Jelastic стабильная ли?

(Ответов: 9, Просмотров: 2157)
  1. in search... Аватар для Top-tompak
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    Всем привет! Хотел попробовать хостинг jelastic. Но я передумал. Потому что, пока это новая технология, и наверное много косяков. Кто использует эту технологию отпишитесь, есть ли сбой? И еще сайт где будет хранятся, раз это облачный?
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    Сайт храниться у них, но Вы посмотрите ресурсы сколько стоят, обычно дешевле виртуалку брать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Top-tompak(28.10.2014),
  3. in search... Аватар для Top-tompak
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    2 клаудета вышло 2036 тенгег/месяц = 476 рубль/месяц это дорого?

    ---------- Сообщение добавлено 12:59 ---------- Предыдущее 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от xexe Посмотреть сообщение
    Сайт храниться у них
    так это на хостинг-партнере или в самом сервере Jelastic?
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    Top-tompak, спросите у поддержки. Храниться у хостинг партнёра. Это тоже самое, что и обычный виртуалки KVM, XEN и т.д., только с возможностью расширяться*.
    Подскажите где Вы такие цены увидели? У рег.ру за 2 клаудлета (это 256мб рам + 400Ghz проц) мало что будет работать.
    + Вам нужно оплачивать место и трафик.
    К примеру у вебхостинг.нет получается так:
    1 клаудлет - 0.005$/час
    Место - 0.00015 GB/час
    Трафик - 0.00016 GB/час
    IP - 0.005/час

    Предположим нам нужно 2 клаудлета в месяц, 1Гб на сайт трафика 30Гб в месяц и 1 ip...
    (2*0.005+0.00015+30*0.00016+0.005)*24*30=14.36$/мес получилось

    Вся эта фишка нужна только тем кто не может прогнозировать рост, т.е. на текущей недели 5к в час пользователей, а на след. неделе 35к в час...

    *Проблема у джеластика, что нельзя выдать больше ресурсов чем на ноде.

    Нашёл примерную цену для расчёта:
    If you average just one cloudlet per hour over a month, Jelastic will cost $14 to $15 dollars for that month
    Если в среднем потребляется один клоудлет, Джеластик в месяц будет примерно стоить 14-15$.
    Последний раз редактировалось xexe; 28.10.2014 в 13:16.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Top-tompak(30.10.2014),
  5. Дипломник Аватар для tspirit
    • Регистрация: 17.08.2010
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 17
    Подключая Jelastic в REG.RU вы платите только за потребляемые ресурсы, а также получаете следующие бонусы:

    - бесплатное использование сервиса на протяжении 2-х недель;
    - 10Gb диска предоставляется бесплатно, свыше 10Gb рассчитывается по стоимости из расчета 0.034 р./час за 1Gb;
    - установка Joomla, Wordpress, Drupal и большое количество других CMS в один клик;
    - все сервера Jelastic находятся под защитой от DDoS;
    - скидки, в зависимости от количества потребляемых клаудлетов;
    - грамотная и оперативная техническая поддержка.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Top-tompak(30.10.2014),
  6. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    Вот место - это самое дешёвое, 10Гб стоят 244р/мес. Сколько стоит трафик и ip ? + 2 дроплета уже 476р/мес.
    • 0
  7. in search... Аватар для Top-tompak
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от Top-tompak Посмотреть сообщение
    есть ли сбой?
    Кто ответить на этот вопрос. Мне это интереснее
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    Top-tompak, система достаточна стабильна. Как и везде случаются ошибки, но не критичные для работы.
    Я всё равно не понимаю, зачем брать облачное решение, если от облака там только слова и частично динамические ресурсы...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Top-tompak(30.10.2014),
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Облака нужны в очень редких случаях. По большому счёту - это всё маркетинговый цирк.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Top-tompak(30.10.2014),
  10. Новичок Аватар для lewadik
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    Top-tompak, Jelastic стабильная ли?

    Да. За годы веб-мастерства работал с множеством хостинг провайдеров плана shared-hosting, VPS/VDS, Amazon AWS, Heroku, Koding.com и другие простые и облачные платформы, по стабильности Jelastic ничем им не уступает, работает без збоев и стабильно. Согласен, что VDS/VPS решения более дешевый вариант,
    но, это просто голоая OS с которой надо повозится что бы все настроить (как минимум умение работать в консоли+прямые руки), а если в проекте присутсвуют какие то сервера приложений типа GlassFish, Jetty или no-sql базы данных Redis, Cassandra, Neo4j, та еще задачка получается.

    Чем меня зацепил Jelastic - это интерфейс и его технологичсие возможности (Node.JS, Ruby, Java, Python, ...), мне всегда было интересно попробовать что то новое для себя, но в большинстве случаев когда я находил для себя какой то интересный проект, например NodeBB, оказывалось. что он реализован на Node.js, ему для работы нужен Redis и это еще все надо через http-server в мир вывести, понимая что на это уйдет несколько часов времени (может у гуру и получится за пару пару минут, но я таких пока не встречал) настройки, меня это останавливало, а в Jelastic я смог это сделать в считанные минуты, не парясь про настройку web-serverа, привязки домена, мониторинг статистики, конфигурирование портов и т.п. Реально, вещь очень неординарная и интересная.

    Я как минимум советую попробовать поработать с ним, в формате бесплатного теста, который по дефалту 2 недели.
    Цена на услуги зависят от предоставляющего хостинг-провайдера в той или инной стране мира, список есть на офф.сайте, и соответсвенно уровень услуг отличается, у кого SSD накопители - у кого то нет, у кого то саппорт 24/7 - у кого то нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Top-tompak(03.11.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Новый вектор в развитии системы - стабильная версия ImageCMS 4.0!
CMS 62 29.01.2019 13:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры