
    • Регистрация: 30.03.2014
    • Сообщений: 114
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день, вебмастера! Пытаюсь создать сайт в доменной зоне KZ и подгораю от цен и законодательства запрещающего размещать сайты этой доменной зоны на серверах за пределами Казахстана.
    Посоветуйте хостинг надежный и не дорогой в Казахстане.
    • 0
  2. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Psihard, ну там не совсем прям так плохо, хотя да, маразм еще тот. Но есть лазейки, во-первых:

    Цитата Сообщение от http://tengrinews.kz/internet/nepravilnoe-tolkovanie-pravil-kaznikom-privelo-zakryitiyu-190063/
    В новых правилах регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет от 7 сентября 2010 года действительно предусмотрено требование размещения серверов интернет-ресурсов зоны .kz на территории Казахстана. Такие меры направлены на стимулирование развития казахстанских интернет-ресурсов.
    ....
    Казахстанская ассоциация IT- компаний информирует и доводит до сведения регистраторов и регистрантов, что требование размещения серверов интернет-ресурсов зоны .kz на территории республики не распространяется на доменные имена, зарегистрированные до введения в действие новых правил.
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 80 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Ну а по хостингу - самые нормальные ребята с хорошей отзывчивой поддержкой это hoster.kz . Хостинг их не использую, но куча доменов зарегано именно через них. И ps.kz тоже в порядке и с саппортом, и тарифы даже подемократичней.
    Но еще раз повторю, я хостинг их никогда не юзал. Только как с регистраторами с ними работаю. Держим же все на своих colocation.
    Последний раз редактировалось redeyer; 24.04.2015 в 17:39.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Shatun
    • Регистрация: 15.03.2013
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 41
    Psihard, Работаю в Казахстане. Да, с хостингом и законодательством у нас печаль-беда...
    По хостингу мои рекомендации:
    1) Hoster.kz - по сути лидер рынка в КЗ. Цена я бы не сказал что намного выше российских, может только на топовые решения. Зато превосходные ТП, отказоустойчивость и качество канала (в КЗ еще есть проблемы с этим). Уже год почти как все основные проекты к ним перенесли - не жалуемся.
    2) PS.kz, он же DNR.kz после объедения двух провайдеров - качество хуже, ТП не очень, но цены год назад были низкие. Но все равно не советую, только если на крайний случай.
    3) Host.kz - среднее качество, цены немного дешевле, чем у hoster.kz. Но иногда непонятные падения бывают

    Все остальные - даже не стоит пробовать, качество ужасное, железо старое, каналы медленные. Перепробовали много чего...
    • 1

    Спасибо сказали:

    redeyer(24.04.2015),
  4. Новичок
    • Регистрация: 20.05.2014
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 10
    Но если промониторить некоторые крупные сайты в зоне .kz можно увидеть что половина из них несмотря на законодательство расположена на серверах в Германии и других странах
    • 0
  5. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    itbom, возможно как раз благодаря поправке, о которой я писал выше. Домены, зареганные раньше 7 сентября 2010 имеют право.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от redeyer Посмотреть сообщение
    Домены, зареганные раньше 7 сентября 2010 имеют право.
    Если у хозяина только купить, до того как он его выкинет.
    У меня был сайтег. Домен не продлил. После переписки с ник.кз они написали, что если я оплачиваю снова, это уже новая покупка и попадает под закон.
    При регистрации пунк "где физически расположен сервер хостинга" также нужно заполнять. Можно попробовать мухленуть. А если проверят, то и отобрать могут.

    По теме вопроса. Нурхост, дает неплохие цены. Но как качество я не знаю. Все от неолабса в топку. Проверено и прочитано много раз(жалобы).
    Последний раз редактировалось pyramida; 25.04.2015 в 13:34.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Adsense. Банковский перевод на счет в Казахстане. Нужен совет.
PPC и контекстная реклама 15 06.01.2015 20:29
Хостинг Эскхостинг. Блог хостинг. Хостинг интернет-магазина. 2 месяца бесплатно.
Хостинг, сервера, домены 1 27.05.2014 15:58
Можно ли доверять? WMB.KZ | Вебмани - webmoney Обмен в Казахстане
Прочее 3 20.10.2012 19:50
WMB.KZ | Вебмани - webmoney Обмен в Казахстане
Оффтоп и свободные темы 1 09.10.2012 11:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры