Вопрос, Совет кто как может помочь

(Ответов: 1, Просмотров: 461)
  1. Студент Аватар для eScapEs
    • Регистрация: 26.12.2012
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 2
    Здравствуйте дорогие форумчане . Я хочу взять в аренду выделенный сервер в французском датацентре , мне нужен сервер для размещения там фильмов, которые будут воспроизводиться на моем сайте. Но есть проблема , я незнаю как пользоваться системой linux через консоль . Мне нужно там только установить програму, которая будет работать как фтп для моего плеера. Там можно ставить как систему:
    • Debian 7.0 Wheezy
    • Debian 6.0 Squeeze
    • CentOS 6.0
    • Ubuntu Precise 12.04LTS server edition
    Пишет в комментариях к выбору системы :
    Ваш сервер имеет KVM / IP, который позволяет установить ОС на ваш выбор, в том числе Microsoft Windows Server, или распределения Linux, BSD ...
    Iso образ можно подключить по запросу.
    Вы впоследствии можете изменить в любой момент операционная система переустановках являются автоматическими
    Вот что мне ответили на вопрос, можно ли там винду ставить:
    14:51:05 Visiteur: Can you install windows xp?
    14:53:04 Julien: Yes it's possible ..you just have to send to us you XP image file and we mount it for the installation.
    After you have a KVM to finish the installation .
    Я не понимаю что такое KVM? Я знаю как реализовать работу для моего проекта на удаленом сервере только через "Подключение к удаленому рабочему столу" или TeamViawer. Может ето возможно на одной из выше перечисленых систем...Я надеюсь меня все более-менее понимают. Мне нужно там только установить програму, которая будет работать как фтп для моего плеера.Спасибо огромное всем. Жду ответа.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 03.05.2008
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Попросите что бы они сами вас установили ОС, к примеру CentOS 6 - это обычно бесплатно делают в ДЦ.
    А потом ставим по инструкции все основное для работы сервера Установка Webmin + LAMP (Linux + Apache + MySQL + PHP) на сервер CentOS 5
    Или вместе с панелью Установка и настройка Virtualmin + Webmin на сервер CentOS 6
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто может помочь решить 3 задачи по терверу?
Оффтоп и свободные темы 4 24.12.2012 19:49
Зачет, может кто помочь?
Web программирование 1 18.12.2012 13:16
Может ли сочетаться хентай и игровые партнерки? Нужен совет
Адалт и дейтинг 3 02.07.2012 03:02
Необходимо проверить сервер. Что может мне помочь?
Хостинг и Серверы 6 30.11.2011 10:40
Необходимо проверить сервер. Что может мне помочь?
Вопросы от новичков 4 30.11.2011 09:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры