Discourse - платформа для обсуждений (форум, Q&A система)

(Ответов: 0, Просмотров: 470)
  1. Новичок Аватар для Evg
    • Регистрация: 12.07.2004
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 8
    Discourse (open source) - это интернет-форум с открытым исходным кодом и программное обеспечение для управления списком рассылки, созданное в 2013 году Jeff Atwood, Robin Ward, и Sam Saffron.

    Это их второй продукт. Первый, думаю в представление не нуждается это: Stack Overflow

    Приложение написано на JavaScript и Ruby on Rails и использует Ember.js фреймворк. PostgreSQL служит в качестве базы данных.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7aba8c96ef33ad5c5805dbacffaf575cb48f45e1.jpg  Просмотров:	2  Размер:	74.3 Кб  ID:	23736
    делаем аналог Quora

    Это замечательный продукт. Мне прошлось пройти все стадии от традиционных скриптом (phpbb и китайского wecenter) потом Vanilla, esoTalk (ныне закрытого), потом Flarum, который унаследовал лучшее от esoTalk. NodeBB и т.д.


    Его используют: Atom, Diaspora, Docker, Gitlab, Metallica, Rust, Twitter и еще сотни компаний и частных лиц.

    Не так давно добавил статью в Википедию по адресу:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Discourse

    В общем, смотрим, качаем, ставим... Очень жаль, что в России об этом ПО мало знают.
    Отличная, дружная команда старается разрабатывать и поддерживать этот продукт, который "делается" на следующие 5-10 лет.

    GitHub: https://github.com/discourse/discourse
    Demo: meta.discourse.org - оф. форум, toxu.ru - Q&A система.

    P.S. я здесь не был более 10 лет, работа. Все как поменялось. Молодцы!
    Последний раз редактировалось Evg; 04.11.2017 в 02:23. Причина: Дополнение...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
AffiliateCube 3.0 - усовершенствованная платформа
CPA партнерки 100 07.06.2018 17:41
Поиск обсуждений
Вопросы от новичков 1 10.01.2012 16:41
Поиск обсуждений
Софт, скрипты, сервисы 1 10.01.2012 16:41
StartupBay.ru - коммуникационная платформа для стартапов
Реклама партнерских программ 0 31.05.2011 20:02
Quatla.Com - платформа бесплатных видеоконференций
Реклама партнерских программ 4 07.01.2011 17:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры