Выбираем и регистрируем хостинг и домен

(Ответов: 7, Просмотров: 925)
  1. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Данную тему я посвятил выбору хостинга, а также вопросу о его регистрации (также и регистрации домена).
    Немаловажное значение имеет выбор хостинга, так как репутация сайта будет зависеть от качества и репутации выбранного хостинга. Думаю хостинг, имеющий в глазах поисковых систем большое значение, более выгоден для раскрутки сайта. К тому же, желательно использовать более старые хостинги. Так как новые имеют маленькую репутацию и, к тому же, могут оказаться неисправными и т.п.

    На данный момент у меня есть несколько вариантов:
    1. Выбор хостинга (допустим мажордомо) за 150 рублей. Количество сайтов ограничено - 4. То есть стандартный хостинг для обычного юзера.
    2. Хостинг без ограничений. Есть хостинги за 200-250 рублей, где ограничение ставится только на дисковое пространство. Такие хостинги, конечно, дороже, но может оно того стоит?
    3. Иностранный хостинг. Американские хост-провайдеры делают бесплатные хостинги, сравнимые с платными у нас. Так на что же будет способен платный американский хостинг? (с учетом того, что ограничений не будет даже на дисковое пространство). Но имеется но! Такие сайты, как правило, долго грузятся из-за слишком далёкой площадки и для монетизации такой вариант не совсем подходит.
    Итак.. Вот основные мои критерии: Сайт должен работать хорошо, стабильный широкий канал, техподдержка (хотя может она и не понадобится), ограничение желательно только на дисковое пространство, хорошая репутация и возраст хостинга.


    Домен. Здесь я напишу пару строк. Как я понял, доменное имя должно быть простым, легко запоминающимся, желательно уникальным и для целей СДЛ и монетизации отлично подходит .ru.

    Давайте обсудим в этой теме некоторые отдельные хостинги, которыми вы пользовались/пользуетесь, их недостатки и преимущества. Данная информация будет очень ценна для меня, так как собираюсь приобрести первый хостинг.
    Ещё попрошу описать процесс покупки хостинга. Мне интересно, как же заключается договор и каким образом предоставляются гарантии (это касается и покупки домена).

    ---------- Сообщение добавлено 17:33 ---------- Предыдущее 17:30 ----------

    Пока думаю насчёт teli или majordomo.
    • 0
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Lanceulot, присмотритесь к Джино. Для новичков самое то. Можно оплачивать только нужные услуги. Есть предустановленные CMS,форумы,галереи.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для webpavilion
    • Регистрация: 15.01.2011
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 120
    не гонитесь за низкой ценой, в подавляющем большинстве случаев, призрачная экономия выходит боком.

    p/s. если рассчитываете на серьезные проекты под трафик берите vds.
    мой необычный блог: http://webpavilion.ru
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Вот и я о том же. Не нужно гнаться за низкой ценой, но и не нужно гнаться за высокой. Думаю за 150-200 рублей можно вполне хороший хостинг купить, т.к. задумка на серьёзный проект ещё не реализована. Пока что нужен хороший хостинг для содержания нескольких сайтов (варез/форум/новостной СДЛ). Возможно в дальнейшем с небольшим уклоном СДЛ в сторону социальной сети.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 10.06.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 5
    Нужно, кстати, подумать о том, вдруг не получится монетизировать сайт? По каким-либо причинам. Просто не выйдет или в первые несколько месяцев не будет времени продвигать его.. Поэтому хостинг желательно выбрать с не обременяющей суммой, чтобы не идти особо в убыток.
    • 0
  6. Новичок Аватар для lllod
    • Регистрация: 03.07.2010
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 10
    Больше 2х лет пользуюсь progoldhost.net, хоть цены и не самые низкие, но качество работы на высоте. Поэтому, как сказал webpavilion, не гонитесь за низкой ценой. Это одно из главных показателей.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 10.07.2011
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 23
    Цитата Сообщение от Lanceulot Посмотреть сообщение
    будет очень ценна для меня, так как собираюсь приобрести первый хостинг.
    Ну а хоть какие-то предварительные требования к хостингу? Просто даже хостинг бех ограничений может тебя ненавязчиво послать на более дорогой тариф или VDS/VPS... С другой стороны я знаю
    Цитата Сообщение от Lanceulot Посмотреть сообщение
    Хостинг без ограничений.
    не за 200-250 руб а за 1,6$.

    ---------- Сообщение добавлено 18:00 ---------- Предыдущее 17:59 ----------

    а за 200=250 можно и VPS взять
    • 0
  8. Особый статус Аватар для domainsfree
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 507
    • Репутация: 211
    masterhost берите, если для СДЛ. Не пожалеете.
    Домен нужен легкий. Если что, обратитесь, я придумаю для Вас доменное имечко.

    Для полусдл пользую xlhost.ru. готовые скрипты, isp панель, работает стабильно.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выбираем хостинг под фарму
Обучающие статьи 27 09.09.2016 14:32
Все про домен: выбираем имя, доменную зону, регистратора
Дайджест блогосферы 0 27.05.2011 16:39
Хостинг + домен бесплатно
Хостинг, сервера, домены 1 28.08.2010 12:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры