Переезд с бесплатного хостинга на платный

(Ответов: 18, Просмотров: 6584)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Есть парочка сайтов, которые уже заслужили быть на платном хостинге. Поэтому хотелось бы спросить, можно ли как-нибудь перенести, не теряя при этом ТИЦ, ПР и другие сео-параметры? Я понимаю, что наверное невозможно избежать переиндексации и вылета внутряка из выдачи, но нельзя ли это сделать как-нибудь менее болезненно?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что наверное невозможно избежать переиндексации и вылета внутряка из выдачи, но нельзя ли это сделать как-нибудь менее болезненно?
    Тоесть подразумевается, что домен сайта с бесплатного хостинга выглядит так: bla-bla-bla.hosting.ru?
    Или все же прикручен нормальный домен?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    А причем здесь параметры?
    Параметры у домена и хостинг никак не влияет.
    Присоединяюсь к вопросу karbid

    Если же и домен планируете другой, то склеить, по-другому никак.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    Если доменное имя тебе не пренадлжеит, то ты не перенесешь их куда то на другой домен (я про показатели)

    А если скажем у тебя домен soket.com и твой сайт размещается на бесплтаном хостинге, и ты хочешь купить платный хостинг.
    То тогда тебе нужно просто к платному хостингу прикрутить твой домен soket.com и перенести все файлы и базы (если таковые имеются), или попросить это сделать админа твоего хостинга.
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Есть парочка сайтов, которые уже заслужили быть на платном хостинге. Поэтому хотелось бы спросить, можно ли как-нибудь перенести, не теряя при этом ТИЦ, ПР и другие сео-параметры? Я понимаю, что наверное невозможно избежать переиндексации и вылета внутряка из выдачи, но нельзя ли это сделать как-нибудь менее болезненно?
    Приведу цитату:

    Q: Я перехожу с одного домена на другой. Как правильно перенести сайт, чтобы не потерять тИЦ, PR, вес наработанных ссылок на старый домен и т.д.
    A: Это возможно только если вы остаетесь распорядителем старого домена навечно. Если хостинг тоже новый, а старый домен не переносится (например он на narod.ru), то вам придется еще и вечно синхронизировать оба сайта, особенно если есть ссылки на внутренние страницы старого домена. Действия, рекомендованные сотрудниками Яндекса:
    1) Точную копию сайта нужно выложить на новом хостинге и новом домене и указать в robots.txt (на обоих сайтах!) директивой Host адрес нового домена.
    2) Добавить новый сайт в Яндекс.
    3) На старом сайте ссылки на главную страницу сделать абсолютными и направить на новый сайт.
    4) Ждать (1-2-3-4 месяца, сколько понадобится), пока зеркальщик не склеит зеркала так, чтобы главным был новый домен.
    5) Поставить редирект 301, тогда и все оставшиеся поисковики поймут, что сайт окончательно переехал.

    Если и старый домен в вашем распоряжении, то хостинг можно не менять и отдельной копии сайта не делать.
    1) Прописать на хостинге к старому сайту алиас - новый домен.
    2),3),4) 5) - выполнить точно так же.
    Источник: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=261675

    Инфа, на мой взгляд, исчерпывающая.
    Последний раз редактировалось karbid; 24.11.2009 в 21:51.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,478
    • Репутация: 80
    • Webmoney BL: ?
    Можно к списку выше ещё написать в сапорт, должны быстрее склеить
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от karbid Посмотреть сообщение
    Тоесть подразумевается, что домен сайта с бесплатного хостинга выглядит так: bla-bla-bla.hosting.ru?
    Или все же прикручен нормальный домен?
    Домен нормальный 2-го уровня прикручен.
    karbid, мне нужно сайт перенести полностью, вместе с доменом 2-го уровня, а не просто прикрутить ноывй домен к старому сайту.

    Ну так что, нельзя это сделать без вылета из индекса внутренних страничек? Адреса ведь поменяются...
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Я хоть и не переносил ниразу, но думаю, что сео параметры пропадут.
    Все таки сайт переносится полность, а не только домен.
    Exbox.ru - проверенный обменник электронных денег! Рекомендую!
    • 0
  9. Гуру Аватар для Анальгин
    • Регистрация: 26.01.2010
    • Сообщений: 944
    • Репутация: 6
    Shakiroff, не пропадет, если перенести сохраняя структуру страниц
    Таблетку?
    • 0
  10. Опытный Аватар для cttr
    • Регистрация: 31.12.2009
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 21
    Если сайт на cms работает: делаешь бекап/сохранение базы данных mysql( в большинстве случаев имена эта БД), укладываешь на новый хостинг свой движок, импортируешь в него базу - все сайт переехал благополучно.

    Но тут вопрос, как видит что происходит с сайтом если днс домена (подбор доменов) прописаны еще на старый хостинг? Ну тут поможет файл host, который находится ( надеюсь вы пользуетесь виндой ) C:\WINDOWS\system32\drivers\etc - открываешь блокнотом и поехал.

    site.ru ip_нового_хостинга

    Получается для твоего соединения, днс будет уже прописан на новый ип и сможешь просматривать свой сайт. И в это время в панели доменного имени меняешь днс на новый, который указал хостинг. Пока ДНС обновляются ( 1-3 суток ) ты правишь сайт если, что то не так встало. Потом не забудь только из файла host затереть те строчки.

    Никто и не заметит что сайт переехал (главное не наполнять на старую БД новые записи), ну только поисковик увидит новый ип сайта, не больше :) Пузо остается. Индекс страниц остается, если не нарушена иерархия ( дерево ) ссылок.

    Извините, если обидело "Тыканье". Сыровато, но суть ясна
    Последний раз редактировалось grazer; 10.05.2010 в 19:15.
    • 0

    Спасибо сказали:

    grazer(31.01.2010),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Платный хостинг с бесплатной статикой
Хостинг и Серверы 6 11.10.2012 15:22
Выбор бесплатного хостинга для тренировок
Вопросы от новичков 30 14.11.2010 19:21
Зарабатывайте на файлах - платный архив ZipCoin.ru
Партнерские программы 18 24.09.2010 13:53
Бесплатный и платный хостинг от Guru-Host.ru
Хостинг, сервера, домены 0 02.05.2010 04:28
Создание бесплатного хостинга для получения трафика?
Вопросы от новичков 125 07.09.2009 23:35

Интересные темы

бесплатный хостинг для блога wordpress

Советы и рекомендации по выбору бесплатного хостинг для блога wordpress, читай подробнее здесь.

на какой cms работает сайт

Обзоры и рекомендации инструментов, которые дают возможность узнать на какой cms работает сайт.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры